Регистрация: 16.06.15

июне 2016
27.06.16 - 11.07.16

1.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Жесть

Отдыхала с дочерью (15 лет) с 28.06.2016 по 11.07.2016. Заселили быстро, номер стандарт двухместный без кондиционера скромный, но вроде ничего. Чем выше этаж, тем прекраснее вид из окна. Сантехника старая, унитаз очень плохо работал, постоянно журчала вода. Кровати нормальные, Холодильник сильно шумел, очень старый телевизор, очень плохая антенна. Заселили нас, настроение прекрасное, пошли на обед, на так называемый "шведский стол" и испытали просто ШОК. Никакого шведского стола нет.

На первое на выбор 2 супа например овощной и харчо, на второе гарнир гречка и перловка , на горячее паровые куриные котлеты и какая-то неизвестная рыба. Из напитков только морс и все!!!! Ни чая, ни кофе, ни печенюшки, ни одного фрукта!!!! Блюда не подписывают вообще, зато подписаны ложки и вилки. При заходе в столовую не было чистого стола вообще ни одного!!!Люди кушают, оставляют посуду и ходит уборщица убирает столы, но она не справляется и все столы стоят с грязной посудой. Противно за такой стол сесть. Опишу завтрак))) что-то типа масла (мне кажется что это маргарин) и если повезет вам достанется сыр (похож на резину), на выбор 2 каши, и блины. из напитков только чай черный и зеленый. Всё!!! Выпечки или фруктов нет, вообще больше нет ничего))) Ужин: гречка или неизвестная крупа с морковкой, паровые котлетки размером с 5-рублевую монетку и неизвестная вареная рыба с морковкой. Салаты дают только на обед и ужин.. Ну не салаты, а просто нарезанные овощи. Например нарезанная свекла и нарезанная морковь, выбор есть))) Капуста нарезанная соломкой и орурцы. Пару раз давали венирет. Один раз был вкусный плов. Горячее накладывают девушки, нельзя выбрать кусочек посимпатичнее, порции очень маленькие. На обед и ужин ставят "соусы": что-то типа масла, горчица, что-то белое и что-то красное))) ничего не подписано. Раскрою секрет- там где белое это майонез, а там где что-то красное это разведенная водой томатная паста. Как только придете в столовую- бегите занимать стол или так и будете стоять с тарелками. Народу много, столов не хватает.

Бассейн. В бассейн можно попасть, когда пройдешь 7 кругов ада. Мы туда попали только на 2 день. Туда нельзя просто пойти и поплавать. Нас сначала отправили к терапевту за справкой (справка стоит 150 руб) Терапевт работает до 15-00, после терапевта идешь в кассу, касса где-то внизу, у кассира нет сдачи, бежишь искать деньги, после оплаты опять к терапевту, от терапевта пытаемся опять попасть в бассейн- но у нас нет с собой мыла и мочалки, опять идем в номер... это какой-то кошмар...Бассейн хороший, чистый, но пока туда дойдешь.... Сначала сдай пропуски, потом раздевалка, потом обязательно душ, везде тебя проверяют. Возле бассейна можно купить чай и минеральную воду, больше ничего нет.

Мореееее))) Море прекрасно, но... Море рядом, если очень медленно идти минут 5. Проход к морю через тоннель ( фото приложу). Тоннель постоянно топит, после дождя как-то затопило и воды было по пояс, почему-то вода текла с потолка и по стенам. Однажды мы пришли на море, тоннель был сухой, а когда пошли обратно затопило по щиколотку, очень воняло канализацией идти через "это" совсем не хотелось. Я подошла к администратору и спросила- где еще можно выйти с пляжа, ответ- нигде!!!! На пляже слева и справа проходы к другим пляжам закрыты забором!!! Я спросила- а если сейчас полностью затопит тоннель, как людей будут эвакуировать??? Причем море штормило!!!! Ответ- ждите когда откачают воду. Можно конечно морем переплыть, но я плаваю плохо...Узкая пляжная полоса, огромные волны и нет возможности уйти. Если волна накроет пляж, человек 100 просто унесет в море... Больше мы не ходили на наш пляж, ходили чуть подальше, народу меньше и не страшно.

Очень понравился тренажерный зал!!! Он классный!!! Тренер умница!!! Все рассказал, все показал. Нооо))) В тренажерный зал мы смогли попасть только 2 дня. Потом он закрылся и с 1 июля не работал, тренера ушли в отпуск, в объявлении написали что зал не работает по техническим причинам. При выборе гостиницы для меня было ключевым моментом наличие тренажерного зала.

Экскурсии. Может кому-то будет полезно) Для нас было обязательным посещение олимпийского парка и роза-хутор. На олимпийский парк экскурсия стоит 500 руб. на человека. Привозят вечером на поющий фонтан, по пути рассказывают про олимпийский парк. Мы решили ехать сами. Рядом с санаторием есть остановка- там очень часто ходят автобусы- стоимость 19 руб. Мы поехали после обеда, все обошли,фотографировались и пошли в сочи-парк. Сочи-парк- это парк аттракционов по системе "все включено", покупаешь билет (2 тыс.руб.) и катайся на аттракционах сколько хочешь, Аттракционы очень хорошие! в 19-30 пошли на поющий фонтан, очень круто).

На Роза-хутор тоже решили поехать сами. Экскурсию предлагают за 600 руб на человека, везут сначала на пасеку, потом на форелевое хозяйство и на Роза-хутор остается всего лишь 2 часа, за которые не успеешь подняться в горы и сделать фото. Поехали тоже на автобусе (170 руб) ехали примерно 1 час, можно еще ехать на "Ласточке", но на ней дороже в 2 раза и ласточка очень далеко останавливается. Гуляли с 10 утра до 16. Обошли не все.

Так из плюсов- мне нравится расположение санатория- рядом всё, развлекуха, остановки, море, никогда не скучно.

Минус- отсутствие еды,нет ни одного фрукта, нельзя попить чай или кофе, нет выпечки ( на ужин дают что-то типа пирога- отвратительный вкус). Отсутствие еды они объясняют так- мы же санаторий)))) А маргарином кормить людей нормально...

завтрак

завтрак

Логотип отеля

обед

обед

грязные столы

очередь за едой

шведский стол- напитки

воду выкачивают прямо на пляж

пляж

тоннель, проход к морю

вид из окна развлечения рядом
очень плохое питание нет ремонта
Добавлено 17.07.16 00:51 (5 517 символов в тексте)