Регистрация: 15.07.16
июле 2016
28.06.16 - 10.07.16

3.8

Отдыхали в этом отеле с подругой от Анекс Тура. Общее...

Отдыхали в этом отеле с подругой от Анекс Тура. Общее впечатление отдыха хорошее. Перелёт от Москвы 12 часов мы даже не заметили. Несмотря на не совсем удобные кресла, спали практически все время полёта. Аэрополрт в Пунта Кане шикарный (но посмотреть его полностью сможете только в день отлёта). 10 долларов и ты уже почти в автобусе от Анекс Тура. Доминиканцы очень приветливые и весёлые люд. С песнями и национальной музыкой вас добродушно встретят. Отельный гид Иван нас встретил и дал подробную информацию для дальнейшего пребывания в отеле. Есть ещё гид Мария - очень приятная девушка, которая тоже с удовольствием вам поможет и ответит на все вопросы. На ресепшене вы можете найти РОБЕРТО русскоговорящий доминиканец. Его рабочий день начинается с 10 утра. Напрягло то, что заселение с 15.00, а в отель приехали около 10 утра. Сначала дали номер с одной кроватью, и пришлось ждать около часа, пока переселили в другой номер. При этом никаких денег мы не давали. Нас сразу предупредили, что делать этого не нужно ! Поселили нас в 3 корпус номер 3237: слева вид на океан, справа на зелёную зону между корпусами. Очень хорошее место, так как не слышно шума отдыхающих у бассейна и в баре на пляже. Спать некоторые отдыхающие практически не ложатся. Это в основном молодёжь, которая прилетает сюда группами - американцы, мексиканцы. Они похожи на школьников старших классов, но не видела я среди них старших. Наверное они и были, но ребята развлекаются так, что засыпают на стульях у балконов, на лежаках и просто на лужайке, перебрав спиртного( а тут оно льётся щедрой рекой). По корпусу эти "детки" могут кататься на тележке горничной, создавая грохотание мимо проезжающего поезда.

НОМЕР: в номерах 3 корпуса, действительно, старая мебель, но это не напрягает. Я не понимаю зачем номер с шикарной мебелью, если там ты только спишь, принимаешь душ и переодеваешься. И русский канал на отдыхе тоже ни к чему. Вы же приехали отдыхать, а не сериалы смотреть. А для новостей есть интернет. В номере есть утюг с маленькой гладильной доской и кофеварка. К уборке номера претензий нет. У нас убирался молодой человек и делал свою работу с особенной тщательностью. Мы сами застилали свои кровати, но он их перестилал и каждый раз делал новый цветочек из покрывала. Сантехника в нашем номере работала исправно. Не удивляйтесь, если в туалете увидите огромного таракана - он пришёл попить водички, а не нападать на вас))) и очевидно через вентиляцию. Не носите в номер еду, дабы уберечься от нашествия муравьёв. Откуда эти насекомые узнают, что в номере есть фрукты, это никому не известно)))

ПЛЯЖ : океан волшебный, вода просто как парное молоко, даже выходить не хочется. Белый песочек, действительно, слегка тёплый и дальше не нагревается. Водоросли убирают быстро и закапывают тут же у берега. Проблем с лежаками нет, но есть проблема с местом под зонтиком, я считаю, что зонтиков на пляже маловато. Поэтому надо встать в 6 часов и пойти занять лежак под зонтиком, постелив полотенце и можно положить книжку, чтобы полотенце ветром не сдуло. На пляже разрешено ходить торговцам сувениров и людям, предлагающих экскурсии не от отеля (3 метра от воды вглубь пляжа - это их территория). Не покупайте тигровые ракушки - вам их не разрешат вывезти из страны, но продать на пляже их могут. В аэропорту деньги вам никто, естественно, не вернёт. Есть дикий пляж, и многие от него в восторге. Не знаю, но ничего хорошего там нет, а только густая растительность и пальмы, на которых зрелые кокосы. Знайте, что от удара кокоса по голове умирает больше людей, чем от укуса акулы. На территории нашего пляжа на пальмах кокосов нет. За этим чётко следят. А вот, если вы вышли на балкон, то не высовывайте голову наружу лишний раз - кокосы растут на вами!!!! Я даже видела как их срубают ,именно, над нашим балконом. Удар о землю очень неслабый!!! Территория отеля очень красивая!!! Столько всяких растений !!! И за ними очень хорошо следят. Бассейнов много, красивые конечно, но дно центрального бассейна нуждаетсяя в ремонте. Можно оцарапать ноги, как о нождачную бумагу)) Я сама в них не купалась. Пролетев полмира, купаться в бассейне с хлорированной водой, когда есть в нескольких метрах океан, это просто глупо))

ПИТАНИЕ: хорошее, но каждый день вам будет предложено одно и тоже. Хотя пожаловаться не могу, потому, что еда разнообразная и всего за один раз не попробуешь. Для меня главное было мясо каждый день и обалденные фрукты. Манго - это просто волшебный фрукт. Такого в России ты нигде не купишь. Даже бананы и ананасы не такие как в России. Фрукты просто супер! А вот с овощами напряжёнка - очень невкусные помидоры и огурцы, но это пережить можно))) Не тратьте время и нервы на рестораны аля карт. Ничего вы там хорошего не попробуете, все есть в центральном ресторане.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: начитавшись предыдущих отзывов, что надо давать доллар официанту, чтобы вас быстрее обслуживали - это не так ! Все официанты очень вежливые, конечно, если сразу пришло очень много народа, то минутку придётся подождать своего напитка. Мы даже научили говорить их по-русски ! Все ребята и девушки очень приятные)

АНИМАЦИЯ: это отдельная тема ) Анимация супер! Ребята не дают скучать отдыхающим весь день. И даже если ты не участвуешь в конкурсах, а просто смотришь, то получаешь массу положительных эмоций ! Очень весело! Ребята стараются от души и уже учат русский язык! в 21.30 каждый день в театре вас ждёт незабываемое шоу !!! Сначала устраивают конкурсы наши аниматоры, смешно до коликов в животе ))) А потом выступают профессионалы со своей программой: Шоу Майкла Джексона, гимнасты, фокусники и многое другое! Это незабываемые впечатления !! А после можно пойти на дискотеку (вход через Казино) это рядом с театром.

В общем, впечатление об отдыхе очень хорошее ) Океан волшебный, погода все 13 дней была солнечная и маловетреная) Отдыхом я очень довольна!

Да, забыла сказать, что обязательно берите сейф, чтобы не нервничать. Стоит он 3 доллара в сутки. Это страна не мусульманская и воровство здесь не грех) Только ваши гаджеты не тронут, а вот деньги - это дело другое) Всё, что касается интернета, отельный гид всё подробно объяснит. Инет есть бесплатный и платный.

Анимация

анимация питание обслуживание территория
мало зонтиков на пляже
Добавлено 15.07.16 21:02 (6 189 символов в тексте)

05:43 25.07.16

Здравствуйте,
большое спасибо что поделились вашим мнением и оставили такой положительный комментарий. Для всего персонала нашего отеля действительно важно мнение гостей отдохнувших с нами.
Нам очень приятно знать что вы по достоинству оценили самые главные услуги- инфраструктуру, обслуживание и доброжелательность работников, конечно питание и великолепную анимацию.
Если у вас будет возможность, пожалуйста приезжайте в нам снова, мы всегда любим постоянных гостей.
От всего персонала желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana