Регистрация: 04.02.13
июле 2016
03.07.16 - 13.07.16

второй Крым

Здравствуйте всем. Был с супругой в этом отеле. Начну с Библиоглобуса. Кампания стала отвратительная, своих ошибок признавать не хотят. Вылет и прилёт бронировали (за это берут деньги) вместо вылета в 4 утра, улетели только около 15 часов (хорошо что дома посмотрел сайт авиакомпании ВИМ АВИА (с ними точно больше никогда не полечу), а так сидел бы в Домодедово, как некоторые. В аэропорте у стойки Вим Авиа, людей отбрасывают, говорят, что самолёты готовят к вылету. Ни воду не горячую еду не предлагают, подошёл мужчина который должен был вылетать в 3 утра (рейс перед нами) попросил воды, на что ему ответили, что он уже воду брал, на что мужчина ответил что для детей, т.к. летит с детьми, на что услышал ответ представителя ВИМА, своим детям воду купите в кафе. Кстати рейс который должен улететь перед нами в 3 утра, улетел только в 23 часа (день у людей УКРАЛИ). Представители Библио говорят, что они не виноваты, а виновата ВИМ, но я же тур с билетами покупал не у ВИМ, а у Библио. Преставители Библио не предпринимают никаких действий(((.

Лететь около 3,5 часов. На борту накормили горячим.Приземлились в Ларнаку, все процедуры прошли быстро. Сели в автобус. Завезли отдыхающих в Лимасом по всем отелям, а затем тем кому надо было в Пафос пересадили на другой автобус (поменьше) и мы поехали. Отношение Библио к отдыхающим продолжилось с отрицательной стороны: почему нельзя было сразу посадить всех в маленький автобус и вести в Пафос неизвестно, как мне сказал представитель Библио все автобусы были заняты, но потом один освободился.

Заселение в Алое быстрое, все уже заполнено, вам дают ключ от номера и вперёд. Комната 372. Только выходите из лифта в нос бьёт затхлый запах от старого ковролина (зато когда мимо твоей двери проходит кто-нибудь их шаги даже не слышно). Окна выходят на бассейны, нечётные номера левого крыла выходят на море, чётные - на бассейн. Бросили чемодан и сразу на ужин, брали всё включено (оставалось 5 мин. до конца ужина). Поужинали и снова в комнату. Про ковролин говорить не буду, история та же. Матрасы действительно пора менять, если не заменят, то в следующем году пружины будут торчать наружу. Телевизор который стоит в комнате я уже выбросил лет 6. Всё старенькое, отель требует ремонта. Сейф, холодильник платные. Кондиционер работает как трактор. Лежаки у бассейнов всегда есть, полотенца пляжные меняй сколько хочешь.

Про море в Пафосе отдельная песня: самый лучший пляж (удостоен Голубого флага) Пафоса находится напротив отеля (250-300 метров). Все пляжи муниципальные, лежаки и зонты за плату. пляж протяжённостью 100 метров, волнорез, заход песок с небольшими камнями, на берегу из водорослей небольшие островки, иногда их снова смывает в море. На пляж ходили просто купаться, все оставляли у бассейна. Особого кайфа от пляжа не получите, хотя понимаю, что все приехали на море.У одного бассейна на дне отвалилось 8 плиток, сказал об этом работникам бара у бассейна. Посмотрел потом что они сделали: просто положили плитку на место ничем не скрепляя. У бассейна все делают кто что хочет, спасателей не существует, дети ныряют кто как хочет, ну а вечером, т.е. ночью заплыв влюблённых парочек (чем там они занимаются одним работникам отеля известно).

Пр еду: очень однообразно, за 11 дней надоело всё, особенно завтрак, хлеб только двух видов, круассаны, из мучного всё. Чисто английский завтрак: геркулес, яйца,бекон, фасоль, омлет, глазунья жаренная в масле (именно в масле, а не на масле), порезанные грейпфруты и апельсины. Фруктов в отеле не ждите. Когда приехали на завтрак и обед были арбузы 2 дня, затем они пропали и были только на ужин. Недозрелые сливы и травяные яблоки на ужин и бед. Обед скудный совсем, ужин чуть больше разнообразия. Супы только на ужин и то пюре, вкус одинаковый. Понравилась баранина, свинина вся сладкая (в соусах), мороженое. Спиртное как везде, но здесь можно брать местное шампанское (сухое). Много англичан, 2/3 от отдыхающих.

Анимация: около 10-30 появляется аниматорщик, ставит колонку, включает музыку и всё...... Правда один раз видел как он сам играл в дартс. Хотя нам анимация не нужна.

Брали путёвку по Святым местам Кипра. Советую, интересная экскурсия.

Будете гулять никто к Вам приставать не будет:купите то, да сё.

Теперь опять про Библио. Постояльцы отеля, которые должны были вылетать 10 июля в 7 часов утра, вылетели только на следующий день в 11 часов, задержка составила 26 часов. Правда номера они продлили за свои деньги (администрация отеля пошла на встречу) 30 евро, кормили их тоже, но напитки были уже платные. А представитель Библио даже носом не повела(((. С телефона отеля трубку не брала, когда звонили со своих телефонов, то взяла и сказала что это она договорилась о продлении номеров, хотя это совсем не так))). И опять все стрелки на ВИМ АВИА. Нам же рейс с 23-30 перенесли на 19-00. Выехали из отеля, поехали в Ларнаку через Лимасол, катали по Лимасолу 1ч. 15 мин, затем ещё 50 человек (в автобусе) 20 мин ждали 2-х товарищей, которые не смотрели информацию о выезде, где-то на выезде из Лимасола, берегли их деньги (до нас они добрались на такси), Хотя русская пословица: 7-ро одного не ждут. Представитель Библио сказала, что ждать зтих товарищей её заставил звонок из самого московского офиса.

Вылетели вместо 19-00, в 19-45. В аэропорту шмонали как следут, хотя в Пафосе заходи в любой отель, делай что хочешь(никакой антитеррористической защищённости просто не существует). При таком скоплении людей охраны никакой: на улицах два раза видел полицейскую машину и два раза полицейские проезжали на мопедиках. Приземлились в Домодедово. Мы дома.

Вывод:с Библио и Вим Авиа больше сроду не свяжусь, на Кипр, может быть вернусь, но не в Алое.

нет
пора делатьремонт
Добавлено 18.07.16 11:52 (5 781 символов в тексте)