Регистрация: 05.07.15
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
22.06.16 - 02.07.16

Мой отпуск в Тунисе

Отдыхала в отеле с 22 июня по 2 июля. Туроператор - "Анекс". Перелет из Екатеринбурга на Джербу осуществляла компания "Азуравиа". Рейс задержали на 2 часа. В остальном к экипажу и бортпроводникам претензий не было.

Дорога заняла больше часа. В отель прибыли около 14 часов, заселили сразу и предложили пообедать. У меня был номер 442, далеко от бассейна, возле которого проводятся все шумные вечерние развлечения. В номере нет тв, фена и холодильника. Я об этом знала. Отельный гид Карим рассказал на встрече об отеле, переписал номера бунгало, в которых не было телевизора и ... больше я его не видела!)))В отеле имеется комната с большим телевизором, там я и посмотрела все матчи Евро- 2016, нужно было только попросить об этом на ресепшен.

Муравьи в номер забегали, но меня они не напрягали.Это я к ним в гости приехала, а не они ко мне.

На пляже мелкий песок, море теплое и ласковое,лежаки занимали с утра.

В ресторане - изобилие блюд.На завтрак пекут блины, жарят омлет, глазунью и пончики, много выпечки, йогурт, варенье, мед, арбузы.

На обед - мясо, птица, рыба.Мороженое(очень вкусное) - через день.

На ужин - большое разнообразие мясных блюд, очень вкусные пирожные.

Между обедом и ужином - чай с печеньем.

Голодным остаться невозможно. Персонал ресторана старается подстроиться под наплыв туристов (увеличили количество столов в ресторане, стали использовать одноразовую посуду, поставили дополнительных людей на раздачу мороженого и арбузов).

Питьевую воду( с газом и без) в бутылках выдают в барах в неограниченном количестве.

Пиво хорошее, вино красное из бутылок в баре тоже.В ресторане можно налить вино из бочки.Оно тоже неплохое, но, на мой вкус, из бутылки вкуснее.

Персонал не выпрашивает чаевые, очень вежливы и приветливы.Учат русский язык.

Порадовало то, что курс обмена везде одинаковый.Покупать в динарах получается чуть выгоднее, чем в долларах.

Была на экскурсии по Джербе. Интересно, но времени на музей и синагогу было маловато.Хотелось осмотреть эти объекты поосновательнее.Ездили на такси в Зарзис на рынок и в магазин "Корефур". Цены там чуть ниже, чем в лавочках возле отеля.

Ходили в рыбный ресторан рядом с отелем.Утром рыбаки прямо на пляже разбирают сети с уловом,а вечером эти морепродукты можно попробовать. Вкусно, но недешево.

Итог: впечатления от поездки у меня противоречивые, с одной стороны - страна бедная и неухоженная, с другой стороны - в отеле сделано все, чтобы отдых удался.Возможно, я еще вернусь сюда.

Санузел

Сад

Обед

Музей

Синагога

Гончар в мастерской

Номер

Добавлено 17.07.16 15:11 (2 526 символов в тексте)

17:16 17.07.16

привет.подробно все !а рядом торговые центры ? сколько до них берут такси?и еще?!как там с охраной в наше тяжкое прямя. и есть на территории отеля где когда захочешь можешь налить себе кофе.или с собой везти?

15:08 18.07.16

Рядом только мелкие лавочки.Такси до Зарзиса стоит 7 динаров (3,5 доллара).Там базар и супермаркет, куда ходят местные жители. Вызвать можно на ресепшен.Охрана везде, на перекрестке у отеля находится блокпост ( солдатики с автоматами). Кофе наливают в барах с 10 до 23. На завтраке кофе тоже имеется.

16:46 22.07.16

Здравствуйте!!! Скажите а чтобы получить номер ближе к морю надо доплатить или как ????

07:02 23.07.16

Кто что говорит.Когда мы приехали, нас сразу же начали расселять по номерам,такое ощущение, что все заранее уже было распределено.Но,если номер не устраивает, на следующий день переселяли без проблем.

10:31 23.07.16

Большое спасибо!!!

01:04 01.08.16

Инна, здравствуйте!
Собираемся лететь завтра ночью в Тунис, заселяемся в этот отель. Честно говоря, от некоторых отзывов настолько дурно, что если бы можно было вернуть деньги за путевки без потерь, то сделала бы это не задумываясь.
Неужели все настолько ужасно: использованные полотенца, грязная посуда, нехватка воды, сломанный кондиционер, полчища муравьев, воровство, жуткие номера поначалу?
Еще и медузы, да?
Инна, стоит ли паниковать?

16:32 01.08.16

Паниковать не стоит никогда! Медузы были единичные (море выбрасывало), живых не видела. Гид советовала, если медуза ужалит, смазать ожог долькой помидора. Номера разные, я была в самом скромном (фото в отзыве). Телевизор, фен и холодильник мне были не нужны.Муравьи единичные и под ноги точно не бросаются). С полотенцами у проблем не было, наша горничная нас понимала, хоть и общались с ней на пальцах(она только по-французски понимала). Про воровство не слышала.Оставляла в номере и телефон, и фотоаппарат, и документы, и деньги. Все цело.Если везете с собой ценности,для собственного спокойствия возьмите сейф на ресепшен, 10 долларов залога возвращают при отъезде, аренда - 10 динар в неделю(примерно 330 рублей). Воды в бутылках было достаточно, можно было брать в барах неограниченное количество и нести в номер. Посуды маловато, но персонал пытается найти выход из положения: стали использовать разовую посуду.
Море теплое и ласковое, солнышко, шелест пальм, приветливые люди.Если вы немного знаете английский, есть возможность попрактиковаться, общаясь с персоналом и гостями отеля из Европы.
Главное- хорошее настроение.Удачного отпуска!