Регистрация: 16.07.16
Отзыв об отеле Sentido Tara (отель был переименован 01.05.18)
июле 2016
01.07.16 - 16.07.16

2.3

Противопоказан если отдыхаете с детьми

Отдыхали в отеле с 10 июля 2016. Покупали тур на неделю. Думали не хватит. Теперь ждем не дождемся когда же отправимся домой. Отель рекомендовали в турагенстве. Не знаю чем они руководствовались, наверное другие отели еще хуже😁. Отдыхаем в составе 2-х взрослых и 3-х детей разного возраста. Первый неприятный сюрприз мы получили уже при заселении: нас ждали 2 "шикарных" номера на 1 этаже. Всё было бы и неплохо, если бы балкон не выходил на козырек крыши, причем не просто маленький козырек, а целое футбольное поле из жести....прямо вровень с балконом. Мы очень просили заменить нам хотя бы один номер, но администрация отеля не считает нужным относится с пониманием к своим гостям. И вообще и не гости они им((( а так какая то обуза(((и вообще отель для избранных. Кстати в отеле номеров хотя бы с нормальным видом очень мало, не говоря уже о красивом. У многих номеров вид на стены или на дорогу. У нас были стандартные 3-местные номера- одна большая кровать из 2-х сдвинутых 1-спальных( что согласитесь тоже не очень удобно) и 1-спальная кровать. В номере ремонт свежий, незамысловатый, розетки только под столом, хочешь одновременно зарядить телефон и посидеть в интернете-а не получится(. Номер узковат, проходить вокруг кроватей только бочком. Младший ребенок с этим не справлялся и регулярно получал углом тумбочки в лоб. В ванной комнате душевая кабина. Как многие пишут без дверцы. Благо полотенец достаточно. Последствия потопа после принятия душа быстро ликвидировались расстиланием полотенец. Гель для душа, кондиционер, лосьон для тела с ужасным запахом, ватные палочки, диски, шапочки для душа-всего этого хватило на одного взрослого. Дети пользовались привезенным с собой. В ванной комнате мрачно, перегоревшую над умывальником лампочку никто и не собирался менять. Балконы у наших номеров были нормальных размеров. В основной массе номеров они французские. Но для чего они нам были нужны? Только если на небо смотреть? Или окурки с верхних этажей ловить. Крышу старшие дети приспособили для переходов из номера в номер, пока сын не подскользнулся и не упал. Убирались в номере каждый день, быстро, сон ничей не нарушали. Полотенца меняли каждый день, а вот постельное белье за неделю поменяли только один раз. Прямо как в пионерлагере. На то что оно не очень чистое внимание не обращали. Положено раз в 4 дня, значит раз в 4, насвинячили, значит спите на грязном или стирайте сами.

Сам отель средних размеров. Отдыхают в основном пенсионеры. Семей с детьми очень мало, да и неудивительно-тут их и не ждут. Лифтов 4, тормозные, на каждый своя кнопка вызова. В час пик не дождешься. Территория у отеля есть, скромных размеров. Лужайка вокруг бассейна. Полотенца у бассейна бесплатные, в количестве не ограничивают.

До пляжа метров сто. Особо не напрягает, потому как идешь теньком. Вдоль дорожки припаркованы машины. Продают фрукты, ягоды, цены как везде. Пляж чистый. Песок, мелкая галька. Вход в море галька. Море очень чистое, вода комфортная. Плавать одно удовольствие. Один день штормило-вот тут выплыло много грязи и мусора(((. Полотенца платные- пол евро за штуку. Ситуация с лежаками не очень приятная: лежаков много, наверное на всех бы хватило. Но каждое утро первые 2 ряда оказываются заняты виртуальными пиплами. Так называемые бичбои кидают на них полотенца и потом продают их за 10 евро или просто раздают их избранным. Притом если ты успел занять эти лежаки раньше, твои вещи будут заботливо переложены ряд так на 4-5😁Не смей возомнить себя избранным. Хочешь искупаться так пройдись по раскаленному песку, а потом освежись свои ступни в море. Такая же ситуация и у бассейна-места в тени дерева у детской площадки так же безнадежно заняты, и не смей даже присесть на них, пока наблюдаешь за своим ребенком-за лежаком тоже тщательно наблюдают☝🏼. Но про детскую площадку я что то громко сказала-это всего один деревянный домик. Да и для детей ли он?! Наверное для черепах.

Теперь про питание. У нас былр питание по системе всё включено-всё включено чтобы не умереть от голода и жажды. Ассортимент еды невелик, но все что готовят приготовлено вкусно. На завтрак омлеты, яичница, бекон, сосиски, блинчики, овощи, ветчина, пршут, сыр, булочки, джем. Чай, кофе, инвайт, вода, вино. Вода кстати в номере только при заезде. Потом добывай сам. На обед, ужин мясо, курица, рыба. Всегда фрукты-яблоки, грушы, персики, бананы, на ужин арбуз и дыня. Если не сильно привередлив в еде, то можно всегда найти что поесть. Нормальная, здоровая пища. Десертов 3-4 вида

С барами похуже. На пляже бар платный. В рецепшн и у бассейна есть чай, кофе, вино, пиво, инвайт, спрайт, кола, вода...и всё(((. Детей у стойки не замечают, у них не спрашивают что они бы хотели, их игнорируют. С таким встречалась только в Египте(((

Вайфай есть, но постоянно теряется. Очень медленный интернет

Аниматоры есть. Анимацию не замечали. Имеется миниклуб-небольшая комната с игрушками. Работает по часам. Попробуй только приди на 20 минут раньше положенного, тебя не пустят, а если ты проник в сию заветную комнату, ты будешь выставлен за дверь. Ничего что тебе только 1,5 года и ты громко плачешь, и второй день на улице проливной дождь. Им плевать!!! Им жалко!!! И вообще тут главный девиз-"нам всё жалко"!!!! Жалко нормального номера, жалко бутылку воды в номер, жалко нормальный лежак, жалко розеток, лампочек, жалко игровую комнату, всё жалко!

В общем если хотите встретить радушие и гостепреимство черногорцев, то вам точно не в этот отель

Добавлено 16.07.16 20:50 (5 490 символов в тексте)

15:14 17.07.16

Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв.
Несколько вопросов по отелю.
В барах совсем нет напитков(бесплатно на AI) кречпе вина и пива?
Режим работы баров(бесплатно на AI) на ресепшн и у бассейна, понятно что на пляже платно.
На пляже можно лежать на своих полотенцах, допустим на 4-5 ряду, где по свободнее или обязательно надо брать у отеля за 0,50евро/шт?
Туннель пешеходный открыт для прохода в Будву? или все идет ремонт? и совсем нет прохода или как?

Заранее спасибо!

15:21 17.07.16

В барах еще есть ракия. Бар у бассейна работает с 9, у рецепшн с 7 и до 23. Полотенца без проблем можно приносить свои, не запрещено.
В туннеле ремонт уже закончился. Проход свободен

10:05 20.07.16

В корне не согласна с общей оценкой!
Вернулись 5 дней назад - очень понравилось!
Море великолепное, пейзаж и еда тоже.
Был номер с видом на море и балконом - без доплат, просто персонал проявил участие на вежливую просьбу.
Про то, какие там балконы описано во всех источниках и отзывах - все можно было посмотреть до бронирования отеля.
Да - нюансы с полотенцами есть - народу много, но места в итоге всем хватает. После 12 часов свободно много мест, в том числе и близко к морю. То что отель не детский - тоже понятно на "берегу", для нас, отдыхающих без детей это несомненный плюс - нет воплей и брызг.
Просто это не ваше место, а Тара и Черногория прекрасны.

10:31 20.07.16

Алексей, мы жили в основном здании. Вилла магнолия находится через дорогу от основного здания, хоть и не большую, но достаточно шумную. И все балконы виллы тоже смотрят на эту дорогу

10:37 20.07.16

Ирина, так вы себе противоречите! Я пишу, что отель противопоказан для отдыхающих с детьми, вы с этим не соглашаетесь и в то же время радуетесь, что детей там нет. Конечно, ближе к пенсионному возрасту я тоже буду искать подобные отели. Однако, хотелось бы искреннего отношения персонала к тебе, независимо от того в каком составе ты путешествуешь. Так можно было бы на сайте указывать, приветствуются ли у них дети

10:44 20.07.16

Я далека от пенсионного возраста, и ни в чем не противоречу себе, не согласна я с оценкой 2.3 - по моему я очень ясно все описала.
Такой оценкой вы вводите в заблуждение других туристов, у которых не хватит терпения прочитать ваш непомерно длинный,и, действительно, противоречивый отзыв.
Мы сталкивались исключительно с доброжелательным и вежливым персоналом.
Все зависит от угла зрения и собственного поведения.

11:04 20.07.16

Я про ваш возраст ничего не писала. А отзыв вы можете написать свой, а не устраивать "разборки" со мной. Любой человек хочет прежде всего качественный отдых. И конкретные факты не зависят от угла зрения.

Все отзывы Елена (1)