Регистрация: 17.07.16

Отзыв об отеле Oh!tels Albatros Apartments (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

хорошо, НО (важная информация, семей с малышами)

Провели в этом отели 2 недели (c конца июня до середины июля). Выбирали долго, и, в принципе, выбором довольны, но с некоторыми оговорками, которые, возможно, будет полезно знать семьям с малышами, которые могут планировать что-то готовить в апартаментах.

И так. Рейс задержали и мы прибыли в отель уставшими около 12 ночи. Попросили номер с видом на море (доплата 10 евро в сутки). Трансферный гид уверяла, что отель предупрежден о нашем позднем приезде и нас ждет поздний ужин (если участь, задержку и тот факт, что на уральских авиалиниях ужин - это чай с бутербродом, ужин был бы не лишним). Но оказалось, что никакой поздний ужин нас не ждет.

Поднялись в апартаменты на 3 этаж и были очень неприятно удивлены отсутствием посуды вообще!!! Мне кажется, что выбирают апартамент люди не просто так, а планируют готовить. Для нас этот момент был важен, т.к. с нами был малыш, которому не в чем было даже приготовить смесь! Считаю просто свинством со стороны отеля и оператора не сообщать об этом туристам.

Если вам нужен кроватка-манеж, сообщайте об этом заранее, в отеле, я так поняла, их в отеле нет, отель пользуется услугами по аренде какой-то сторонней организации. Стульчики для кормления в номер не дают (в столовой они есть). Все это, думаю, будет полезно знать семьям с малышами.

Утром вышли на балкон: вид потрясающий! Море, сосны (город вообще утопает в соснах). Обедали исключительно на балконе, наслаждаясь этими красотами. Вечером тоже приятно посидеть на балконе. Днем укладывали малыша на балконе. Брали с собой видео-няню, но можно было и не брать, коляску, поставленную на балконе, видно практически из любой точки комнаты. В комнате 2 1,5-спальные кровати, сдвинутые вместе и раскладной диван. При желании можно и впятером разместиться.

Порадовал кондиционер: хорошо охлаждает при этом поток воздуха не сильный, можно не боятся простыть. Первые пару ночей спали с открытым балконом. Но потом по соседству поселились соотечественники, которые, видимо, думают, что если они не спят до 12, то и все вокруг должны наслаждаться их компанией.Привет 304 номеру и их друзьям, которые ночами устраивали посиделки, хлопали дверьми и орали на весь коридор: Наташааа, Алешааа! И ведь взрослые люди, под 50. Ну да Бог с ними! Через неделю они отбыли, устроив на прощанье шумные посиделки.

Про слышимость: из общего коридора через дверь все слышно; соседей за одной стенкой было слышно, причем хорошо слышно; за другой стенкой вообще не слышали соседей, хотя, там жили.

Отель очень удачно расположен: рядом 3 замечательных пляжа с плавным входом в море, что очень удобно для детей. Но стоит учесть, что отель расположен на горке и с любого пляжа подниматься в горку. Лестницы дублируются дорожками, так что проблем для мам с колясками нет. Обратите внимание, что пандус, ведущий на Cala Llenguadets очень скользкий.

Вообще эта часть города достаточно спокойная и тихая. Прошлись по набережной до большого пляжа Солоу, это улей. На пляже толпы, в городе толпы. Думаю, жизнь там не затихает и ночью. Место на любителя.

И еще про тишину: стоит учесть, что номера, выходящие на соседний отель (плая парк) очень шумные, анимация орет, именно орет) часов до 12 ночи точно. Так что для тех, кто предпочитает тишину или номера с видом на море и доплатой 10 евро в сутки или номера, выходящие на Carrer del Roquer (со слов наших туристов тихая улочка).

Про еду. У нас был полупансион. Все вкусно (черный рис мммм, до сих пор вспоминаю:), тематические ужины. Но утром за омлетами, а вечером за мясом-рыбой на гриле иногда выстраивалась такая очередь!!! минут 20 точно можно простоять. В такие дни мы просто брали что-то уже приготовленное, благо выбор из нескольких блюд всегда был.

В отеле есть совсем маленькая видавшая виды детская площадка. Не так далеко если идти по Carrer de Valls это улица справа от Salou Park Resort I есть тоже небольшая площадка, также детская площадка есть в парке Салоу. Но это минут 10 ходьбы. Тенистый, тихий парк, иногда укладывала там спать ребенка.

Отдыхом мы остались довольны. Но все же стоит предупреждать туристов об отсутствии посуду в апартаментах.

расположение
отсутствие посуды в апартаментах слышимость
Добавлено 17.07.16 00:45 (4 102 символов в тексте)
Все отзывы Le-mur (1)