Регистрация: 28.04.13

июле 2016
02.07.16 - 09.07.16

Отличный отель для спокойного отдыха!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в отеле 2-9 июля 2016 г.

Туроператор Coral Travel. Перелёт Royal Flight - всё четко, вовремя.

ОТЕЛЬ

Отель выбирали по отзывам и фото. Сразу приглянулся - не ошиблись!!!

Сам отель стоит на дороге в конце поселка Беницес. Вход в отель со стороны дороги. Иногда бывает шумно от проезжающих машин. Все номера с видом на море. Персонал говорит и понимает по-русски. Лифт, бесплатный сейф на ресепшен. Абсолютное большинство туристов - наши соотечественники. Возраст разный - и молодёжь, и пары, и семьи с детьми, и пенсионеры. Рядом с отелем есть небольшая стоянка для машин (для тех, кто собирается брать автомобиль напрокат).

От аэропорта ехали минут 25. Были в отеле к 19:00. Заселились сразу, ничего не оформляли и не заполняли, только отдали ваучеры. Нам выдали пульты от телевизора и кондиционера и ключи от номера.

НОМЕР

Наш номер 304 на третьем этаже в противоположной стороне от кухни и ресторана. Вообще все номера 101-104, 201-207, 301-307 не над кухней и рестораном (кому это важно). Номер для двоих достаточно просторный: две сдвинутые кровати, прикроватные тумбочки, зеркало, туалетный столик, два стула; шкаф для одежды (правда только, чтобы повесить на плечики, а полочек нет), минихолодильник; кондиционер (работал и охлаждал отлично); телевизор (три российских канала и три иностранных). Ванная комната - душ, умывальник, при заезде только два кусочка мыла и туалетная бумага, остальное надо брать с собой. Балкон - столик и два стула. Уборка ежедневно, смена полотенец - через день.

ПИТАНИЕ

Мы брали завтрак - ужин, хотя можно было бы ограничиться только завтраками. Выбор на завтраке не очень большой, но вполне хватает. Приличный кофе, вкусные круассаны и др. На ужин при заезде нам выдали талончики - по 15 евро на человека. Заказ по меню, если что-то заказываешь свыше, просто доплачиваешь, но и на 30 евро на двоих наесться можно вдоволь! А так рядом полно всевозможных таверен, цены практически везде одинаковые. Порции достаточно большие. В конце перед тем, как принесут счёт, обязательно дают комплимент - фрукты на тарелочке (арбуз, дыня, персики) - очень приятно. Вообще, отношение отличное, все улыбаются, спрашивают, как отдыхается, всё ли нравится и т.д. Мы обедали в "Зорбасе" - самая ближайшая к отелю таверна (хозяин Анастасиас - неплохо говорит по-русски; у него уютная атмосфера, потрясающие креветки и баранина!). Кафе "Варвара" - есть меню на русском языке, но сама хозяйка предпочитает общаться на английском. Таверна "Никос" - тоже очень нам понравилась - есть меню и один из сотрудников говорит на русском, там мы брали мясное мезе (рекомендуем!) и рыбное мезе. В общем, проблем с едой нет ))) Средний счёт на двоих 25-35 евро.

ПЛЯЖ

Самый большой плюс пляжа - он РЯДОМ, ТУТ ЖЕ, только спуститься. Лежаки и зонты бесплатно. Сам пляж небольшой, но места всем хватало. Только часов около 7 утра некоторые постояльцы "бронировали" себе лежаки, бросив на них полотенца, около моря ("первый ряд"). Но если прийти к 9 и даже к 10 после завтрака- места всё равно есть! Сам пляж - мелкая галька, вход в море такой же, в некоторых местах большие камни - валуны. Вода - отличная: тёплая и чистая! Водорослей нет. Иногда к пляжу подъезжала машина - торговали свежими фруктами - дыни, черешня, персики и др.

ЭКСКУРСИИ

Все экскурсии у разных туроператоров приблизительно одни и те же и по одной цене: обзорные по острову и по столице, круиз в Италию, Албанию, монастыри Метеоры, морская прогулка и др. На улицах предлагают экскурсии в два раза дешевле, обещают русскоговорящих гидов. Мы не стали рисковать и взяли экскурсию у нашего отельного гида Александра "Обзорная по острову Корфу". Достаточно интересно, особенно, кому хочется узнать об истории острова. Советуем.

РАЗНОЕ

Посёлок Беницес, в котором располагается отель Корфу Марис, находится недалеко от столицы Керкиры. Из посёлка туда ходит автобус номер 6 по расписанию (расписание есть на ресепшене). Можно купить билеты у водителя, а можно чуть подешевле на остановке около отеля, только эта контора имеет перерыв на сиесту с 12:30 до 18:00 )))

Столица острова - городок небольшой, но есть где погулять и на что посмотреть. Много всяких кафешек и сувенирных лавочек. Советуем обязательно посетить церковь Святого Спиридона - покровителя острова, где хранится серебряная рака с нетленными мощами, к которым можно приложиться и попросить оберег - маленький бумажный конвертик с кусочком от тапочек Святого Спиридона.

Также на автобусе № 6 можно съездить в местечко Канони, посмотреть на "Мышиный остров" и на взлётно - посадочную полосу аэропорта Керкиры.

В поселке есть "Музей ракушек" - вход 4 евро, собраны не только ракушки, но и чучела и муляжи всевозможных морских обитателей. Есть сувенирная лавка.

ИТОГ

Чудесный остров Корфу, отличный отель с отличными условиями, замечательный греческий народ, море, солнце, воздух - вот всё это и сделало наш отдых НЕЗАБЫВАЕМЫМ!

Вечерний вид на отель с моря

Вкуснейшие креветки!

Дворец Ахилеон

Вид из номера на пляж

Вход в отель

Старая крепость в столице Керкире

Местечко Канони. Взлётно-посадочная полоса аэропорта.

"Мышиный остров"

Стоянка для машин

Вид со смотровой площадки в Палеокастрице

расположение пляж персонал
не обнаружили )))
Добавлено 19.07.16 19:09 (4 985 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (12)