Регистрация: 10.06.15
июле 2016
05.07.16 - 14.07.16

4.2

Приехали в отель мы в половине пятого утра. Сразу же номер...

Приехали в отель мы в половине пятого утра. Сразу же номер нам не предоставили (заселили около 10 часов утра), но предложили перекусить в столовой (не могу это называть рестораном).

Что понравилось:

1. Пляж, море. Нам повезло с погодой, поэтому мы в полной мере насладились чистым, тёплым и спокойным морем. На дне нам встречались крабики! Вход в море очень пологий, поэтому это очень удачный вариант для отдыха с маленьким ребёнком. Несмотря на то, что количество отдыхающих растёт, лежаков на пляже хватало. Если было мало, приносили ещё. На пляже постоянно присутствует охрана. Солнце тут очень коварное. Поэтому после 11 часов утра мы уже старались не загорать. Очень легко сгореть.

2. Номер с окнами во двор на первом этаже нам понравился! Всё чисто и аккуратно. А по вечерам звуки дискотеки до нас не долетали! Убирались у нас каждый день. Очень приветливая сотрудница, всегда здоровалась с нами, желала приятного аппетита. Ну, конечно, мы её задабривали чаевыми иногда... Может, поэтому она нам то сердечко из полотенец сделает, то бабочку, то конфетки положит! ))

3. Еда. В начале отдыха не пожалейте для официанта чаевые, и тогда каждый вечер у вас будет забронированный для вас столик с уже стоящими на столике напитками, которые вы обычно пьёте. Готовят вкусно! Очень понравился плов! Есть и рыба, и курица, и свинина, и баранина. За 10 дней один раз давали мидии.

4. Анимация и развлечения. Команда аниматоров молодцы. Стараются! По вечерам порой даже сами концертные номера устраивают, без приглашения артистов. Есть ещё мини-клуб для детей, но мы туда ни разу не попали. Однажды утром, часов в 10 пришли, а там записка на столе на русском "мы на пляже".

Что не понравилось:

1. На пляже постоянно прогуливаются вдоль берега с верблюдами и лошадьми. Конечно же, всю нужду животные справляют прямо здесь, на пляже. Пляж убирают трактором, но его грабли в состоянии убрать только крупный мусор, водоросли. Кстати, водорослей на пляже много. Трактор не увозит их с пляжа, а сваливает в кучу подальше от места купания.

2. По поводу столовой хотелось бы сделать одно замечание: на обед и ужин не бывает чая. Приходилось бегать на ресепшн (благо, там есть кофе-машина).

3. Аниматоры, конечно, молодцы, но когда и вечерние представления проходят с их участием, становится скучновато... За 10 дней нашего пребывания в отеле были приезжие кенийцы и латиноамериканцы (по крайней мере, они себя так называли), последние очень хорошо и ярко выступили!

4. Персонал почти не говорит по-русски. Аниматоры, кстати, тоже. Но базовые знания английского помогали найти с ними контакт и взаимопонимание, но не все знают английский. Больше французский и немецкий. Кстати, мини-дискотека для детей, которая проводится каждый вечер, вся на французском языке! Но детям это не важно! Они просто повторяют движения за аниматорами под ритмичную музыку, и им всё нравится!

Кстати:

Сувениры лучше покупать в магазинах с фиксированной ценой. На базаре мы такой нашли. Здесь не надо торговаться, цена и так снижена до минимального предела. К примеру, по пляжу ходят продают пляжные туники по 20 динар, на базаре продавцы на мою цену в 15 динар делают круглые глаза и говорят, что это невозможно.

море в час рассвета

до забора, детский бассейн

ночной бассейн

вид из окна

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 15.07.16 23:24 (3 198 символов в тексте)

02:47 16.07.16

Подскажите, пожалуйста, 15 динар для туники это для них мало ? Раз делали такие глаза или что имели в виду, не совсем понятно .. Скажите как справлялись с тем, что время на 3 часа раньше, чем у нас, как ели? Вы с ребёнком были так понимаю ...волнует вопрос перекусов....мы тоже из Самары скоро летим туда....и правда ли что в день отъезда срезают браслеты, то есть если вылет вечером не попадём на обед?спасибо

10:54 16.07.16

По поводу туники: 15 динар очень мало, за тунику на рынке хотели 30 динар, при том что её на пляже за 20 продают. Если поедите на рынок, ищите магазин "фиксед прайс", там фиксированные, приемлемые цены. Браслеты никто не срезает, муж с браслетом в Россию прилетел. Ребёнку у нас 3,5 годика, проблем с едой и с желанием покушать не возникало. Завтрак с 7.00, но можно и раньше прийти, обед с 12.30, между ними с баре у бассейна жарят картофель фри и картофельные шарики, йогурты после завтрака там есть.
У нас вылет был в 17:25. После 12 сдали ключи (несмотря на то, что сказано было ДО 12 сдать), поставили чемоданы в холле и пошли обедать. Спокойно пообедали и пошли ждать автобус на ресепшене.
К 3 часам разницы во времени в Тунисе мы нормально адаптировались. Просто попозже (по нашему времени) легли спать в обед. А вот сейчас, после прилёта, посложнее.... Тут надо лечь раньше, но раньше спать вообще не хочется! )))))

23:45 16.07.16

Как обстоят дела с питьевой водой? В номер приносят?

15:05 17.07.16

При заезде у нас в номере стояли две бутылочки по 0,5, больше в номер нам не приносили. Воду в бутылках можно брать после 20.00 в барах на ресепшене и у моря, уходя с дискотеки. Воду в баре давали и раньше 20.00.

22:27 18.07.16

Здравствуйте, я что-то не понял, в отеле дефицит с водой что ли? Ее в течение дня невозможно взять свободно? Только за плату?

23:00 18.07.16

Бутилированную воду именно в номер выдают после 20.00. Кулеры в водой стоят в лобби и во всех барах, в том числе и на пляже. Недостатка воды вообще не было. В барах, помимо воды, всегда было пиво, кола, соки в автоматах(вода с сиропом), алкоголь местного разлива, чай и кофе. Стаканчики под чай правда очень маленькие.

08:37 19.07.16

Екатерина, спасибо за ответ. Скажите, тренажерный зал в отеле и сейф платные?

09:04 19.07.16

И еще, рыба была и какая? Если брать во внимание Турцию, с каким бы отелем по качеству вы бы этот сравнили? Мы просто ищем отель, но как то смущают три звезды и некоторые отзывы.

12:27 19.07.16

Тренажёрный зал, по словам отельного гида бесплатный, не ходили. Сейф платный, 2 доллара в сутки. Мы сейф брали, друзья нет, ни у нас, ни у них ничего не пропало.
Рыба была, один раз за 9 дней готовили огромного тунца на гриле около бассейна, а вообще каждый день в ресторане была рыба, какая то местная. Было 3 вида рыбы, она чередовалась каждый день. Один раз даже мидий давали.
В Турции были в отеле клаб нена5, тут меньше сладостей, нет чая на обед и на ужин.
По соседству два пятизвёздочных отеля "Royal Garden Palace 5*" и "Yadis Djerba Golf Thalasso 5*", стоят они сейчас столько же, почитайте про них, а вообще нам понравилось.

13:27 19.07.16

Спасибо, Ектерина.

17:02 19.07.16

Следующий вопрос не только к вам, но и к "бывалым" в Тунисе, как по факту сейчас - какую валюту выгоднее взять доллары или евро для обмена на местные динары?

20:28 19.07.16

На базаре продавцы спрашивали нас "доллар или динар". Т.е. популярен больше доллар, чем евро. Прямо в отеле нам обменяли доллары на динары по курсу 1 к 2ум соответственно. Евро стоит на 0,2 или 0,3 динара больше. Мы с собой на всякий случай взяли евро, но так их и не потратили. В Duty Free можно было расплатиться и динарами, и долларами, и евро.

20:40 19.07.16

Спасибо, Екатерина.

15:39 21.07.16

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в баре на пляже есть алкогольные напитки?

20:58 21.07.16

Екатерина, добрый вечер! Спасибо за Ваши ответы!
Подскажите, пожалуйста, следующее:
Есть ли в море жалящие медузы, все пугают ими..?
Далеко ли рецепция, до которой нужно бегать за чаем в обед и ужин?
В ресторане работают кондиционеры?
И последнее, есть ли аля- карт рестораны?
Спасибо.

21:04 21.07.16

Холодильник в номере действительно платный?

22:29 21.07.16

В баре, на пляже алкогольные напитки имеются, брали пиво и коктейли, но всё местного разлива.

22:40 21.07.16

Медузы не видели ни одной, однажды детишки на пляже видели сгусток сиреневой жижи, похожей на кисель или лизуна, даже в руки это брали(фууу). Они называли это медузой и выбрасывали в море, но эту субстанцию вновь выбрасывало на песок. За 9 дней там - это было однажды.

По поводу чая, бежать не сильно далеко, беда в том, что бокальчики очень маленькие. Мужу, что бы уталить жажду, нужно было 2-3 таких, он пожалел что не взял стакан с собой)))

Кондиционеры в ресторане работают, атмосфера там не жаркая, после улицы.

В отеле 2 аля-карт ресторана: 1.итальянская кухня, 2.местная тунисская. Мы ходили только в итальянский ресторан. Готовят вполне вкусно, с непривычки приходится ждать минут 40 основной еды.

Холодильника в номере у нас не было.

08:30 22.07.16

Екатерина, добрый день!
Подскажите, предлагают ли экскурсии, так сказать, на большую Тунисскую землю , например в Карфаген? М.б.с ночевкой, т.к до него ехать вроде как 6 ч. Если да, не помните стоимость?

Спасибо.

21:41 22.07.16

Здравствуйте! Предлагают! Самая длительная экскурсия (на 2 дня) стоит около 140$ с человека. Я не помню, есть ли в её программе Карфаген, но посещение пустыни с оазисом точно обещали! Мы с ребенком 3,5 лет не поедем на такую экскурсию однозначно! Ездили на 3-часовую с посещением еврейского квартала на острове и крокодиловой фермы. Немного жалею, что побоялись на катере прокатиться до маленького острова. Длительность примерно такая же, стоимость была 85$ на троих с маленьким ребенком. Прямо на пляже местные предлагают такую же морскую прогулку подешевле долларов на 30, но она будет без охраны.

23:49 22.07.16

Спасибо!

11:49 23.07.16

Пожалуйста, удачного Вам отдыха!

07:51 04.08.16

Екатерина, добрый день!Можно ли сравнить club nena и этот отель, кто выигрывает?

11:37 04.08.16

Однозначно сказать, что кто-то из них выигрывает, невозможно. У каждого из них есть плюсы и минусы. По показателю "море, пляж" мне больше понравилось в Iberostar. В Club Nena песочно-галечный пляж. По показателю "организация детского отдыха" выигрывает Club Nena с крытой детской площадкой прямо на пляже, РАБОТАЮЩИМ детским клубом с детским меню. По питанию всё примерно одинаково, разве что в Iberostar не было чая на завтрак и обед. Уборка номеров везде была замечательной! До Туниса лететь почти 5 часов...

11:55 04.08.16

Ах, да! Забыла сказать о бассейнах и водных горках! )) С этим у Club Nena дела получше. 3 бассейна для взрослых, 2 детских. И много горок! В Iberostar один взрослый бассейн и один детский. Горок нет.
Для любителей экскурсий в Турции больше интересных мест, куда можно было бы отправиться.

17:40 04.08.16

спасибо