ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 735
Photos: 5
Vacation as a Family with children in
June 2016
11.06.16 - 25.06.16
- Recommend this hotel

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Турция 15 лет назад (как сказал наш отельный гид)

Считаю можно туда лететь, если по горящей или цена заманчивая, чтоб было не так жалко.

Турция 15 лет назад (как сказал наш отельный гид, которого прислали с Турции на подмогу туроператор, там он отработал 20 лет отельным гидом. От Туниса в шоке, от отеля тоже, но очень пытается всем помочь и всех выслушивает, пытается пожелания передавать отелю)

когда собирались отдыхать и выбирали отель, то был всего один отзыв о нем и общего представления, конечно, не имели об отеле. перелет был прямой из Екатеринбурга Azur Air, с учетом того, как я боюсь летать, полет прошел великолепно. Места в самолете да, очень мало, колени практически где плечи, но никто и не рассчитывал на бизнес, поэтому были готовы к этому. полет был ночной и туда и обратно, что для нас было огромным плюсом. лететь 6 часов, всю дорогу все спали друг на друге, в тесноте да не в обиде. При чем обратно вылет должен был быть в 11 утра, а перенесли на 11 вечера, чему мы были несказанно рады. Забирали с отеля соответственно в 7-30 вечера. Но попросили нас освободить номер в 12 дня, мы освободили в конечном итоге в 14-00 где-то. Как тут уже неоднократно писали, при выселении на ваш мини-бар приписывают счет за пользование, мы им ни разу не пользовались, но 3 бутылочки пива и соки нам приписали, за что услышали пламенную речь. Но, начнем с прилета. Когда развозили по отелям, наш да, был лучший (ну не считая Concord Green Park, но про него мало кто слышал на тот момент, тк открылся он только в мае, но фото в инстаграм можно посмотреть его от отдыхающих). встречают сразу возле автобуса и ведут в отель, там каждому мокрое полотенце для рук и бокал с каким-то лимонным напитком в руки, ну то есть антураж некий есть))))) мы в отеле были уже в 8 утра, оставили чемоданы и пошли завтракать. заселили часов в 9 уже. Немного помучались с номерами, так как отель был заполнен ну максимум на 1/4, а нам все равно дали изначально номер с видом на грязный город прям над местом, где сидят охранники и такое ощущение, что сидят они у вас на балконе. да, не спорю, мы оплачивали номер стандарт с видом на море или город, но уж если у вас отель почти пустой, неужели сложно дать номер с видом на море, а не специально заселять с видом на город, то есть о повышении класса номера никто не просил. в общем 50$, небольшое театральное представление, как я мечтала о тунисе и мовенпике и "я прошу вас дать номер на первом этаже с выходом к бассейну" решили проблему и мы были заселены в номер, который и хотели. людей было очень мало, поэтому абсолютно спокойно выходили часов в 9 утра на пляж и всегда лежаки были свободны. Но для арабов отношение другое, да. Лежаки им занимают, всю выпивку приносят к лежакам, в вазочках ставят цветочки на столик рядом))))))))))))) Но нас это никак не напрягало и не ущемляло уж точно))))))))) Занимать заранее полотенцем - имейте ввиду, полотенце могут украсть. у нас дважды крали. при чем первый раз я стояла у себя на балконе, ждала пока ребенок соберется и лежаки наши в шагов 10 от меня, и вот мимо плывет женщина, оглядывается по сторонам и просто выдергивает полотенце, сметая масло от загара и воду лежащие на нем. Ну честно, я в шоке была, секунд 30 я так и стояла открыв рот, потом пришла в себя и догнала ее. Спокойно спросила не желает ли она мне отдать то, что принадлежит мне, на что она ответила, что "Вообще-то у меня тоже кто-то своровал". Ну это без комментариев. Но друзья, если уж у вас такое произошло и нет полотенца и вы переживаете, что придется платить за утерю карты, можно взять их у бич-боя на столике, пока он собирает по пляжу их, у него они явно лишние))))))))))) Хотя зачем кому-то полотенца лишние, они у них весьма потасканные и грубые...Бассейны классные, теплый с морской водой вообще супер и с заплывом внутрь спа, там ванны с бромом, сауна бесплатно, лежаки удобные, мягкие. пляж вполне норм, песочек супер, но не чистят его, а разговаривали с теми, кто с Конкорда нового - там чистят каждое утро...уборка в отелях: очень поверхностно, за 5 минут уберут, ну не турция и не египет прям далеко от этого, никто вам не поставит шампуни и гели пока не попросите. Полотенец по 2 на каждого и 1 для ног. Протирают пол, застилают кровать и меняют полотенца, пыль я протирала сама, балкон мыла сама, уже не хотелось связываться. Вода в 1,5 л бутылках, ставится при уборке в номер, но можно и взять и в баре на пляже и в ресторане - столовой. У нас неск раз не ставили воду и мы звонили в румсервис, чтоб дали воду, при выезде нам выставили счет за это, но мы не оплатили, не считаю, что вода входит в румсервис, как по мне это концепция все вкл и если вода не стоит в общедоступном месте, то пусть приносят, не кофе в номер просила. Про питание: фото выставила несколько, чтоб понимали как бывает. Для 5* это прям скудно. Питание однообразное каждый день. И на завтраках, и на обедах и на ужинах. То есть ну честно, есть с чем сравнить. Свежевыжатые соки, это такие стопки по 100 мл в которые наливают сок из 5 литровых непонятных бутылок, они только на завтраках. Реально подходила просила, чтоб заменили пустые эти контейнеры и заполнили едой.... Тостерница на завтраках, у нас ребенок оч любит тостерный хлеб поджаристый, но он у них просто катает хлеб и ничего нигде не поджаривается. Я каждое утро клала в корзиночку хлеб и отдавала менеджеру в столовой, он уносил на кухню и там нам делали тостер, ну вот как, в таком отеле и элементарно не работает и зачем тогда ставить его. Супы ни разу не ели. десерты одинаковые каждый день. 3 вида мороженого на обед и ужин, без топпингов, но я опять же просила чтоб с кухни полили нам шоколадным топпингом. Все без проблем. С утра круассаны, печеньки, мы брали с собой к пляжу, в течении для с чаем за милу душу дети уметают. фрукты: яблоки, персики, нектарины, бананы, арбуз, дыня. сушеный инжир. На завтраки варенье в мини-баночках, мило и тож к чаю удобно вечером на балкончике) Рыба каждый день, креветки были 1 раз, но мы пришли позже на 10 мин от открытия ужина и не успели, но видела на столах хвостики от них))))))))) народ, который пришел спрашивал еще, сказал фиг вам, больше нет)))))))) всегда будет суп, паста, пицца, 2 вида сыра, 2 вида колбас, огурец, помидор, салат (я сама делала себе салат с оливковым маслом), но ребят, столы не ломятся от еды и не шикарные, обычный стол 4* отеля. Вот очень прям простой набор продуктов на 4*. Без преувелечений. Аля-карт можно посещать хоть каждый день, все бесплатно. Испанский в лобби и чуть дальше японский с суши и рыбой. главное записываться. а если в испанском оставить сразу 5-10 динар официанту, то он завалит вас креветками))) вообще там вкуснее, чем в столовой. Шоколадный час для деток там же в лобби, детки сметают все, так то лучше не опаздывайте, добавки не будет) Вино, Шампанское, Пиво вполне прям норм. Коктейли не пили, но кто пил, говорят если дать пару динар то и нальют лучшее качество. Арахис всегда там же в наличии. На пляже в баре тоже бесплатно коктейли, чай, кофе, паре десертов и сэндвичи с фри. На меню там не смотрите с ценами, это для мимо идущих или тех, кто не на все вкл. Работает с 11-00 до 17-00.Русскоговорящего персонала там правда нет и даже на ресепшене. Вот прям вообще НИКОГО. И даже не стараются тебя понять, но обещали. что скоро будет) может уже и появился кто-то. Развлечений там нет. НИКАКИХ. Ни в бассейне аква, ни волейбола, ни вечерних программ. ПОЛНЫЙ РЕЛАКС. хотя туроператор показывал программу развлечений там, но оказалось это полная чушь. Мужики сами собрались, прошлись по территории, покричали волейбол и набрался народ, определили время в 10-00 и 16-00 и стали играть. В общем, сами себя и веселили. Мы изначально летели туда ради ребенка, так как было сказано, что офигенная команда аниматоров и обалденный детский клуб. Нас жестоко обманули. Там да, есть детский клуб с какими-то комнатами, но 1 вялая тунисская женщина, которая англ даже плохо знает и просто сидит там с детьми местных работников, которые ходят туда как в детский сад. Нашим деткам там правда делать нечего и никто ими не занимается. Мы приходили первые 2 дня и уходили через 15 мин, так как никто не разговаривает даже с тобой и ребенку там нечем заняться ну и не оставишь там его одного, если его никто понять не может даже. Вечером все поели и сели в лобби или разошлись по номерам. Везде тишина, о мини-диско для детей тоже не думайте даже. на пляже и у бассейна народ был со своими мини-колонками и Шуфутинский, Стас Михайлов и Лепс всегда были с нами)))))))))))) по бокам отели стояли, утром и вечером была слышна веселая анимация, при чем на русском языке, народ говорил, что им нравится и весело. Но территория и питание и номера там в разы хуже. Наш отель и территория оч ухоженные и садовники каждый день с раннего утра уже стригли газоны. Вообще с активными детьми я б не советовала ехать туда, заняться им там нечем. За территорией полная разруха. Это даже не Египет. Это прям без слез не взглянешь. Выходить некуда. Да, мы съездили погулять в порт, где у них стоят яхты. Нормальные оказалась 2 яхты, остальные просто лодки чахлые.

На пляже можно полетать на парашюте, банан, квадрики, если берете неск услуг, то можно поторговаться, скинуть 5-10 динар.

При вылете, если вам надо будет замотать чемодан в аэропорту лентой, то он принимает только ДИНАРЫ, поэтому оставьте себе местную валюту, один чемодан средний 10, большой 15 динар. все что останется можно спустить - это там же купить конфетку, магнит. В дьюти-фри местную валюту не принимают. Мы приехали в аэропорт с $, в конце зала можно поменять на местные, чтоб запаковать багаж, муторно, поэтому лучше заранее подготовить деньги. В дьюти-фри есть алкоголь, сладости, финики (оказались сухие и невкусные), очки очень прошлогодних коллекций, оливковое масло, в переводе на наши выходит довольно-таки не дешево, но взяла литр, че уж)))) В общем, могу долго все описывать, будут вопросы спрашивайте)))

Да, на входе охрана с ружьем, металлоискатель, но это не пугает, а наоборот понимаешь, что они охраняют. на пляже тоже охрана имеется.

завтрак в 9-00

завтрак

Hotel

за руку привела уборщика с кухни, чтоб убрал. Сухой метлой размазал до двери на кухню.

Restaurants and bars

ресторан. никто не убирает, официанты перешагивали

завтрак в 9-00

4.3 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
чистая территория чистые бассейны мягкие лежаки новый отель в сравнении с другими
Disadvantages
нет мини-диско нет развлечений нет анимаций уборка питание однообразное
Added 17.07.16 14:42 (9 970 characters in the review)
Add comment
Complain

14:51 17.07.16

Самый главный плюс забыла добавить! ВАЙ-ФАЙ ловит везде! и на море, на пляже, на бассейне, мы спокойно звонили по фэйс-тайм и скайпу, не говоря уже о номере.

16:06 17.07.16

Бодьшое спасибо за подробный отзыв!Скажите грязное море?Есть ли хоть настольный теннис?На ужине две смены или можно приходить в любое время?Заранее благодарна за ответ.Ирина

19:22 17.07.16

Ирин, море за 2 недели было разное, был прилив и, конечно, оно было грязноватое в это время, а так в принципе было чистое и песочек потрясающий прям. Настольного тенниса нет, но есть спортивный зал хороший, но с собой не забудьте взять кроссовки или кеды, без них не пустят туда. там же есть сауна. Висит программа расписаний занятий в спортзале, но ни разу никого не видела, может надо записаться и будут, но народ ходил заниматься туда и довольны. На ужине да 2 смены, приходить можно в любое время спокойно .

00:58 20.07.16

Все деликатесы которые кончаются через 10 минут есть под столом у поваров, выдаются только аборигенам. Если увидели, что кому то положили, а Вам отказали - ругайтесь. Вообще всегда ругайтесь, только близко к сердцу не принимайте, это на персонал хорошо действует. Даже если Вам показалось, что не так на Вас посмотрели, спросите почему Вам не улыбнулись...
На шоколадный час стали делать добавки, не только дети, но и взрослые сметают все меньше чем за 10 минут, ребёнку и нам взрослым очень понравилось )))
Охрана на пляже бдит и гоняет торговцев.

21:43 02.08.16

Dmitrii, осторожно с советами по поводу скандалов...недовольный персонал может и в кофе плюнуть (были случаи)...восток же...

10:58 23.08.16

Может конечно так и было, надеюсь нет)))

Sign up