Регистрация: 23.05.16
июне 2016
21.06.16 - 02.07.16

Наш медовый месяц в доминикане...

Здравствуйте всем! Летали с мужем сразу после свадьбы в медовый месяц в Доминикану, отель Be Live Collection Punta-Cana. Начну обо всем по порядку...

Перелет 12 часов (из Москвы) - это тяжело, но терпимо. Для тех кто легко может уснуть в самолете нет проблем. А я из той категории людей которые не могут, и было тяжеловато. Некоторые люди даже спали в самолёте в проходах между сидениями. Питание в самолётах оставляет желать лучшего, мало и невкусно. Например обед состоял из одного большого блина...

Прилетели мы в 11 часов, нас сразу встретили, всё рассказали, надели браслеты и мы отдыхали до заселения, которое было в 15.00. Персонал на рецепции работает медленно, и действительно, как писали многие, обслуживают в первую очередь тех, кто разговаривает на испанском или английском языках, оставляя русскоязычных на последок. Есть работники рецепции два молодых человека, которые были очень приветливы с русскими и помогали по всем вопросам. А девушка с черными волосами, каре прическа, самая необщительная... обслужит всех, но к русским не подойдёт.

Заселение прошло быстро и легко. 3 корпус, 2 этаж номер отличный!!!! Всё современное, чистое и в рабочем состоянии. Мы остались довольны. Окна не на бассейн, так что было тихо и спокойно. Звук тележек бывает, но не так часто, терпимо. Уборку номера делали каждый день, бар пополняли стабильно. Всё отлично, вот только полотенца постоянно не докладывали вовремя.

Океан теплый!!!!!! Пляж чистый! С утра идеально чистый, а вот к вечеру немного было водорослей. Но если Вы прогуляетесь до соседних отелей, то убедитесь что территория этого отеля самая чистая!!!!!!

Питание отличное! Огромное разнообразие! Мясо: свинина, говядина, курица, баранина и тд... в разных видах приготовления. Рыба! Колбасы! сыры! салаты! (даже было оливье) множество фруктов и сладостей!!! что все не перепробовать. Ананасы, арбуз, дыня, манго великолепное, маракуйя, бананы и тд. Голодными Вы никогда не останитесь! Напитки есть бесплатно как в главном ресторане, так и в барах. Ничего не жалеют, алкоголь льётся рекой! Коктейли, ром, водка, текила, Мама Хуана и тд... только попросите.

Помимо главного ресторана, в любой момент можно перекусить в Снек-баре (пиццы, гамбургеры, картофель фри, курочка, мороженое, фрукты, салаты и тд.) где Вас хорошо поймут на русском.

Все могут бесплатно посетить рестораны а-ля-карт, в которые надо записываться заранее. Тут то есть проблемки... без базовых знаний английского Вам будет тяжело. Девушки на русском не слова не понимают. Зато милые и поют. Ничего особенного мы в этих ресторанах не увидели... не скажу что сильно вкусно.... Но искренне стараются! Никто Вам за бесплатно ни в одном ресторане (и в главном) не даст бесплатно морепродукты!!!! А вот мясо пожалуйста! В Лобстер Хаус вам никто не даст лобстеров бесплатно.

Мы заказывали романтический ужин на берегу океана. Кроме нас никого не было. Это был превосходный вечер! Всем советую! Нас обслуживали (Серджио - прекрасный парень!) на высшем уровне! Факелы, свечи, вина, шампанские рекой наливают, салат из вкуснейших креветок, лобстеры, и великолепные десерты в виде сердец! Очень обходительные! Мы остались довольны!

Про экскурсии не буду долго писать, у всех свои вкусы. Если интересно всё же, то спрашивайте, отвечу.

В общем отдых удался! Спасибо огромное администрации отеля за прекрасный комплимент для нас как молодоженов! Лента на двери, ром и фрукты в номере.... На утро завтрак шикарный в номер!!!! Сразу всё при заселении было готово у них! Это правда очень приятно!

Очень влажный климат! Девушки! Волосы высушить с трудом можно и не на долго! Купальник и остальная одежда не просыхали совсем...

Это прекрасное место для Мужчин! Пляж усыпан очаровательно красивыми девушками, с потрясающими фигурами. При чем девушки не стеснительные... повсюду молодые красавицы загорают и купаются без верхней части купальника. Что не может остаться незамеченным.

Отдельно хочу отметить анимацию! Это талантливые люди, зажигательные! Множество развлечений на территории отеля! Соревнования у бассейна каждый день, пенные вечеринки по четвергам, водная аэробика, обучение танцев, живая музыка, каждый вечер представления в театре (Шоу Майкла Джексона, шоу Иллюзионистов, Народные Доминиканские танцы и тд...).

Цены на все товары, сувениры, напитки и тд в магазинах отеля такие же как в ТЦ Сан-Хуан и др. местах. Проверила!

Проводили фотосессию свадебную, без церемонии. Фото просто красота!!!!!

В общем нас переполняют прекрасные впечатления и эмоции! Я советую Вам сюда!!!!!

Анимация

Пенная вечеринка

Анимация

Катерина оценила сервисы

отличное питание красивая территория спокойный отдых чистый океан и пляж
полотенца не приносят вовремя
Добавлено 15.07.16 21:42 (4 527 символов в тексте)

18:11 16.07.16

Скажите пожалуйста в какую цену у них фотосессии? P.s. Фотографии красивые:)

07:34 17.07.16

Здравствуйте Лиана! Мы заказывали фотосессию не от отеля, а у других профессионалов. Я нашла их вконтакте. остановила свой выбор на Елизавете Брагинской. очень хорошая девушка, общительная, с ней легко и интересно работать. Мы остались довольны. Она даже помогла найти хорошего стилиста для фотосессии. Цена зависит от выбранного пляжа. Цены от 150$ до 300$ за 1,5-2 часа фотосессии, 110 фотографий общей световой обработки и + 10 фото журнальной обработки. Мы выбрали платный пляж, не помню как называется... там вход 40$, место красивое. И наша стоимость вышла 190$, +вход 40. Если надо могу оставить её номер и других фотографов, у меня сохранились.

07:35 17.07.16

P.S. Спасибо большое, приятно!

13:59 21.07.16

Екатерина, добрый день!
Спасибо за такой развёрнутый отзыв! У Вас очень красивые фотографии. Искренне желаем вашей новой семье всего самого замечательного!!!
Мы с (пока ещё невестой) так же после свадьбы 31.07 вылетаем в данный отель, поэтому хотелось бы задать пару вопросов.
Я так понимаю на фото пляж Ла косте, в интернете он стоит минимум 350 дол. Если вам не сложно скиньте тел. фотографа. Встречались ли Вы с ней заранее? Как быть, если в назначенное время будет дождь? Ещё интересует вопрос с причёской для невесты- где Вы её делали и за сколько?
Может быть есть советы для проведения свадебной фото сессии , то были бы Вам презнательны.
Спасибо!

20:37 21.07.16

Екатерина, на фото вы на качелях, где это место? Как эта экскурсия называется? Понравилась экскурсия?

10:25 22.07.16

Добрый день, Екатерина. Большое спасибо за Ваш раскрытый отзыв. После его прочтения появились вопросы, буду признателен если Вы ответите на них:
1) какая категория номера у Вас была( Standard? Delux?). что-то доплачивали за номер?
2)сколько стоял романтический ужин и у кого его можно заказать?
3)все морепродукты за отдельную цену?

12:33 22.07.16

Катерина, добрый день! Спасибо за живые фотографии и много счастья с любовью:)) Прям эмоционально до слез!!! Можно у Вас узнать контакты фотографа Вашего?! 190 долларов получилось все вместе со стоимостью пляжа, верно?)) Также интересно узнать по прическе: где делали и по стоимости)) Можно в личку! Собираемся 6 августа, правда в отель Barcelo Bavaro Beach)) Спасибо заранее ОГРОМНОЕ!!!

12:55 22.07.16

Прошу прощения, вечером всем отвечу!

14:27 22.07.16

Добрый день! Катя, подскажите через какого туроператора вы летали, и перелет какая авиакомпания осуществляла?

18:52 22.07.16

Олеся, добрый вечер! Туроператор ANEX. Авиакомпания AZUR. Перелет 12 часов из Москвы.
Если будут ещё вопросы, обращайтесь!

19:05 22.07.16

Сергей, добрый вечер! Всегда пожалуйста, рада помочь. Большое Вам спасибо за красивые пожелания! Вдвойне приятно это читать от посторонних людей)
Верно, пляж Ла Косте Рико.
Мне фотосессию проводила Елизавета Брагинская.
+1 829 851 76 00

А есть ещё Елена Барышникова
Свадьба, фото, видео и ВИП-экскурсии. Whatsapp/Viber +18295578670

Нет, заранее я с Лизой не встречалась. Списывалась с ней по всем вопросам вконтакте. Внесла ей предоплату 50$, на счёт. Заранее с ней договорились о встрече, о времени, месте и деталях. Она скинет Вам договор с печатью.

По поводу дождя.... не поверите, пока мы ехали на пляж пошёл ливень! Я была в недоумении... Она меня успокоила и сказала что-нибудь придумаем. Пока ехали дождь прошёл и была прекрасная солнечная погода! Я думаю что стоит задать ей такой вопрос обязательно, т.к. сейчас там сезон дождей к сожалению. И не маловероятно, что Вы попадёте в такую ситуацию. Я надеюсь что найдёте самый идеальный выход из данной ситуации) Я в это верю)
Причёску мне делала Юлия (бывший личный стилист ведущей Ксении Бородиной)за 50$, очаровательная девушка! Как её найти, что и как Вам всё поможет Лиза! Они знакомы и работают напрямую друг с другом! Если же желаете эту информацию услышать именно от меня, то давайте я Вам голосовым сообщением по вайберу всё расскажу, потому что писать долго, а времени у меня не так много).

19:07 22.07.16

Советы по фотосессии.... :-)
1. не волнуйтесь!
2. будьте самими собой!
3. больше улыбайтесь!

Мой Муж тоже переживал, а оказалось всё очень легко и просто! Она Вам всё поможет и подскажет как лучше!

19:10 22.07.16

Евгения, добрый вечер! Это небесные качели на самой вершине гор. Экскурсия "ВДВ", она мне понравилась!
Скажите что Вы хотите получить от экскурсии, а я попробую Вам помочь с выбором)

19:18 22.07.16

Елена, добрый вечер! Это Вам спасибо за такие тёплые и красивые слова!
Нам фотосессию проводила Елизавета Брагинская,
профессиональный фотограф в Доминикане. окончила худ.школу Эрмитажа, опыт работы более 10 лет, любимый кино-фотограф Фёдора Бондарчука :) вот её номер +1 829 851 76 00
А есть ещё хорошая Елена Барышникова Whatsapp/Viber +18295578670
Нет, 190 сама фотосессия и + 40 вход на пляж. То есть фотосессия 230. Или вру... 240..... Простите запуталась... вроде бы 240! Но не больше точно!
По прическе, прочитайте пожалуйста мои комментарии выше, там всё написала. Если будут вопросы, то можете мне по вайьеру писать или здесь, с радостью отвечу!
Всего Вам самого хорошего!

19:29 22.07.16

И наконец-то, отвечаю Вам, Андрей! Всегда пожалуйста! Рада помочь)
1. Номер у нас был обычный Standard, ничего не доплачивали! Номер 3215, это нечто!) Всё супер и даже болеее того) У нас была душевая с полупрозрачным стеклом, выходящим на улицу. Это очень необычно... Не для стеснительных) А мне понравилось) Простите....

Все морепродукты за отдельную цену! К моему огромному сожалению! Странно... у моря а всё платно. вы можете заказать всё что угодно лобстеры, лангусты, креветки и тд. у работников на стойке, где оформляются в бесплатные рестораны. там же. А где эта стойка, Вам Ваш гид скажет сам. За 44$ мы заказали 2 большие порции креветок. Любой Ваш заказ Вам принесут в любой из выбранного Вами ресторана. Хоть в главный, хоть в а-ля-карды. Очень приятно, старательно и вежливо они принимают от Вас эти заказы... но есть одно но! Они совсем не говорят по-русски! Я с ними только на английском общалась! Так что удачи)
Романтический ужин заказывается там же, на этой же стойке! Стоит 77$. Очень достойный и вкусный!!!!!! Всё по высшему разряду!!!!!!

Если будут ещё вопросы, обращайтесь! Всего самого хорошего!

22:04 22.07.16

Здравствуйте! Подскажите какие корпуса расположены ближе к основному ресторану? Ходить с маленьким ребенком тяжело.

08:05 23.07.16

Елена, здравствуйте! Там всё очень близко! Главный ресторан расположен посредине. У меня карты отеля не осталось, к сожалению. По номерам не помню. Наш был 3 корпус, он близко очень к ресторану. 4 и 5 дальше от ресторана точно. 9 и 10 далеко!
Вы знаете, у каждого корпуса свои плюсы... Где-то подальше от ресторана, за то вид на океан... и т.д.

14:29 23.07.16

Пишите все у кого есть вопросы!!!!! с радостью отвечу!

16:55 23.07.16

Спасибо большое

08:23 24.07.16

Екатерина, спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ за развёрнутый ответ!!! Если что, напишу Вам в личку обменяется контактами на Вотсап:)) Спасибо!!!

09:00 24.07.16

Всегда пожалуйста!!!!! Звоните, пишите! Рада помочь!
Даже когда будите там, можете мне писать по вайберу и вотсапу, всегда всем отвечу!

20:23 24.07.16

Екатерина, здравствуйте!!! Хочу, в первую, очередь, поздравить вас с замужеством!!! Вы очень красивая пара и фотографии у вас просто замечательные!!! А теперь вопросики:
1) Пользовались вы там интернетом, если да, то каким (покупали ли симку или оплачивали там WI FI). Сколько он там стоит, и есть ли где-то бесплатный WI FI. У меня подруга сейчас в Доминикане, они в другом отеле, правда, но они там нашли бесплатный WI FI в казино. Возможно и в этом отеле есть где-то бесплатный на территории.
2) Сколько стоит экскурсия ВДВ?
3) Есть ли там хоть какой-то подводный мир, чтобы с ластами и трубкой поплавать, или лучше их с собой просто не брать? Может где-то поблизости у отеля есть места, не подскажите, если знаете?

06:07 25.07.16

Здравствуйте,
большое спасибо что поделились вашим мнением о поездке и оставили такой хороший комментарий, для всего персонала гостиницы действительно приятно знать что вы осталиcь довольны отпуском.
Все сотрудники стараются работать как можно лучше, многие сложности возникают из-за языкового барьера, но все стараются учить русский язык.
Если у вас будет возможность, пожалуйста приезжайте к нам снова. От всего коллектива желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana

07:18 25.07.16

Яна, добрый день! Благодарю вас! Вы такая милая!
1. Пользовалась по 5 минут в день, написать родным что всё в порядке! есть бесплатный один час в сутки у бассейна. Но у меня он не работал (у многих работал), я обратилась к персоналу и они любезно мне подключили другой вай-фай, тоже бесплатно. Действовал он рядом с рецепцией, хоть целыми днями сидите!
2. 140$ с человека, есть и дороже и дешевле в зависимости от того на чем желаете добираться (автобусом или уазиками).
3. Поблизости отеля нет! Видела многих прям в океане до буйков, прям рядом с нами каждый день плавали люди в масками, но думаю там ничего красивого. А есть экскурсия, стоит 100$ за двоих, мы сами на катерах уезжаем на дикий пляж и там нам выдают маски и смотрим подводный мир! очень круто!!!!!!! ласты не выдают. Но дно Египта красивее!

14:03 25.07.16

Сразу видно, что отзыв позитивного человека! Удачи в семейной жизни Катюша!

22:16 25.07.16

Максим! Благодарю Вас! Вы очень любезны! И Вам всего самого хорошего!

19:13 27.07.16

Спасибо большое за очень подробный ответ :))

07:06 07.08.16

Катя, дорогая!
Большое спасибо за такой замечательный отзыв о нашей с вами фотосессии!
Мне было очень приятно его читать. И отдельное спасибо за твои рекомендации меня как фотографа другим туристам.
Благодаря твоим словам, я осчастливила еще нескольких ребят красивыми карибскими картинками :)
Надеюсь, что мы еще увидимся в Доминикане! Обязательно приезжайте к нам в гости!!
С уважением, Лиза Брагинская, основатель студии свадебной фотографии в Доминикане LizArtStudio.

10:57 30.08.16

Катя, добрый день. Скажите, пжлста, а связывались ли Вы с Марией накануне с просьбой, чтобы предоставили хороший номер? Если Да, то как? Писали на её елктр. почту (если есть - киньте, пжлста) или просто в вопрос к отелю?

11:05 30.08.16

Ирина, добрый день. Нет, я ей ничего не писала. И думаю что это бесполезно.

11:44 30.08.16

Ок, спасибо за мгновенный ответ! Кстати, тоже на фотосессию берем Лизу))) Как вы перевели ей предоплату, а потом созвонились и встретились в отеле?

12:32 30.08.16

Предоплату 50$ перевела ей по яндекс деньги. Я делала прическу у Юлии, лиза нас от неё забрала. Они знакомы.

12:36 30.08.16

maria.danilova@belivehotels.com Вот! Я нашла адрес электронного ящика Марии.

16:02 30.08.16

Огромное спасибо))))

06:04 31.08.16

Не за что! Рада помочь)

21:35 28.10.16

Катя, фото супер! скажите, в вашем номере был утюг?

21:37 28.10.16

Еще вопрос, где вы заказывали букетик для фотосесии и сколько он стоил?

09:02 29.10.16

Виктория, добрый день. Утюг был! Букет бесплатно принесла Елизавета, на выбор из шести вариантов.