Регистрация: 13.09.13
Отдыхала В одиночку в
июле 2016
02.07.16 - 16.07.16

Скромненько, но уютно...

Отдыхала в этом отеле две недели. Путевка обошлась в 57 т.р. Отельчик выбрала сама, по отзывам.

Прилетели в Салоники мы поздно вечером, до отеля добрались к полуночи. Приятно было, что Лиана предложила перекусить с дороги.С заселением у меня получилась небольшая неприятность.На ночь Лиана отправила в пресловутый №34 со словами, что завтра поговорим про переселение.Номер 34 действительно жуткий (даже для такого неприхотливого человека,как я). Тесный, темный, да еще рядом с каким-то техническим помещением (возможно прачечная), в котором всю ночь работают какие-то машины. В общем, наутро я проснулась разбитой, но с твердым намерением покинуть номер навсегда))) Утром подошла к хозяину отеля, сказала так мол и так,Лиана обещала другой номер. В тот день Лиана работала с 6 вечера, так что пришлось посидеть на неразобранном чемодане денек.. До ужина Лиана показала №6 на первом этаже. После №34 комната мне показалась шикарной - большая, с двуспальной кроватью. Номера 34 и 38 действительно не пригодны для проживания. Совет администрации отеля - не заселяйте туда гостей, очень это расстраивает и бьет по нервам )))

Море! Оно просто чудесное! Такое ласковое и многоцветное, очень красивое! Но стихия есть стихия - утром может быть зеркальная гладь, а к обеду не пойми откуда поднимаются волны.

Дорога к морю действительно утомительна. Особенно трудно думаю будет родителям с маленькими детишками и колясками. К морю-то еще спускаешься легко, вприпрыжку, а вот в гору идешь кое-как ))) Поэтому решила в обед не возвращаться в отель, а находиться на море до вечера, часов до 5-6. Тем более что все необходимое на пляже кемпинга есть:душ,туалет,лежаки и зонтики (6 евро за 2 лежака+зонтик), напитки, закуски.

Еда в отеле. Да, как все и пишут, завтраки очень однообразные. Но я старалась думать о том, что дома ведь тоже каждый день овсянка с кофе и бутербродом. Поэтому решила не портить себе настроение такой мелочью. Ужины вполне хорошие. Пара видов гарнира и мяса, салат (правда в начале ужина выносят салат из огурцов и помидоров, а примерно с 20.00 уже просто капустка), арбуз или какая-нибудь сладость. Только дважды за 13 дней мне ужин показался пересоленым. Но зато однажды тушеные баклажаны и мясо получились у шефа просто великолепными. Пришлось даже пригласить его и сделать комплимент )))

Команда отеля очень дружная, сплоченная,ребята работают в этом отеле уже несколько лет подряд.Очень приятные люди.Хотелось бы сказать им спасибо за ненавязчивый сервис и их отзывчивость!

Уборка в номерах нормальная. Когда едешь в отпуск,думаю, нужно понимать,что ни одна уборщица не"вылизывает" ни один номер. Поэтому для меня самым главным была работающая сантехника и наличие полотенец. Каждые три дня меняли постель и полотенца (для лица, большое и для ног). Чаевые не оставляла. Однажды оставила маленькую "Алёнку" - не взяли... ))

Питание вне стен отеля. Ужинала 2 раза в таверне Никос. Неплохо. Мусака 8 евро, вино 0,5 л 5 евро, баранина 9,5 евро. Однажды ужинала в таверне у Афины. Мусака так же 8 евро, салат 5 евро, 2 неполных бокала вина на 5 евро. Цена на вино для меня оказалась непонятной, ведь 2 бокала никак не могли быть пол-литрами ))) Ну да ладно. Зато еду Афина готовит сама, после заказа. Всё горячее и свежее. Два раза ходила на перекус в гиросную (слева как поднимешься на главную дорогу поселка). Гирос 3 евро, большое пиво 2,7 евро. Очень сытно. Часа в 4 вполне можно перекусить.

Покупки в супермаркете. Самым дешевым супермаркетом в поселке себя позиционирует Silvo. Основные покупки кажется там и были сделаны - кагор за 6,5 евро (в Дюти фри он 10,6 евро), крема для рук на подарки, оливки, сыр. Есть еще 2 супермаркета. Там цены чуть-чуть могут быть подороже.

Экскурсии. Брала только 1 - Метеоры - у туроператора Амботис.Цена была 60 евро, но если бронируешь в день встречи с гидом - 10%. Получилось 54 евро + вход в 2 монастыря в Метеорах 6 евро+обед 9,5 евро без напитков.

В целом своим отпуском осталась очень довольна. Да, Греция по цене выходит на порядок дороже, но зато здесь гарантирован цивилизованный, спокойный отдых.

Отель вполне можно рекомендовать как уютное,спокойное местечко с хорошим персоналом. Если бюджет ограничен,а вы непритязательны и настроены провести отпуск позитивно, то вам в Theo Bungalows. ))) Если возникнут вопросы - пишите!

Дания оценила сервисы

приветливый персонал тихо приемлемый по цене
нет
Добавлено 20.07.16 11:20 (4 370 символов в тексте)

12:28 03.08.16

Подскажите, сколько по времени дорога в Метеоры?

12:58 03.08.16

Сбор у нас был назначен на 5.25 утра. Забрали нас много позже, где-то в 5.50 думаю, или даже в 6 часов. Сейчас посмотрела, первое фото мной было сделано на подъезде к монастырям в 11.40. Остановка на завтрак была примерно полчаса, в магазине икон тоже. Получается в дороге были где-то 4,5 часа.

Все отзывы Дания (2)