Регистрация: 26.04.15
Читательский охват: 1997
апреле 2016
03.04.16 - 13.04.16

3.8

вполне приличный отель, но не пять звезд

Были семьей в этом отеле в апреле 2016 с ребенком 4 года.В описании отеля написано, что аэропорт в 10мин езды. Это не так, прилетели мы поздно из- за задержки рейса, выехали из аэропорта 10.30, в автобусе было всего 2 девушки и наша семья, но мы почему- то поехали отвозить их в Дубае и убив на это 40 минут туда и столько же на возвращение обратно, хотя аэропорт находиться на границе с Шарджей, ближе к нашему отелю. Приехали часам к 12 ночи.Обратно до аэропорта добирались около двух часов из-за утренних пробок. Номер отдельная песня, когда открыла дверь в нос ударил запах затхлости и плесени, но ругаться уже не было сил. Кстати в номере был замечен таракан. Вообще засыпали с мыслью, куда мы попали и скорей бы домой. Утром, позвонила милая девушка и по- русски поинтересовалась как мы устроились, я также мило рассказала ей, что номер видимо ни разу не убирали и замечен даже таракан. Она очень удивилась и обещала, все уладить. После обеда пришел уборщик. На ресепшн обещали дать номер лучше, но после трех.Пошла к гиду от Альхалидии -Наригиз ( очень приятная женщина),посмотрели несколько номеров, в том числе и бунгало ( бунгало не советую т.к близко к бассейнами и шумно или выходят окна на судоремонтый завод, который все времня гудит. Выбрали номер на 10 этаже, но запах сырости был все равно, потому то окна не окрываются. Т.е открываются и закрываются по запросу через ресепшн. Окна в номере грязные, как писали в предыдущих отзывах, зато вид из окна хороший. На пляже в песке бычки и пробки, ребенок периодически раскапывал, после непогоды был крупный -мусор пакеты, бумажки, но персонал все быстро убрал. Спасатели на пляже были.Море не айс конечно, т.к это залив, но коричневым и вонючим не было.пахло, иногда тиной попахивало и один раз приплыли медузы, в тот день море было теплое. В первые два дня погода была плохая,купались в бассейнах, детский и взрослый 1.4м чистые и теплые, около 30 гр., что очень порадовало. Питание понравилось, брали завтрак, обед или ужин, нет разнообразия как Турции,но мясо, курица и рыба были всегда.десерты просто обалденные, хотя я не любитель, съедала по три штуки за раз.Фруктов мало -яблоки, апельсины, арбуз и никакая дыня. Только за омлетом каждое утро очередь, но не напрягало. Напитки не попросишь- не дадут ( в обед или на ужин кола или спрайт). Кофе был всегда на завтрак, на столе стоял термос, но кофе горький, гадость даже с молоком. Чайные ложки не дают совсем, только если попросишь у официанта. В четверг рыбный день, на ужин была жареная семга, креветки в кляре и еще какая-то морская рыба. На обед шеф повар готовит пасту, начинку вибираете сами. Удобно, что можно менять обед на ужин или использовать талон на след.день. В кафешках питаться в Эмирата выходит дорого и рядом нет альтернативы: Казань закрыли, есть только шаурмяшная через дорогу, так что лучше брать НВ.Территория отеля маленькая, погулять негде, анимации нет, но в ОАЭ она не нужна, мы возвращались поздно, ездили по моллам и в Дубае на экскурсии. Понравилась экскурсия в Miracle Garden. Цены в моллах космос, у нас дешевле, только если нарваться на распродажу. Не понравилось расположение отеля, он стоит отдельно от остальных Корал Бич и Рояль хотел, нас всегда забирали последними и привозили тоже в последнюю очередь. Странная логика водителей автобусов. Напротив отеля через дорогу есть минимаркет, брали там йогурты, соки, шоколадки, есть также хоз.товары и игрушки для пляжа.Рядом с отелем большая мечеть, первые дни просыпались в 4.15 утра, так как слышимость бешеная даже при неоткрывающихся окнах, странно но никто об этом не писал, и туроператор не предупредил. В целом понравилось, так как ехали за впечатлениями и покупаться. Отдыхом довольны.

питание много свободных лежаков бассейны чистые
номера потрепанные запах сырости в номерах не очень удобное расположение отеля
Добавлено 18.07.16 18:07 (3 700 символов в тексте)

20:19 21.09.16

" приличный отель, но не пять звезд ", а по каким критериям Вы определяете звёздность, на глазок ? И зачем всё время идет сравнение с Турцией ? Там что, нравится больше ? И претензии, что никто не предупредил о том, что в ОАЭ есть мечети, и там 5 раз в день звучит призыв к молитве, просто смешны.