Регистрация: 14.06.16
июле 2016
05.07.16 - 12.07.16

Всегда только читала отзывы и не думала, что появится...

Всегда только читала отзывы и не думала, что появится желание его написать. Отдыхала в Iberostar неделю. Отдых супер!!! Море первые дни прибывания было просто обалденное:чистое, прозрачное и спокойное. Потом штормило, волны были такие, что не многие решались заходить в воду. Принесло много мусора, но его постоянно убирали работники отеля. Питание!!! Даже нет слов описать его! Респект и уважуха поварам! Все очень вкусно, красиво оформлено. Всего в изобилии. Ребята официанты молодцы, в барах тоже все супер. Не буду вдаваться в подробности, в отзывах уже все описано много раз.НО!!! Есть маленькие нюансы, которые, так сказать, немного огорчили. Хотелось бы рассказать об этих мелочах другим, чтобы не было больше огорчений. Первое: я писала представителю отеля на этом сайте с просьбой забронировать мне номер на верхних этажах (не люблю первый). Видимо, это осталось лишь перепиской, так как меня заселили на первый этаж. Я не согласилась и меня без проблем поселили на третий. Номер супер, я была довольна. Но когда наступила ночь, я поняла почему меня заселили без проблем и доплат (другие доплачивали). В соседнем отеле (или это даже не отель, а какое то кафе или казино) всю ночь что то сверлили и забивали, при этом громко ругаясь между собой. На следующую ночь я поняла к чему готовились... пляжные вечеринки. С 10-00 до 3-4 ночи диджеи включают музыку так, что в моем номере подскакивал стол. Я люблю музыку и потанцевать тоже, но когда почти круглые сутки "клубняк" бьет по мозгам, то не каждый выдержит. Одну ночь музыка грохотала до 3-00, потом группа пьяных молодых людей в 5-00 утра вновь включили музон и начали танцевать. Спасибо мужчине(не знаю кто это был), пришел и разогнал их. В нашем отеле сказали, что сделать ничего не могут, т.к. это уже не наша территория. Но должны же быть какие то рамки?! В общем, ночки были веселые. Второе: дают мыло, шампунь и гель для душа. Кондиционера нет. Я не брала его с собой, т.к. была уверена, что там все есть. Когда подошла к работнику отеля и спросила, ответ убил: Россия?нет кондиционера. Почему такое отношение к нам, к россиянам? Мы что платим меньше, чем кто то другой? Не проблема, конечно, я пошла и купила. Третье: не меняйте сразу много долларов на динары. Это всегда можно сделать в любое время. Обратно в отеле не меняют, только в аэропорту. Четвертое: spa-процедуры. Не берите сразу курс. Попробуйте для начала. Женщине стало плохо на первой же процедуре. Она сразу забрала деньги. После первых процедур у меня сильно болела голова, поэтому на следующий день я не пошла. После второго дня процедур голова болела еще сильнее и я решила отказаться и забрать деньги. В итоге я ходила за ними три дня, меня кормили "завтраками" и уговаривали пройти эти процедуры ( и по фиг, что у тебя болит голова и, возможно, тебе вообще противопоказаны эти процедуры), но все таки отдали деньги, но в динарах, хотя расплачивалась я с ними в долларах. Если все же решите взять курс спа, обязательно торгуйтесь и торгуйтесь до последнего. Эти процедуры не стоят таких денег: рваные халаты, душные массажные кабинеты, старая мебель. Пятое: в день моего отъезда мне пришлось самой носить свой багаж (ну вы же уже уезжаете, зачем напрягаться) по всему отелю. Даже в автобус я несла чемодан сама, а сотрудники стояли и смотрели как я "надрываюсь". Вроде такие мелочи, а какой то все же осадок не хороший. Да, еще... Может сотрудники отеля прочтут мой отзыв и сделают "работу над ошибками". Я встаю рано и иду на море плавать. После моря хотелось поплавать в бассейне, но в 5-30 его только начинают чистить. Для сравнения в Египте к этому времени уже все бассейны почищены, территория вся блестит, т.е. все готово для отдыхающих. Здесь же, идя уже на завтрак в 6-30, наблюдаешь следы ночных посиделок с напитками, едой и сигаретами. И начинают убирать только в 7-30 или даже в 8-00. Хотелось бы, чтобы о нас, ранних пташках )))), тоже думали. К 5-30 на пляже уже достаточно много было всегда отдыхающих. А персонал спит. Ехала за морем, за солнцем и отдыхом довольна. Может кому пригодятся мои советы.

питание
Добавлено 16.07.16 14:58 (4 087 символов в тексте)

16:03 18.07.16

Вообщем, все правильно. Хотя я поставила отелю смело 5.
Все таки для арабской четверки он неплох.
Кроме СПА. Понятно что СПА центр обычно лишь арендует помещение у отеля, но всеж иберостарцы должны проверять соответствует ли СПА
И кондиционера для волос тоже на удивление не было . Вообще номер плохо оснащен сопутствующими мелочами. Ни тапочек , ни халатиков.
Но полотенца меняли каждый день ,убирали чисто,

23:10 21.07.16

Соглашусь с Анной и подтверждаю ее слова насчет " клубняка" в ночи-перенести это было очень непросто, обращались на рецепшен, а нам с невозмутимым лицом отвечали, что это киндер- дискотека( дословно)

Все отзывы Анна (1)