Регистрация: 19.01.11
июле 2016
07.07.16 - 17.07.16

Хороший отель. Отдых удался!

Отдыхали в отеле «Бетон-Брют» с 7-ого по 17-ое июля. Путевку купили еще в январе, со скидкой по раннему бронированию. Боялись, что отель не построят к нашему приезду.))) Потом появились первые отзывы… Начитавшись негатива, ехали с опасением, что придется голодать и утешали себя тем, что для фигуры это полезно.))) К счастью, действительность оказалась совсем другой!

1) Размещение. Приехали мы в отель около 12.30. Нам предложили подождать, выпить пока приветственный коктейль, что мы и сделали.))) Затем надели браслеты и пошли на обед. Обед превзошел наши ожидания! Это после стольких отзывов о плохом питании! Да уж, вот и верь после этого отзывам. .. Затем на лифте отправились в номер.

2) Номер стандарт. Номер наш оказался на 4-ом этаже (№ 426), посередине фасада, где находится главный вход. С балкона номера видно море, рядом растут сосны. Сам номер понравился, было все, что заявлено на сайте и даже больше))) - почему-то полотенец оказалось 4 комплекта по 3 штуки. Полотенца меняют каждый день, постельное белье - каждые три дня - все четко. Воду в 1,5 л бутылках ставят каждый день, нам опять-таки на 7-ой день оставили целую упаковку))). Убираются тоже хорошо.

Никакого шума от холодильных установок, которого мы так боялись! Они на самом деле есть, но их слышно на другом фасаде (противоположном) ближе к углу здания. Напротив номера кулер с горячей и холодной водой, а также детская комната с бассейном из шариков. Шума нет от неё – дети возятся с шариками, родители сидят в интернете.))) Единственный недостаток нашего номера - в душевой кабине плохо сходит вода. Тут об этом уже писали. Ну и музыку от дискотеки слышно до 23.00. Больше придраться не к чему (да и незачем))).

3) Территория отеля. Территория отеля, конечно, маленькая. Красивые клумбочки, хороший зеленый газон. Детская площадка крошечная и находится на самом солнце, есть спортивная площадка, стол для настольного тенниса. Большой хороший бассейн и лежаки возле него тоже места много занимают. Прокат велосипедов, на мой взгляд, смысла не имеет – кататься на территории негде.

4) Пляж и море. Дорога до пляжа пешком нас не прельщала, мы всегда ездили на автобусе (или их тут называют шаттл). Ходят по расписанию каждые 20 минут – очень удобно. Мы ездили сразу после завтрака, где-то в 8,30-8,40, и обратно до 12 часов. Давки не было, в проходах люди стояли редко. От места, где высаживают, надо пройти еще минут 5-7, через палатки с разной дребеденью, вдоль бетонного забора и дальше по песку. С колясками, наверное, неудобно. Пляж большой, лежаков много. Нам всегда хватало лежаков с матрацем на 1-ой линии. Люди («дикари») не раздражали, наоборот, интересно наблюдать…встречаются такие колоритные личности.))) Раздражала громкая музыка, иногда Очень громкая, на пляже Бетона. Хотя при нас девушка сказала своему парню: «Нет, сюда не пойдем, а то музыки не слышно будет». Каждому – свое.

В баре на пляже можно брать воду, лимонад, мороженое. Отдыхающих без браслетов при нас начальник пляжа вежливо попросил уйти на коммерческий пляж. Больше мы не видела «левых» отдыхающих на лежаках отеля.

Море. Четыре дня оно было чистым во время нашего отдыха. Все остальное время в нем плавают водоросли, последние 2 дня – ну очень много. Да еще и волны… Кто хорошо плавает, может отплыть к буйкам – там поменьше водорослей, говорят.

5) Питание. Вот это камень преткновения, самые плохие отзывы были про него. Напишем свои впечатления. Питание в отеле во время нашего отдыха нам понравилось! К слову, мы любим овощи, фрукты, все тушеное, запеченное, терпеть не можем жареное, соленое, острое, перченое. Таким, как мы, должно понравиться питание в отеле.

На завтрак были два вида каш – молочная и на воде (манная каша – очень вкусная, совершенно без комочков), три вида колбас, два (иногда три) вида сыра, оливки и маслины стоят всегда в начале раздачи, овощи - огурцы тертые, огурцы нарезанные, морковь тертая, капуста мелконарезанная, лук, помидоры нарезанные, зелень всякая, иногда свекла тушеная, омлет, яйца вареные, запеканка творожная, оладьи (очень вкусные!), сосиски, сардельки, пару раз были вареники с творогом. На улице можно взять творог, сметану, кефир всегда, питьевой йогурт иногда, кофе, молоко, мюсли, хлопья, чай в пакетиках Гринфилд, блины. В зале – кексики, кексы нарезанные с изюмом, сухарики из кексов, булочки, один раз были круассаны со сгущенкой. Фрукты в больших корзинах – яблоки, груши, персики, иногда нектарины, бананы, один раз была черешня, сливы. Киви не «дубовые», т. к. брали каждый раз, как они были (чистили и резали их тупым ножом). Сухофрукты – изюм, курага, чернослив. Меню детского стола не знаю, т.к. мой ребенок уже вышел из этого возраста.)))

На обед были 3 вида супа: при нас чередовались суп-харчо, рассольник, гороховый суп, овощной, солянка, один раз была уха, свекольник, суп с зеленью на кефире (кстати, очень даже ничего), куриный бульон с яйцом. Рядом стоят гренки, сметана иногда, зелень. И еще на обед очень вкусный торт «Наполеон»! Сначала был каждый день, потом – через день, чередовали его с шоколадным тортом – тоже хорош. А на ужин были очень вкусные профитроли.

На обед и ужин овощи нарезанные – те же, маслины и оливки – как всегда, картофель запеченный, картофельное пюре, один раз был язык запеченный с картофелем - вкуснятина, гречка, один раз была пшеничная каша на гарнир))), рис, рис с овощами,гречка с грибами, азу по-татарски с говядиной, поджарка из свинины (вкусно), плов был и с курицей, и с говядиной, свинина с черносливом, один раз мясо по-французски. Мясо прожаренное, вкусное, все ОК. Тефтели, котлеты тоже были ничего на вкус, была рыба запеченная с овощами, рыба тушеная – ну так себе, один раз давали барабулю – вкусная. Салаты: из баклажанов, оливье, цезарь, морковь с чесноком и майонезом, греческий, московский, белорусский, с фасолью – все вкусные. Овощи тушеные мы очень любим и здесь в этом отношении все тоже прекрасно и вкусно.

Вывод: питание нас устроило более чем, очень многое было вкусно, никакого разочарования у нас нет. Даже наоборот, мы не ожидали, что будет так хорошо! Это после отрицательных отзывов-то.. Вот как-то так.

6) Бассейн. Так как море в Анапе не очень-то чистое, после обеда отдыхали возле бассейна. Бассейн хорош всем – большой, теплый, чистый, с зоной джакузи. В баре можно брать напитки, мороженое – все включено. Мороженое плодово-ягодное в стаканчиках, пломбир и шоколадное. Недостатком для нас стала громкая музыка возле бассейна, а звучит она постоянно. Ладно бы во время аквааэробики или водного поло, а так можно бы и потише. Опять-таки, на наш вкус.

7) Анимация. Мы не любители, оценить не сможем. Вроде развлекали чем-то, зрители были всегда.

8) Расположение отеля. Отель находится на горе, спускаться и подниматься для нас было не тяжело - мы это делали вечером, когда не было жары. Неприятно идти в опасной близости рядом с проезжающими автомобилями, ну это лично мне.

А вот погулять возле отеля негде. Для нас – не любителей анимации, это стало недостатком. Ездили в Анапу на 128-ой маршрутке (остановка чуть выше «Дачи»), маршрутка забитая. Толпы народу на улицах, торговцев тоже много очень, все хотят тебе что-нибудь продать, да уж… Посидели в Любо-кафе, приятное место. Обратно ехали на такси (320 рублей до отеля). Всяких дельфинариев навидались уже, зоопарков и аквапарков тоже. Ездили в Витязево на Паралию – это такая прогулочная улица. Там еще хлеще – едкий дым от шашлыков разъедает глаза (у кого линзы, тот поймет), торговцев уйма, народу – тоже. Хозяева обезьян, игуан, хомяков, енотов так и норовят посадить их на вашу голову.))) Весело. Решили, что лучше вернуться в отель – там интереснее.

Итог: наш отдых удался, уезжать не хотелось. Отель на самом деле превзошел наши ожидания. Которые были самыми худшими после негативных отзывов, особенно неофициальной группы в контакте. Обязательно вернемся еще!

Для детей

Дорога до пляжа

Холл

Завтрак

Обед

Логотип отеля

Ольга оценила сервисы

большой бассейн бесплатный вай-фай интересный дизайн интерьеров
расположение отеля
Добавлено 19.07.16 18:40 (8 015 символов в тексте)

21:36 22.07.16

Отзыв из области фантастики. Неправда практически все.

11:09 23.07.16

Это МОЙ личный отзыв, МОИ личные ощущения от отдыха. Если Вы были в отеле, в чем я сомневаюсь, напишите СВОЙ отзыв, свои личные ощущения, подкрепите свой отзыв фотографиями. А писать такие комментарии глупо, у нас с Вами разные взгляды на жизнь вообще и на отдых в частности.

13:39 23.07.16

Я только что приехала из этого отеля, поэтому и удивляюсь, как можно назвать отличным те помои, которыми нас кормили. То хорошее, что действительно есть в отеле, его немного, но оно есть, тонет в куче хвалебной лжи в вашем отзыве. Не надо вводить людей в заблуждение.
Отзыв обязательно напишу, немножко приду в себя от т. н. отдыха в отеле Beton Brut 4* и обязательно напишу.)

17:46 23.07.16

Я не ввожу людей в заблуждение, описывая СВОИ ощущения. То , что они не совпадают с Вашими, еще не означает что это ложь. У людей разные вкусы, особенно в питании. Мне все понравилось! Пишите СВОЙ отзыв, но не обвиняйте людей в неправде.

22:27 23.07.16

Я полностью согласна с отзывом, мы сейчас отдыхаем и всем довольны)))

06:53 24.07.16

через час выезжаем , как же надеюсь что отзыв ссответствует действительности

16:57 24.07.16

Люди жалуются, что салатов практически нет, одно и то же из огурцов-помидоров, а вы перечисляете кучу всяких. Неужели и цезарь был? Вот прямо настоящий, с курицей,гренками, салатными листьями?

21:41 24.07.16

Все это было не в один день, конечно.))) Я просто перечислила, какие были при нас и какие запомнила. Обычно было два салата, и Цезарь был однажды, но не с гренками, а с сухариками. Настоящий он или нет, не берусь оценить, т.к. не брала его. Скорее всего, адаптированный вариант.)))

09:55 25.07.16

нормальный адекватный отвыз все соответствует описанию, цезаря не видел а вот шампанское утром было, приятно удивило

12:16 25.07.16

А что вас удивило? Оно и было заявлено с самого начала. А многие ли утро начинают с алкоголя?????

12:56 25.07.16

мажет и был заявлен, не вчитывался в такие мелочи, поэтому и удивило

07:54 26.07.16

очень конечно хорошо, что питанием именно ВАМ понравилось, но жаль что отдыхающие довольствуются тем, что приготовили на очень урезанный бюджет! Именно с таким подходом многие российские отельеры и не стараются сделать отечественный отдых качественным и комфортным (во всех планах, в том числе и что касается питания). Если бы это был эконом-отель или пансионат, то наверное питание соответствующее, но заявлено же 4*???!!! Заявлено было много: горки в бассейне, сквош, веревочный городок и т.д. Обидно что отель не соответствует собственным обещаниям.

21:12 26.07.16

Ну насчет отечественного отдыха все сложно... Я не знаю, где у нас в России за вменяемые деньги получить все то, что Вы желаете. К тому же отели 4* тоже находятся в разном ценовом диапазоне. И единого общемирового стандарта отелей не существует. И уж тем более не определено, какое питание должно быть в отеле определенной звездности. Это лишь Ваши ожидания. Так что... Кстати, отсутствие горок в бассейне, а также сквоша, веревочного городка и чего-то там еще нас не расстроило.)))

Все отзывы Ольга (2)