Регистрация: 19.07.16
марте 2016
01.03.16 - 31.03.16

Новый хороший, спокойный отель.

Мы посетили Паттайю во второй половине марта 2016 года. Готовиться начали месяца за два до отпуска. Все-таки ехали семьей с ребенком, Сергуньке исполнилось 6 лет. В Таиланде решили отдохнуть впервые, поэтому при выборе отеля расставили приоритеты. Ожидаемая сумма, которую мы могли бы потратить на отпуск, была известна. Бюджетный вариант отеля позволял оплатить экскурсионную программу и развлечения. Но недорогих отелей много, а мы хотели, чтобы отель был новый либо после ремонта, стоял рядом с пляжем и имел детский бассейн. Выбор пал на трехзвездочный отель - Savotel. Взяли путёвку через оператора «Анекс тур» и стали собирать чемоданы.

Вылетели вовремя. Самолет новым не назовешь, но вполне приличный, кормили на борту, напитки приносили по вызову без проблем. И вот мы выходим на улицу. Горячий влажный воздух, запах тропиков. Рядами стоят туристические автобусы, на одном из которых нас доставили до места, время в пути заняло около двух часов. И наконец-то мы приехали в наш Savotel. Отель и вправду новый, небольшой, но уютный. Быстрое оформление и заселение. И вот мы в номере. Сынуля сразу зовет в бассейн, отправляю мужиков на разведку, а сама разбираю привезенные вещи и придирчиво осматриваю номер. Номер просторный, чистый, всё новое и в исправном состоянии. Кондиционер и холодильник работают бесшумно, телевизор, чайник, сейф в номере, оборудование сияет чистотой и новизной. Вышла на балкон, увидела своих, самых любимых, плещущихся в воде, и поняла, ─ какое счастье, мы на отдыхе!!!.

Теперь более детально. Отель Savotel находится в нескольких километрах от Паттайи, не далеко от отеля Амбассадор. Тук-тук отвезет вас в центр или до торговых центров Теско Лотус или Биг Си, недорого и с ветерком. Мы познакомились с соседями и иногда брали на всех такси с кондиционером. До пляжа, даже если топать маленькими ножками, 5 минут. Лежаков там нет, но зато чистая вода и чудесный песок. В отеле каждый день мы могли брать чистые полотенца для пляжа. Каждый день утром купались в теплом ласковом море. В самом отеле замечательные бассейны. Никакого запаха хлорки, скорее всего, используется другая химия. В любое время можно найти свободные лежаки, купаться можно даже вечером. Завтраки, - шведский стол, фрукты, свежие овощи, яйца, сосиски, бекон, молоко, хлопья, шоколадные шарики и тосты с маслом и джемом, любимые всеми детьми. Голодными мы ни разу не уходили. Обед или ужин можно заказать в отеле или сходить в близлежащие местные кафешки. Сам же отель расположен в тихом месте с чистым воздухом. Если вам важен комфорт и спокойствие или вы приехали семьей с детьми, то вы не прогадали.

В пятнадцати минутах ходьбы находится отельный комплекс Амбассадор, в котором есть несколько приличных кафешек и не большой мини рынок, но цены нам показалось там завышены. Рядом с Амбассадором на пляже и со стороны дороги Сукумвит много различных тайских кафешек с виду не очень привлекательных, но готовят там вкусно и цены радуют!!! Так же много лотков, где продают разные местные фрукты. Сразу пришлось покупать нож и немного одноразовой посуды, чтобы в любое время в номере можно было почистить фрукты и перекусить чем-нибудь с чаем или кофе. Чайник и чашки в номере есть. Не далеко от отеля, на дороге есть магазин Севен Элевен, он работает круглосуточно, там можно купить что нибудь к чаю, гамбургеры, чизбургеры, различный тайский фаст фуд, туалетные принадлежности, алкоголь и различные напитки.

Ходили несколько раз на массаж. Необходимости в полном курсе у нас не было, поэтому мы пробовали разные его виды, тайский, фуд массаж и ойл массаж. Тайский массаж чуть по жестче, а ойл массаж более расслабляющий. Понравился массаж на территории Амбассадора на пляже. Цены в принципе везде одинаковые 200 бат, а ойл массаж 300 бат.

Перейдем к экскурсиям. Мы их продумали еще дома. Выбирали только те, которые будут интересны всем членам семьи и расположены близко от Паттайи. Турфирму нашли по отзывам в интернете, связались с ними ещё из дома. Цены у них порядком ниже чем в отеле, организовано всё было достойно, хорошие гиды, транспорт, забирали во время.

Сначала посетили парк Нонг Нуч с романтическим ужином. 15 минут и ты попадаешь в сказку. Мы смогли обойти много оранжерей под открытым небом, сверху посмотреть на сам парк, который потрясает своей геометрией и стилем. Меня нельзя было увести из сада орхидей. Сын безропотно ходил с нами, конечно, не пропуская по пути шатры с мороженым и соком. Это нужно видеть! Потом нас покатали на слонах по парку. Садово-парковый комплекс Нонг Нуч заслуженно считается самым большим по площади и красивейшим парком в Юго-Восточной Азии. Небольшой зоопарк с экзотическими птицами и животными. Тайское национальное фольклорное шоу с постановками исторических сюжетов с участием огромных боевых слонов, танцев и тайским боксом мы, правда, не много не досидели. Ребенок устал. Но это освободившееся время мы снова провели у зоопарка со стаканчиками свежевыжатого сока. Ну а потом шоу слонов. Это нельзя описать, мы кормили их бананами, наш папа лег под ногу слона для массажа, я молила бога, чтобы это умное животное ничего не перепутало. Слоны рисовали и катались на слоновьих велосипедах. Далее нас ждал ужин в парке с шоу местных трансвеститов и запуском фонариков, было незабываемо романтично!!! В конце экскурсии мы не много устали, ребенок даже чуть задремал на обратной дороге, но были очень довольны нашей поездкой!!!

Через 2 дня у нас состоялась экскурсия на крокодиловую ферму. И прежде чем увидеть самих крокодилов, мы погуляли по парку камней, которым, по преданию, миллион лет. На территории парка водопад с озером и цветущий сад гармонично вписаны в причудливые формы огромных камней. Озеро с гигантскими рыбами, с маленьким островком посередине, усаженным в стиле бонсай. В конце парка находится зоопарк. И животные совсем другие, чем на территории Нонг Нуч, он здесь по больше и поинтересней. Шоу крокодилов потрясающее. Один дрессировщик и кучка крокодилов разных размеров. Я очень порадовалась за нашего папу, потому что никого не приглашали засунуть голову в пасть крокодила. Ребенок ловил каждое движение дрессировщика и очень искренне переживал за него. На обратном пути нас ещё завезли на змеиную ферму.

Затем мы побывали на потрясающей экскурсии «Пиратские страсти» от которой мы были всей семьей в необыкновенном восторге!!! Рекомендуем всем! На огромном пиратском трехпалубном корабле детишек развлекали аниматоры, пока мы плыли на необитаемый остров и так же не давали скучать взрослым. На борту играла веселая музыка и включены были алкогольные и безалкогольные напитки, так же нас угощали фруктами. Затем мы с корабля рыбачили, было очень забавно, даже сынуля умудрился поймать три рыбешки, для него был дикий восторг и радость. Потом мы очутились на необитаемом острове Ко Рин, красивейший пляж с белоснежным песком и прозрачной бирюзовой водой! Аниматоры с детьми пошли искать клад, а мы наслаждались купанием в чистейшем шикарном море. Желающие могли поплавать с масками и трубками, посмотреть подводный мир. Все было великолепно. Затем нас ждал вкусный обед на борту корабля (шведский стол из салатиков, суп Том ям, рис с курицей и фрукты). После обеда мы выдвинулись на остров обезьян, во время пути так же продолжали нас развлекать аниматоры и мы наслаждались морским ветерком и нежились на солнышке на самой верхней палубе. На острове обезьян было очень забавно, когда они прыгали всем на плечи и отнимали фрукты. По началу мы даже немного испугались, но нам гид объяснил как правильно себя вести и мы спокойно начали их кормить с рук и в этот момент получали позитивные эмоции и успевали снимать их на фотоаппарат. Сын кричал от удовольствия, хлопая в ладошки!!!))… После острова обезьян на борту нас ждал сюрприз - пенная дискотека!! Мы резвились под музыку словно дети, вместе с сынишкой окунаясь с головой в пену!!! Эмоции просто зашкаливали, давно я так не выплясывала!)) .. Прибыли мы к пирсу уже ближе к вечеру, в отеле были в районе 17 часов. Не много уставшие, но довольные вернулись в свой уютный и прохладный номер.

Ну и за 2 дня до отъезда поехали на коралловый остров Ко Ларн. Решили поехать с пирса, который находится в конце Волкин стрит. Немного боялись за пересадки, но оказалось зря. Сергуня к этому времени вошел во вкус экскурсий, и очень ему хотелось поехать на остров через море. Потрясающий пляж с белым тонким песком, сразу за линией пляжа масса кафешек и лавок, если лень шевелиться, пригласи местный персонал, они тебе к шезлонгу принесут меню, а затем и горячее блюдо. Медленный ход катера от Паттайи до острова позволяет рассмотреть всю линию пляжей города, а цена доставки радует, всего 30 бат!

Мы три раза выезжали поздно вечером в центр города, поочередно договариваясь семьями присматривать за спящими детьми. И в конце двухнедельного тура, познакомившись с ритмом и жизнью Паттайи, я и муж отметили, что точно не прогадали с выбором нашего тихого, спокойного и уже наверно чуть родного, отеля Savotel. Потому что, устав от активного отдыха, шумной толпы и разных развлечений, мы с семьей возвращались в спокойную атмосферу, неторопливое течение жизни и комфорт безмолвия. И что не маловажно, мы хорошо уложились в бюджет, поездив по экскурсиям и островам, а так же привезли с собой корзину фруктов и разных сувениров.

Когда самолет приземлился в аэропорту, вся наша семья уже мечтала снова оказаться в этом раю, состоящем из солнца, счастья и моря.

Анимация

отель новый соответственно всё новое и исправное. чистый не многолюдный пляж. полное отсутствие тур
далеко расположен от центра.
Добавлено 19.07.16 18:54 (9 403 символов в тексте)

21:10 23.07.16

Здравствуйте! Подскажите, а у отеля пляж, море совсем мрачное? На ко лан дорога, как показалось совсем не близкая, а куда ещё можно ездить загорать и купаться, где море чистое? В какой турфирме брали экскурсии, где она находится?