Отдыхал в
апреле 2000
01.04.00 - 15.04.00

Начнем по порядку. Мне 30 лет и я ушлый человек, который...

Начнем по порядку. Мне 30 лет и я ушлый человек, который на отдыхе любит горячую воду, хорошую пищу, и сервис на 5*. Я - реалист, и пишу объективно. Ездила на 10 дней.

Отель( т.е. здание и номера)сам по себе симпатичный. Номера уютные с ковровым покрытием, росс. каналом по ТВ, огромное зеркало, большая ванная, ниша в коридоре для одежды 4 кв. м. (тоже с огромным зеркалом во весь рост), там же сейф. Что приятно удивило, это напольные весы. Почти все номера с видом на море. Единственный порядочный человек из персонала- это мужчина интеллигентной наружности на рецепшне в очках. Всегда приветливы, улыбчивый, внимательный.

Начнем с того, что хозяин у отеля - таджик. Этим сказано ВСЕ!!! Вы были когда-нибудь в Таджикистане? Найти по уровню жизни, такую бедную и грязную страну, по моему, сложно. Страна живет за счет продажи наркотиков. Наворачивается вопрос - на какие деньги был выстроен отель в Турции? И за какие деньги отель получил пять звезд?!

Если вы не хотите мучиться размышлениями на эту тему, ЛУЧШЕ НЕ ЕХАТЬ СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хозяина сопровождал молодой парнишка, который называл себя афганцем. На поверку это оказался его родственничек. Никаким афганцем он, естественно, не является - это такая заставка для глупеньких девушек. Кстати и девушки глупенькие на ЭТО тоже нашлись. Причем москвички.

Гид у отеля - турок, но ужасно обидчивый. Если вы вдруг не взяли у него какую-нибудь экскурсию-все, вы внимания не заслуживаете, даже До свидания вам не скажет.

Из всех перечисленных в Прайсе шести баров и двух ресторанов, работает реально: 1 ресторан(завтрак, обед, ужин) и 1 бар(напитки). Даже если все остальные и есть, то от народа они тщательно спрятаны (это чтоб не расслаблялись). Аквапарк- это две детские горки.

Кормят как в отелях 2*!!! На завтрак (дня два подряд) были только яйца и йогурт(причем к йогурту обычно полагаются орешки, всякая вкуснятинка). Тут же были только (перечислю прямо по пальцам): хлопья кукурузные(обычные),хлопья кукурузные(колечками),хлопья кукурузные(овальные), варенье клубничное, сироп!!! Выбор еды очень маленький. На гарнир только картошка и рис. Изо дня в день - одно и то же. Другого не было!!! Кофе и чай только на завтрак. Если вы захотите на ночь чайком себя побаловать с пирожными, то за чаем вам придется переться в другой бар (через бассейн), а потом с этой чашкой назад в ресторан, потому что, (цитирую): "Выходить за территорию ресторана с пищей нельзя... даже в соседний бар". В основном ресторане, есть что-то, типа балкончика на открытом воздухе, столов на 10. Вот на этом балкончике столы накрыты скатертями и салфетки стоят. Скатерти не стираются - просто переворачиваются на другую сторону (как впрочем, и постельное бельё), и все ОК!!! По утрам, по неизвестной мне причине, на этот балкон

не пускали, приходилось садиться в ресторане. А в самом ресторане - как - будто для свиней (не то, чтобы скатерти, салфеток нет). Перед вашим носом официант машет грязной тряпкой, после чего на столе остаются жирные разводы. Нравится? Поехали дальше! Посуда грязная, о посудомоечной машине, по моему , там не слышали- все моется на руках.

О какой уборке 3 раза в неделю идет речь? В номерах НЕ убирают. Ни разу за 10 дней. Пыль один раз вытерли. Кондиционер не работает. Никакого Минибара. Гимнастика возле бассейна? Бред. Бесплатный банан (и еще чего - там бесплатно) тоже бред. Тренажерный зал? Есть, не спорю - три каличных аппарата, из которых работает только велосипед.

Анимации не то, что бы нет. Она есть, но лучше бы не было!

Кажется, сейчас найти хороших аниматоров не так уж и сложно.

Но для хозяев этого отеля - это, видать, проблема. Юмор на уровне "Туркиш эротика". Сценка - стоит пляжный зонт, из-за него раздаются охи-вздохи, рядом лежит девушка, якобы загорает. Наконец-то ей все это надоедает и она убирает зонт.

Под ним - мужик ломает руку девушке. ВСЕ!!! Сценка закончена!!! Все должны обхохотаться!!! И все в таком же духе.

Персонал пристает весь и ко всем. Сижу в ресторане, подходит официант, и вполне серьезно предлагает мне поехать вечером с ним в Кемер на дискотеку. Все это прилюдно, никого абсолютно не стесняясь. Это нормально?

По поводу недостачи шезлонгов и лежаков на пляже - действительно не хватает на всех.

Кстати, в Прайсе четко указано, что стройки вблизи отеля не ведется. Это ложь. Вблизи отеля, в сторону Кемера, стройка ведется просто ВЕЗДЕ. И когда вы решите прогуляться в город, будьте готовы, что строители-турки, сидя прямо на тротуаре, будут разглядывать вас, чуть ли не хватать за оголенные ноги, свистеть, улюлюкать и т.д. Не очень то приятно, скажу я вам!!!

Взвесив все за и против, приходишь к выводу: Отель-3 звезды, причем без всяких плюсов. Просто плохие три звезды. Одно успокаивает, в отеле я проводила мало времени.

Такое чувство, что информацию об отеле давал либо пьяный, либо сумасшедший.

Я попытаюсь объяснить, кому там может понравиться: тем, кто ни разу нигде не был (им сравнить не с чем); одиноким девушкам, ищущим приключений на …., детям (им все равно).

Всем остальным там понравиться не может!!!! Ругаются все, кто там был!!1

Добавлено 07.06.04 16:02 (5 122 символов в тексте)