Регистрация: 23.03.14
июле 2016
29.06.16 - 10.07.16

Пишу свой отзыв в помощь другим русскоязычным туристам...

Пишу свой отзыв в помощь другим русскоязычным туристам. Согласна в том, что всё зависит в вашем отношении к отдыху, если вы настроены на позитив, как в нашем случае. то всё будет отлично!

1. Немного были расстроены встречей нас в Катании. Принимала нас компания Norma Vacanze, женщина-представитель объявила, что у нас будет индивидуальный трансфер от отеля и, забрав остальных туристов, уехала, сказав нам ждать трансфер. Ждали мы три часа, уставшие от перелёта, брошенные и возмущенные. Такого ещё не было!!! Звонили этой мадам несколько раз, но в ответ слышали. что нужно ещё подождать и что, мол, мы рано прилетели?! Но мы не унывали, трансфер оказался микроавтобусом, проехали с ветерком до отеля дорога заняла ещё час. При заселении проблем не возникло. Номер нам дали замечательный, двух комнатный сьют. Сравнить есть с чем, поэтому для отеля-четвёрки, номер отличный. Есть всё: фен, две раковины, душ, кондиционер, огромный балкон с видом на море,большие шкафы для вещей, даже биде. сейф в номере бесплатный, а вот за бар придется заплатить. даже если вы не пользовались содержимым.(13 евро).

2. Питание нас устроило полностью. мы всегда берем HB, т.к. любим путешествовать, поэтому не обедаем в отеле. Почитав остальные отзывы, хочу сказать, не будьте привередами! Замечательно, что не нужно стоять и готовить, это для дам, а мужчинам вполне хватит изобилия море и мясных продуктов. Это не Турция , конечно, но если вы едете просто ради еды, возможно вам вообще не в Италию. На завтрак были: бекон, салаты, овощи, омлет, 4 вида круасанов, йогурты, тосты с джемами, 3 вида пирогов, соки, чай. кофе, различный белый хлеб. Фрукты яблоки, грушы, апельсины, сливы. Ужины: осьминоги, мидии, телятина, курица, макароны, рис, различные салаты, рыба, всё отлично приготовленное, пальчики оближешь!!! По средам итальянские дни. И особенно вкусные десерты: тирамису, мороженое, торт с земляникой и каноле(!!!). Напитки вечером бесплатно (вино, пиво, соки, кофе, чай). Правда вино для меня очень сухое и не сладкое, но это на любителя))

3. Территория отеля довольно скромная. Мало растений, отличный бассейн, но в нём можно купаться только в шапочках (3 евро), поэтому берите с собой или можно купить прямо на месте. Отдельно отмечу аниматоров: Сальва и Эления, скучать не давали взрослым и детям!!! Спасибо, ребята, огромное!!! Каждый день конкурсы, дарц, теннис и т.д. Заряжали позитивом на все 100%! Пляж с лежаками и зонтами бесплатный, но каменистый(купаться можно только в обуви), налево находится муниципальный. более песчаный.

4. В отеле первые пять дней мы были одними русскими туристами. Самое печальное, что на ресепшене, не только не говорят по-русски, но и безобразно знают английский.... Основные языки это итальянский, немецкий, французский. В аренду брали машину здесь же, к счастью владелец разговаривал на английском довольно прилично. Не забудьте, что для аренды в Италии у вас должно лежать на карте 800 евро( это залог, он бронируется при аренде) или можно оставить наличкой 500 евро в залог , правда от этого зависит стоимость аренды. В средне с их каско за день выходит 40-60 евро(от типа залога). топливо, бензин 1,36 евро литр.

5. Сам Таре Фаро, где находится отель, довольно маленькая и грязная деревушка, поэтому одного променада вполне хватило.Ездили на машине в Мессину( почти каждый день), Таормину, Катанию. Всё очень понравилось. если хотите первый раз поехать в Мессину. то можно купить билеты на автобус №79 (остановка рядом), билет действует в оба конца. Контролёров почти нет, т.к. катались несколько раз не пробивая)). Понравилась Таормина, древний, красивый городок. В Мессине обязательно посмотрите башню с часами, которые имеют движущиеся фигуры 9 в 12 часов. каждый день). и не забывайте о том, что транспорт ходит очень редко, особенно в часы сиесты и вечером!!! Да ещё при выселении из отеля, нужно будет заплатить туристический налог 2,5 евро на человеказа каждый день, на детей не распространяется ( не ведитесь) за первые пять дней пребывания в Италии. Думаю, мой отзыв будет полезен. Если необходимо сориентировать по ценам ( подарков и одежду купили огромное количество!), пишите. Помогу обязательно!

Надежда оценила сервисы

номера анимация
расположение минимум знаний английского языка персоналом пляж
Добавлено 17.07.16 12:31 (4 153 символов в тексте)

23:51 25.07.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в номере холодильник? и действительно ли в Италии в номерах нет холодильников в основной массе?)

19:39 27.07.17

Есть, конечно. Бесплатный, ещё и с минибаром, в нём пиво и безалкогольные напитки. Правда, пополнение его платное.

Все отзывы Надежда (2)