Регистрация: 07.03.14
июне 2016
26.06.16 - 06.07.16

Отдых понравился

Отдыхали с сыном в конце июня - начале июля 2016. В отель приехали около 11 часов. Заселили быстро, минут через 20, как только закончили уборку в номере.

Номер нам достался на 2-ом этаже, с видом на горы. Это расположение понравилось, т.к. тихо, спокойно. И сам номер тоже: чисто, уютно, есть все необходимое. Внизу висит объявление, что постель и полотенца меняют через 3 дня. Но меняли чаще, полотенца через день или каждый день. Уборка ежедневная.

Питание брали завтрак-ужин. Завтраки однообразные, но вполне достаточные для насыщения: тосты, 2 вида колбасы, 3 вида сыра, джем, яйцо, помидоры, огурцы. На ужин 2 салата, 1 мясное блюдо и 3 вида гарнира. Понравилось, что ежедневно были тушёные или запечённые на гриле овощи (брокколи, цветная капуста, горошек, кукуруза, морковь, кабачки, баклажаны). Всё свежее и вкусное.

Море отличное, чистое, теплое. Но близко к отелю мелкое. Мы ходили подальше, к отелю «Golden Bay», там глубже, песочек мелкий, нет камней и вай-фай ловит.

Самостоятельно ездили в Ларнаку. Остановка недалеко от отеля. Проезд в 1 сторону 1,5 евро. Посетили храм Святого Лазаря. Удачно попали на бесплатную экскурсию, которую 2 раза в неделю проводит местный паломнический центр. Очень интересно и познавательно.

Еще ездили на экскурсию, которую покупали в агентстве «EMAN Travel & Tours» напротив отеля «Golden Bay». Дешевле, чем у гида.

Развлечений в отеле нет. В номере телевизор ловит 2 канала: 1-ый и ТНТ. Мы по вечерам смотрели фильмы с флэшек.

В целом, отдых нам понравился. Ехали к морю, солнцу… Отдохнули, загорели. Впечатления только положительные.

Добавлено 17.07.16 21:43 (1 614 символов в тексте)

12:55 20.07.16

а как пляж? лежаки и зонты платно?

17:20 20.07.16

Пляж есть платный. Лежаки и зонты по 2,5 евро каждый.

14:02 21.07.16

Добрый день, Светлана! Едем в августе в Марианди, так же на полупансион. Вы днем куда-нибудь ходили обедать? Или обходились фруктами-йогуртами?
Сорентируйте пожалуйста по ценам в турбюро ЭМАН? Планируем на гранд тур) спасибо.

14:19 21.07.16

Светлана, еще вопрос- рядом с чем (ресторан, магазин, банк- по возможности название) находится Эман тревел, чтобы знать куда идти))))) Я искала их офисы, так на сайте определена только Айя-Напа, а тут они оказывается где-то рядом. Спасибо.

06:00 26.07.16

Татьяна, я написала, что EMAN расположен напротив отеля «Golden Bay». Это лучший ориентир. )) В этой местности 3 больших отеля, которые видно из "Марианди". Это в километре от отеля. Магазинчики там есть, названий не помню. Мы брали экскурсию "Православный Кипр": 34 евро на взрослого. Дети до 12 лет (включительно) - 50%. Гранд Тур по такой же цене был. Но обед не включен в стоимость. Покушать завозят в кафешку, шведский стол. Обед 12 евро и 6 евро детям. Можно еду с собой брать.
В офисе EMAN сотрудник был англоговорящий. Но объясниться было не сложно. Когда уже купили тур, он позвонил менеджеру и по телефону нам рассказали, когда ждать автобус.

В отеле на обед мы иногда ходили кушать в кафе, иногда покупали йогурты, фрукты. Но чаще всего покупали на вынос сувлаки и шефталью.

06:37 26.07.16

Благодарю, Вас, Светлана за ответ. Еще вопрос-экскурсия сборная: русско- и англоговорящие в одном автобусе?

19:34 26.07.16

Татьяна, наша экскурсия была только для русскоговорящих. Я так поняла, что автобус собирает туристов на экскурсию от Айя-Напы до Ларнаки. Гид был русскоговорящий, бывший выходец из СССР.

14:39 27.07.16

какой соседний отельрядом с Марианди можно посетить с водными горками

Все отзывы Светлана (3)