Регистрация: 20.07.13
июне 2016
25.06.16 - 05.07.16

Отель для нормального отдыха людям со средним достатком.

Общее впечатление от отдыха-это был самый лучший отдых за последние 4 года на 10 ночей за 130 000 рублей с перелётом и трансфером. Мы можем позволить себе тратить на отдых не более 130 000 р. В эту сумму стараемся укладываться при заказе путёвки. Два раза перед этим отдыхали в Турции в Алании в "Джустиниане клаб парк конти 5", "Хедеф ресорт енд спа 5",в прошлом году за такие же деньги в Крыму в санатории "Родина" в Гаспре. Перед этим объездили весь Крым, были в Сочи, Лазаревском, в Крыму в посёлке Рыбачье, в Анапе. Ездим всегда всей семьёй: бабуля(сейчас ей 72 года),дочь (сейчас ей 8 лет), муж и жена 35-40 лет.

Номера у нас было два: 903 и 909 на 9 этаже главного корпуса. В одном номере две односпальных кровати, а в другом одна двуспальная. Вид был на море. В номере кондей, холодильник, тв, балкон, санузел с душем, два шкафа,две тумбочки, два стула, стол под тв и холодильник, соединяющий шкафы. Фена нет. Мыло типа "Дуру". Бумага простая, серая, как в торговых центрах у нас в Мытищах. Бумагу и мыло мы любим брать с собой. Тазик для стирки в номере был. Душ за шторочкой. Пол-плитка. Санузел весь красивый, плиткой обложен.

Утюг с гладильным местом(тумбочка, обитая мягкой тканью) на каждом этаже и бутылочка с водой для утюга. Мебель цвета "венге",тёмный шоколад, матрасы очень высокие, жёсткие, новые с мягкими наматрасниками, "неубиваемые", бельё белое, полотенца белые. В номере плитка на полу, стены в светло-бежевых тонах. Номера новые, сантехника новая. Но были небольшие косяки(леечка у душа чуть протекала, полочки под зеркалом нет для зубных щеток, был запах из ванной неприятный, но мы ставили стаканчик со щётками на раковину и брали с собой освежитель для воздуха), с этим жить можно. Как говорится, цена соответствует качеству. На балконе для сушки белья уже есть верёвочки-раньше их не было, читали в отзывах. Прищепочки брали из дома. Бельё сохнет очень быстро.

Питание очень даже вполне! Рассчитано на российского среднестатистического мужчину, который любит мясо. Ни в Турции, ни в Крыму (за такие, как мы платили, деньги, конечно) такого ассортимента не было.

Завтраки: омлет, сосиски, макароны, каши,салаты из свёклы, капусты,творог, плюшки, рулеты разные, кексики, чай, кофе. Может что-то пропустили...Разве нельзя выбрать?

Обед: два оооочччень съедобных, в отличие от Турции, супчика: гороховый или борщ, или вермишелевый, или грибной. Второе: пюре картофельное(съедобное очень), макароны, салаты из свежих овощей, корейская морковка, капустка, из свёклы, салат типа "Мимозы", оливье,котлеты из мяса вполне вкусные, или рыба красная тушёная или жареная, или курица. Даже язык был отварной очень мягкий! Кому мало одной порции-подойдите второй или третий раз. Нам всегда добавку давал парень, который стоял на раздаче. Фрукты: яблоки местные, сливы, груши, дыня, бананы(каждый раз всё разное), может что пропустили... Тарелки были всегда чистые. Некоторые с отбитыми краями, но количество людей видимо сказывается...Менять не успевали, видимо.

В обед всегда два вида вина своего производства: белое и красное градусов 18, полусладкое-полусухое. Специфическое, но ЛУЧШЕ, чем в Турции было. Компот обязательно! Обжираловка, одним словом! Ужин: пюре, макароны, сосиски, котлеты, рыба, курица.Кофе-чай-йогурт-кефир. И кашки всегда. На наш взгляд-очень можно прилично поесть. Шашлык собирались заказать как-нибудь в кафе, но так наедались, что на шашлык уже не хотелось смотреть....

Бельё за 10 дней не меняли, полотенца поменяли, как только попросили. Лифты работают все три. Один раз около часа по времени не было воды и света. Но больше косяков в этом плане не было. Через час всё включили. Однажды женщина ногу подвернула-вся администрация к ней выбежала, скорую вызвали, очень обходительные. Туалет есть только в столовой. На пляже он есть, но закрыт был. Там есть только "уборная". Так что "добро" держать надо либо до номера, либо до столовой. Душ прямо в переодевалочке на пляже, холодный, конечно, как и везде, где мы бывали раньше. Аптека прямо в корпусе около лифтов. Цены адекватные.

Территория небольшая, но функциональная: есть магазинчики, есть веранда со скамеечками и столиками деревянными, можно переждать зной, выпив пива и поесть мороженое. Пиво разливное 100 р. Вино в бутылках местное "Лохны", "Апсны" по280р. В Мытищах - 430 такое. Мороженое 20-30-50-70 р. Вода покупная 60 рублей 1,5 литра. Над столовой (если подняться по красивой золотой винтовой лестнице)есть ещё второй этаж с бильярдом и настольным теннисом и тренажёрный зал. На третьем этаже- просторная крытая веранда (открытая, с видом на море и посёлок) с деревянными столиками и скамеечками и с кожаными диванчиками-очень прилично и уютно. Там пиво "Балтика-7" за 70 р. Есть шашлык, мороженое, салаты. Мы там пили только пиво и чачу. Не ели, т.к. наедались в столовой от пуза. Там проходит ежедневно мини-диско в 20.00 и играет музыка, либо поёт молодой человек очень приятно... Есть детская площадка: качели-3 шт. Горки-2 шт. С детьми занималась аниматор. Но мы ходили только на мини-диско.

На пляж ведёт очень живописный мостик с лифтом. Лифт современный.Время в лифте-20 секунд. Затем 10 метров прямо, 30 ступенек вниз, в подземный переходик, затем 30 ступенек к пляжу. И вот он-пляж! Вот оно-море!!!! Шезлонги бесплатные. Зонт сами покупали за 500-700 р можно купить. Пляж смешанный-мелкая галька-крупная галька...Многие плавали в тапочках, которые можно недорого (примерно 200 р.) купить в палаточках рядом. Пляжных полотенец не выдавали. Мы брали с собой свои из дома.

Еще есть на территории бассейн, рядом, в 10 шагах от выхода из отеля, размером где-то 4 на 10 метров, глубина 1,6-1,8 м. Вода чистая. Бассейн самоочищающийся, сказали знающие люди. Но, когда был шторм, то все дети в нём сидели и грязь была видна. После этого, говорят, его пылесосили. Грязь мы видели, точно. Так что с водой предупредите детей, чтоб не брали в рот, не глотали. Наша девочка не болела ни разу. Мы её мыли после моря и бассейна всегда, нос промывали и горло полоскали для профилактики(воду кипяток брали в столовой, за время еды она остывала, и мы прямо в туалете столовой полоскались).

Экскурсии прямо в холле можно купить. Организация экскурсий, как везде, где мы бывали. Кондей в автобусе, экскурсовод, дегустации вина, меда, абхазские песни на обратном пути...

Мы посетили красивейшие места Абхазии и вообще мира, мы считаем! Это дорога к озеру Рица и само озеро Рица, водопады красивейшие и их много, Новый Афон, Гагру, Пицунду. Есть там и джиппинг, и рафтинг, и тарзанки.И бананы и гидроциклы. Всё, что душе угодно. Только деньги давай! Экскурсия, например на озеро Рица примерно 1100 на человека. Есть выбор недлинных экскурсий, а по полдня: Вечерняя Гагра, вечерняя Рица, чтобы ребёнок не уставал и можно было бы ещё покупаться и успеть на обед или ужин!!!

Короче! Очень довольны отдыхом! Все накупались, наелись, напутешествовались, нафотались, пива и вина оппились! Друзьям не капризным рекомендуем!

P.S. Авиакомпания Вим-Авиа нам задержала вылет на 6 часов!!!! Мы освободили номера в 12 часов и рай продлился. Обед был бесплатно предоставлен администрацией отеля, бильярд тоже бесплатно предоставили (а так он 200 р). Мы ещё покупались лишних 2 часа в море и уезжать не хотелось....Трансфер был организован чётко и пунктуально. Минута в минуту!!!

Спасибо хозяину отеля, он старается быть на уровне и выше Турции. И у него это получается. Открыть туалет на пляже-и больше минусов на нашем простом среднестатистическом российском уровне нет!

Фонтанчик с рыбками на подходе к лифту. Там есть лавочки и столики. Можно покурить, выпить вина, переждать жару...

Вид на веранду с 3 этажа отеля. Здесь мы переживали жару, ели мороженое, курить там тоже можно тем,кто курит. В Абхазии курение разрешено везде. В отеле в номере курить нельзя.

Кактусы зацвели рядом с отелем. Справа от подземного перехода, если идти на пляж.

Для детей

Рисунки детей в отеле.

Дельфины в Пицундском дельфинарии. Короткая на полдня экскурсия в Пицунду куплена в отеле Багрипш. Фото в дельфинарии платное на свой фотоаппарат 400 р.

В Новоафонской пещере. Экскурсия куплена в отеле Багрипш. Называется "Новый Афон".

Новоафонский мужской монастырь. Экскурсия куплена в отеле Багрипш. Называется "Новый Афон".

Коровы в Абхазии повсюду. Это очень примечательно. Вот эта в Новом Афоне. Экскурсия куплена в отеле Багрипш. Называется "Новый Афон".

На смотровой площадке у озера Рица можно в телескоп увидеть труднодоступные места озера и Молочный водопад. Удовольствие стоит 30 рублей. Экскурсия куплена в отеле Багрипш. Называется "Вечерняя Рица".

Павлины на Голубом озере.По пути к озеру Рица. Экскурсия куплена в отеле Багрипш. Называется "Вечерняя Рица".

Вид на озеро Рица со смотровой площадки. Экскурсия куплена в отеле Багрипш. Называется "Вечерняя Рица".

Вид на озеро Рица. Экскурсия куплена в отеле Багрипш. Называется" Вечерняя Рица".

Вид на ресторан Гагрипш в Гагре. Экскурсия куплена в отеле Багрипш. Называется "Вечерняя Гагра".

Местный домашний сыр-200р.штука. Фото сделано на экскурсии купленной в от отеле Багрипш в Новый Афон.

Анимация

Ежедневно в 20.00-20.30-мини-диско с аниматором. Девушка-аниматор очень профессионально работала. Наряжалась в разные костюмы ежедневно.

Татьяна оценила сервисы

есть бассейн и современный лифт на пляж.
нет туалета на пляже.
Добавлено 17.07.16 22:00 (7 643 символов в тексте)

19:58 24.07.16

Мы писали всё как можно подробнее. Чтобы люди, которые сюда поедут, были готовы ко всем минусам отеля. От Абхазии мы ждали худшего. Я не визжу и не говорю: "Зашибись!!!!Круто!!!!" Просто обычный отель. В Крыму были пролёжанные матрасы, тараканы в номерах, длиннейшие лестницы, номера без ремонта. А здесь всё чисто, красиво. Море тёплое, воздух чистый. Поезда днём не напрягали. Ночью мы спали с закрытыми окнами и кондеем. В Турции наши окна выходили на основную дорогу вдоль побережья. Поэтому шум был даже сквозь окна. Этот отель, конечно не Турция. Но в Турции нам не понравилось. Ни климат, ни еда, ни вино, ни пиво в Турции нам не подходят. В Турции в это время ,как в сауне, в В Крыму мы уже много раз были, поэтому хотелось недорого отдохнуть, но поближе к Родине. В целом отдыхом остались довольны. Писали всё по-простому. Но то, что мы рекомендуем отель-это ещё не значит, что мы сюда вернёмся. Есть ещё много красивых мест в мире. Для посещения Абхазии и осмотра всех основных её достопримечательностей данный отель подходит. Есть, где спать, покушать можно очень прилично, а дальше-ваш выбор. Можете ездить сами и смотреть все красоты сами, а можно на экскурсии... Только выбирайте экскурсии с умом.
А море здесь очень теплое было. В Крыму в это время 18-20 градусов было. А здесь 24. И нет духоты, как в Турции в это время. Ну а отель-как все отели за данную сумму денег. Другой уровень стоит других денег.

09:12 02.08.16

Татьяна, добрый день! Начиталась ужасных отзывов, расстроилась... А Ваш прочитала и успокоилась! Спасибо за подробное описание, очень полезная информация! У меня родители, им по 70 лет, в августе едут туда отдыхать...учтем Ваши советы!:)

20:45 02.08.16

WiFi , кстати, там наблюдался на первом этаже, в беседке, в номерах не пробовала. Качество соединения нормальное было.

20:47 02.08.16

Хотя, вспомнила, в номере, на 9 этаже тоже ловилось всё хорошо.

19:12 07.09.16

Алла, если вы успокоились, то зря. Будьте готовы к самому худшему. Ну, не могут столько людей писать об одном и том же! Если все-таки едете туда - имейте ввиду, на ресепшн со своими претензиями нужно идти с низким поклоном, туристы для них - ничто. С вами можно сделать все, что угодно и за это никто не будет отвечать. Так что, форма одежды - ширинка сзади, и тогда вы не увидите хамства, наверное.

Все отзывы Татьяна (1)