Регистрация: 18.07.16
июле 2016
30.06.16 - 14.07.16

без питания

соответствеи цены и качества

Отдыхали вдвоем с дочерью 11 лет с 30.06 по 14.07.2016.

Прилетели поздно вечером, из аэропорта Подгорица доехали примерно за 1 ч.20 мин с завозом туристов еще в пару отелей. Приехало в отель несколько семей, меня с ребенком заселили первых, при заселении (и при отъезде кстати) хозяйка угощала соком и местной ракией. Номера в этой вилле очень разные по качеству с одинаковым количеством мест, поэтому нам с дочкой я считаю повезло. У нас был номер 4, на первом этаже со своей небольшой террасой, отгороженной цветочными клумбами., на которой мы завтракали. Вид из окна на зеленый двор, бывает что утром и вечером "движуха " под окном (у нас оно чаще всего было занавешено), но мы вообще ходили через террасу,она отдельно закрывается на ключ, удобнее, не надо выходить через общий коридор, т.к. он очень тесный, ни с кем не сталкивались и вообще у нас дверь на террасу была и дверью и окном, большим и светлым. Кондиционер работал исправно, уходили и оставляли включенным, приходишь - красота и прохладно. Сантехника работала исправно ничего не текло и не ломалось, фен был но мы не пользовались вода круглосуточно, без перебоев с хорошим напором. В номере бесплатный сейф, есть вайфай, в телевизоре русский канал

Кухня!! Это некое ее подобие, т.к. она полностью оборудована чтобы съесть, но абсолютно не приспособлена чтобы приготовить и это нужно учитывать. Мы, предварительно прочитав отзывы и имея опыт отдыха в др. странах в аппартаментах это учли и были взяты с собой:небольшая кастрюлька, непригарная сковородочка (нам с дочкой много не надо) и 1-литровый сотейник. В номере, кроме тарелок и кружек были 2 турки одна 0,3 вторая 1 литр, ножи, вилки, ложки, штопор, стаканы, фужеры. Приборка каждый день, полотенца белоснежные, белье нам меняли 1 раз в три дня. Вообще хозяева совершенно не мешают жить так как хочется и это немаловажно. Ни разу за две недели не слышали слово нельзя. Вилла круглосуточно под видеонаблюдением, одна из камер прямо на углу над нашим номером, кроме того с вечера и до утра дежурит мужчина он же охранник, он же встречает у автобуса, он же территорию чистит.

Очень удачное расположение виллы относительно чистых пляжей Могрен 1 и 2, прямо по пути находятся большой супермаркет Мега маркет и продуктовый рынок. Мясо дешевое, рыба дорогая. Мы ездили без питания и правильно сделали, когда несли завтрак в номер мы с дочной уже в море купались. Комфортно отдыхать тем, кто приучен ходить пешком. Можно и машину взять, но туда где рядом (пляж, магазин, старый город погулять) лучше пешком, т.к. движение на дороге "броуновское", с парковкой вечно проблемы, сами видели как эвакуаторы забирают все подряд, не обращая внимания на вопли туристов, арендовавших авто. До Могренов утром идти минут 25-30 энергичным шагом, после пляжа дорого ровно в 2 раза дольше, т.к.жарко и наша боевая тропа была: пляж-передышка на мороженное-сквер- набережная - тень -передышка на свежевыжатый сок - мегамаркет или рынок что-нибудь на обед ужин.

Море чистое до 11-30-12-оо, дальше в той части где лежат бесплатные "полотенечные" туристы в море плавает все и дети, с разрешения родителей с...т (простите за натурализм) прямо в воду, сами неоднократно видели. Поэтому мы на бесплатной части купались до 11-00, а потом плавали напротив места где стоят лежаки, там глубже, вода прохладнее и чище.

Экскурсии на любой вкус, цены при детальном сравнении одинаковые у местных и туроператора (все что якобы дешевле, включает дополнительные оплаты на месте: входы в музеи, парки, обеда, катание и прочее), брали часть у туроператора, часть у местных, автобусы одинаковые, гиды русскоговорящие. Операторские понравились больше, рассказывают полнее и относятся ответственнее. Брали традиционные каньоны, проехали всю страну,(Подгорицу, Некшич, Цетинье) пролетели над каньоном на зип-лайне, по Боко-Которской бухте плавали на корабле, останавливались в Герцег-Нови(1000 и 1 ступенька, по жаре весьма своеобразный прикол ), Которе (красивый городишко, похожий на Будву), Петроваце (дыра дырой), сплавлялись на рафте по реке Таре, на морской прогулке купались у Св.Стефана, и "аватарском" гроте. Сами пешком ходили в Монастырь Подмайне (там водятся черепахи, дочь просто играла с ними), ездили в эко- ресторан РЫБНЯК, там были целый день, это своеобразный мини курорт с бассейном, лежаками, шезлонгами, своим форелевым хозяйством и водопадом, в котором можно купаться, на развалины крепости Могрен (место загаженное, но таких видов больше ни откуда нет), плавали на Св.Николу, на пляж Гавайи, че-то он нас не особо впечатлил, но ради интереса можно . Наелись фруктов всяких-всяких - (кому-то дорого, но так как мы сами из Екатеринбурга, то дешевле и качество несравнимое), вкуснейшего мяса. Немного пошопились со скидками , особенно много детского трикотажа, местный сербский понравился марка ЛЕГЕНДА. Взрослых скидок в высокий сезон почти нет, но при желании можно кое-что найти, только мало больших размеров, больше итальянских маломерок. Сразу скажу ребенок 11 лет, девочка с небольшой сердечной паталогией. Аклиматизации как таковой не было, никаких проблем несмотря на жару, ни укачало ни разу, не было проблем ни с ЖКТ , ни с др. болячками. На Словенском пляже ни разу не сидели и не лежали и Вам никому не советую, тогда все буде хорошо. Отпуск был очень удачным.

Добавлено 18.07.16 14:24 (5 308 символов в тексте)

10:11 19.07.16

Добрый день) Подскажите пожалуйста, по возможности подробно, как пройти в Монастырь Подмайне?

11:18 19.07.16

Здравствуйте. Как в отеле с выселением по времени? Кто то указывал, что в 8 утра. У нас самолёт в 21.30, во сколько забирают из отеля? И ещё, Каньоны вы приобретали у тур оператора? Зип лайн отдельно доплачивается или входит в стоимость экскурсии? Спасибо.

12:38 19.07.16

У нас вылет был также как у Вас, выселение из номера до 10-00, НО:
1. Можно договориться на подольше при условии, что ваш номер будет не заселен (практически нереально)
2. У нас так не получилось и поэтому мы договорились на возможность оставить вещи и документы на рецепшене и принять душ перед уходом. Как обычно с утра позавтракали и отправились на пляж, пришли около 14-00, вымылись, переоделись, чемоданы остались там же, забрали документы , деньги пошли прогулялись в последний раз, поели, нас забирали в 17-45 от отеля Москва, это совсем рядом. Каньоны брали в Старом городе, т.к. сразу не определились куда еще кроме рафтинга поедем. Зип-лайн оплачивается отдельно на месте 20 евро с человека, но там какой-то праздник был (может наврали) и с нас взяли по 15
В монастырь Подмайне можно дойти от отеля вниз у пекарни Goot fod (может с ошибкой написала , не владею англ) до пересечения с Адриатическим шоссе (Ядранский пут) и налево по шоссе до перекрестка с Маинский пут и вверх в горы, там есть указатели на все достопримечательности они желто-коричневого цвета. Можно сразу из отеля направо и по улице победы над фашизмом (она так смешно пишется , но слово фашизма поймете) вверх по направлению к горам, пройдете мимо ресторана ПАРМА (очень рекомендую по вкусности, размеру порций и цене, мы ели на обратном пути) все вверх и потом налево. Не заплутаете точно, в любой лавченке если что спросите:" монастырь Подмайне" и объяснят.

12:41 19.07.16

написала про ддве дороги, потому что туда и обратно шли специально разными путями, просто сразу в коммент не влезло, если что-то еще интересует спрашивайте, еще свежо в памяти все

13:35 19.07.16

Мария, можно еще вопрос? Где лучше питаться? Хочется вкусно и по демократичным ценам.

13:51 19.07.16

вкусно везде. Если от набережной и до ул.Медитеранской включительно ценник 10-15 евро с человека, если в так называемой спальной части Будвы то "мешано месо" (тушеное мясо с картошкой и овощами) 3-3,5 евро, пицца от 3 до 7 евро, салаты 2-5 евро, рыба дорогая, от 12-35 евро за кг.. Чорба (подобие густого супа) мясная 2-4 евро, рыбная 8-12. Мы чаще всего завтракали сами, на обед брали мясо или рыбу приготовленную на гриле на вынос и с салатиком на террасе в гостинице, а на ужин как по настроению. Совсем рядом с виллой мега маркет, там свежайшие мясные полуфабрикаты, на сковородке в номере 5-10 мин., пока кто-то в душе другой у плиты быстренько сварганит, даже 11 летней дочке было не сложно бифштекс перевернуть. Или рядом с мегамаркетом РЫБАРНИЦА, в ней свежайшая рыбка всякая и креветки - показываешь пальчиком тебе ее почистят сделают на гриле и упакуют, до виллы доносили еще горячую и хочешь сидя за столом, хочешь полулежа после душа нямкай с удовольствием, ни шума кафешки, ни жары. Ну это кому как больше нравится. Да, местные воду водопроводную для готовки не используют, (нам подсказали русские, которые там живут). Лучше водичка PROLOM, а зеленую как-то на К называется не берите, она минеральная магниевая со всеми веселыми последствиями . Мороженое 1 шарик 1 евро, свежевыжатые соки - на пляжах 4 евро, в городе 2,5 - 3

08:12 22.07.16

Спасибо за очень информативный отзыв!
Можете сориентировать сколько примерно вы потратили на еду и экскурсии?

12:15 22.07.16

Мария, спасибо большое за подробную информацию. Обязательно ей воспользуемся)

12:16 22.07.16

спасибо за исчерпывающий отзыв и ответы на комментарии,думаю,все пригодится!

Все отзывы Мария (4)