Регистрация: 24.04.15
июле 2016
01.07.16 - 14.07.16

По всем показателям это 3*

В этот отель мы попали путём переселения из Miraluna Seaside 4*. В отзыве на 4* отель все описала подробно. Хочу заметить, что отель Miraluna включает в себя 3*, 4* и 5*. При этом разница только в отдельном ресторане для 5*. Там немного чище и нет диких очередей за едой. Номера все убогие и селят народ в перемешку по всей территории.

1. НОМЕР

Не верьте фотографиям на сайте отеля. Таких красивых и чистых номеров в отеле нет. Все очень и очень старое. Мебель, ремонт, сантехника- все просто в ужасном состоянии. У нас был фемели - малюпусенький номер. Двуспальная кровать в проходной комнате и отдельно малюсенькая комната с 2 диванами и комодиком для детей.

2. ЧИСТОТА и УБОРКА

Такого ужаса я не видела даже 20 лет назад в 3* в Турции). Уборки нет. За 2 недели нам ни разу не поменяли постель. Из 4 полотенец поменяли один раз 2. Я каждый день кидала их в ванну, а уборщица их складывала и клала мне на столешницу. Из всего номера протирается дорожка от балкона до выхода. Я не говорю помыть под кроватью))), даже шаг в сторону к кровати или за дверь никто не сделал. Чаевые оставляла 3 дня, потом я взбесилась и перестала. Зачем? После скандала на ресепшн нам один раз за 14 дней положили кусочек туалетного и хозяйственного мыла. Про шампунь, крем и тп даже и не думайте. Нам сказали, что отель их не закупает. Кризис.

Самое страшное место - бар у детского бассейна - кораблика. Грязь невероятная. Горы Мусора, которые никто не убирает.

3. НАПИТКИ

В этом отеле не дают воду в бутылках в номера! После огромного скандала мы получили 6 бутылок по 0,5 литра один раз за 2 недели. Самый чистый бар находится на въезда в отель у большого бассейна. Там можно налить воды из автомата в бутылку без скандалов и нарекания. Во всех иных местах сделать это невозможно- строго следят. Питьевая вода очень и очень противная. Она воняет содой или ещё чем то. Явно привозная, если не опресненная. В автоматах кола и тп напитки ужасного качества и вкуса. Из алкоголя пиво разбавленное, вино отвратительная кислятина, виски по словам мужчин можно пить, но только нельзя класть их вонючий лёд и надо покупать колу в бутылках.

4. РЕСТОРАН

В 5* достаточно чисто, грязные тарелки попадаются редко, бокалы в 50% случаев с отпечатками жира. Из питания положительно отмечу только наличие фруктов в обед и ужин (3-4 вида) и десерты. Сама еда очень скудная и однообразная. Овощи вялые и страшные, сплошная жирная жареная свинина. В общем просто бееее, особенно если надо детей покормить.

5. БАР

2 бара платных: на пляже и в лобби. Единственный бар где можно перекусить и выпить это бар на въезде на территорию, напротив 7корпуса. Там достаточно чисто, бармен старается. В остальных барах мерзко, грязно просто невыносимо

6. МОРЕ

Пляж в отеле муниципальный, поэтому бесплатно только море и камни))) шезлонг с зонтом -4 евро, 2 шезлонга и зонт -8 евро. В подарок 0,5 воды на каждый оплаченный шезлонг. Оплату собирают один раз в день. Примерно с 11 до 14 часов. В остальное время никто не следит за пользователями. Полотенец нет. Везите свои. Отельные за плату и они как половые тряпки

Море чистое, камни и галька. Очень советую купить тапочки. В отеле минимум 10 евро стоят

7. АНИМАЦИЯ

Есть два детских клуба -Зебра (4-6лет) и Пираты (от 7 лет). Сводили детей один раз. В "пиратах" ужасная грязь. Маты воняют потом и тухлятиной. Противно невероятно. Дети там находятся около часа, а потом их ведут в бассейн. Нас такой порядок не устроил. Больше не ходили. Аниматоры хорошие и добрые ребята. Деток любят и стараются. Но условия жуткие, они сами в ужасе от отеля. На минидиско ходили частно, детки довольны. Взрослая онимация на очень низком уровне.

8. БАССЕЙНЫ

Скажу сразу: я противник бассейнов на отдыхе. Приехали на море- там и надо плавать. Бассейнов на территории много. На половине 5* два больших глубоких бассейна и один бассейн детский с 2 горками. Они работают по 2 часа утром и вечером. На территории 4* куча маленьких детских бассейнов. Очень и очень грязных. Мы один день поддались мольбам детей и провели день у бассейнов. Дети плавали в очках. Гнойный конъюнктивит проявился через 4 часа. Ужас что было. У многих детей был ротовирус. Так что берите с собой лекарств и побольше! Аптеки в отеле нет. Медицинский кабинет закрыт.

9. Интернет

Это просто караул! За 30 евро можно купить карточку на 7 дней на 6 часов пользования. Скорость просто катастрофа. Даже скайп без видео не тянет. Есть две хитрости. В баре у въезда, а также на 3 этаже 7 корпуса на улице работает бесплатный вай-фай какого-то банка. Нормально себе так работает))). Ещё я там поняла люди висели на заборе соседнего отеля и ловили их бесплатный вай-фай. Но я не проверяла)))

10. АРЕНДА АВТО

Не надо это делать у Натали Турс. У них дорого, огромные очереди и запись за неделю. По середине общей территории отеля, где вас высадит автобус из аэропорта есть Rent a Car. Это сеть салонов по всему острову. Машин море, выбор огромный. Для понимания: малолитражка с ручной коробкой стоит 40 евро в день. При оплате 2 дней - третий в подарок. Итого 80 евро за 3 дня. Бензина уйдёт около 50 евро. Автомат дороже - кажется 48 евро день. В подарок ничего нет. Бензина жрет много. За 2 дня на автомате - те же 50 евро. Бензин очень дорогой. Я не буду описывать тут наши маршруты. Если интересно - пишите- расскажу лично.

Я читаю некоторые отзывы и просто диву даюсь. "Хороший отель за свои деньги". Люди, очнитесь. За эти деньги можно найти действительно хороший отель. И речь тут не о старой мебели, платных лежаках или отсутствия соков даже пакетированых. Речь о том, что кругом грязь, пофигизм и нежелание людей хорошо выполнять свою работу.

Всем хорошего отдыха и удачного выбора отеля!

ужасная убока скудное питание нет питьевой воды в номере антисанитария
Добавлено 16.07.16 00:58 (5 682 символов в тексте)

06:28 19.07.16

Татьяна, скажите а бесплатные закуски в течение дня и мороженое есть? Мы в августе с 2 детьми едем в 5*.

11:44 19.07.16

Добрый день, Елена! На территории 4* отеля, у детского кораблика, в течении всего дня можно скушать пиццу из дровяной печи и что-то типа шаурмы. Пицца вкусная. Шаурма жуть - жирная свинина, там же картошка фри, масло и жира очень много. Не рекомендую. А вот в баре, который находится при въезде в 5*, т.е. это самая дальняя точка отеля от моря, бывает более поздний завтрак, потом небольшой перерыв и обед ( конечно выбор очень небольшой, но перекусить можно), а часов с 16 - вкусные кексы и сандвичи. В нем достаточно чисто. Если нам нужно было перекусить днём, то ходили исключительно в него. Там кстати и мороженное есть всегда. Мороженое в отеле достаточно химозное. Это какой-то порошок разбавленный водой, не сливочное! Но дети в этом баре кушали каждый день. Также мороженое бывает в баре на территории 4* у кораблика, но далеко не всегда и там ужасно грязно.

15:46 21.07.16

Отдыхали в этом отеле с 07.07 по 17.07, жили в 9 корпусе, номер в точности как на фото отеля, мебель была новая. Убирали каждый день, но мы и не мусорили, у нас и так было чисто. По системе ультра все включено, зеленые браслеты с надписью VIP, лежаки и зонтики бесплатно, полотенца для пляжа по депозиту, замена бесплатно. Пол дня на пляже, пол дня в бассейнах, лекарства нам не пригодились, хотя привезла ребенку целый пакет. В основном ходили в ресторан 5*, если приходишь к открытию выбор нормальный. Курица, рыба, кальмары, говядина (правда они ее сильно разваривают), свинина жаренная, один раз мидии давали. Фрукты разные, выпечка вкусная. Пару раз ели в таверне на въезде, вкусно. Управляющий тоже туда ходит кушать. Муж брал ром с колой, сказал нормальный. Я коктейли, вино не пила. Нам в целом все понравилось.

16:43 21.07.16

Вам действительно очень повезло! В нашем 7 корпусе на 1 этаже 2 семьи с браслетами vip жили в стандартных номерах с разбитой мебелью. В соседнем корпусе 2-х этажные номера с бассейнами точно также были обставлены старой мебелью и у них фактически не убирались и не меняли как и нам белье и полотенца. Одна семья уже на обратной дороге нам жаловалась, что купив ультра все включено, они жили в убитом стандартном номере на территории 4*. Когда они стали требовать номер как на фотографии в интернете, им на ресепшн сказали, что это номера люкс класса и доплата составит 45 евро в сутки)))

10:32 22.07.16

Спасибо за ответ

Все отзывы TanieChernova (3)