Регистрация: 16.07.15

июле 2016
04.07.16 - 14.07.16

Хороший бюджетный вариант

Отдыхали в отеле в июле 2016 семьей: я, муж и сын 14 лет. На Кубе первый раз.

Летели Пегасом. Куки покупали в аэропорту, за 100 евро давали 106кук с копейками. Гиды торопят стоящих в очереди и говорят, что можно будет поменять деньги в городе - не слушайте их. До торгового центра, в котором можно поменять деньги по официальному курсу нужно ехать либо на автобусе, на котором проезд стоит 5 кук на человека, либо на такси. Навряд ли вы сразу в первый день поедете, а в отеле меняют по невыгодному курсу. Гиды просто торопятся выполнить свою работу, без вас автобус все равно не уедет.

Т. к. у Пегаса на этот отель самая выгодная цена, везут туда из самолета человек 100. С нашего рейса приехало 3 автобуса. Нам повезло, наш автобус приехал первым))). Когда высроилась длинная очередь на помощь одному сотруднику на ресепшне пришли еще двое, довольно быстро раскидали очередь.

Нам одели браслеты, заселение обещали после 16-00. После обеда в районе 14-00 зашли на ресепшн — дали номер на 3 этаже без чаевых и доплат. Народу в это время в отеле немного — поэтому всех заселяли в северную часть. В номере одна большая кровать, скорее трехспальная, чем двухспальная и одна полуторная, поэтому доп. кровать нам не понадобилась (платили за стандарт). В номере все работало, кондиционер дул исправно. Причем ни свет, ни кондиционер не выключается, когда выходите из номера — государственную электроэнергию никто не экономит)))

Из недостатков пожалуй только раздолбанные розетки в номерах и обшарпанная дверь в санузел.

В остальном, с моей точки зрения, отель оптимален с точки зрения цена-качество. Нас устроило и обслуживание, и питание. Придирчивым лучше выбирать другой отель за другие денежки.

Голодными не останетесь: дают разные виды мяса (была и говядина, и свинина, и баранина), курицу, рыбу. 4 или 5 раз за наши 10 дней были креветки.

Старайтесь садится все время к одним и тем же официантам и оставляйте чаевые — вам всегда своевременно принесут напитки, подадут ложечку (потому что на столе только вилки и ножи, ложки есть только у официантов), уберут со стола, поинтересуются, не долить ли вам кофе, сока и т. п.

Зарплаты у них умопомрачительно маленькие, поэтому чаевые рулят везде. В номере тоже всегда оставляли 1кук для горничной — качество уборки устраивало и всегда была вода в запечатанной бутылке. Та вода, которую наливают в баре если принесете бутылку с неприятным привкусом.

Океан и пляж шикарны. Пляж большой, никаких проблем со свободными шезлонгами и зонтиками нет.

Анимация в основном проходит у бассейна, говорят только на испанском и английском. О качестве ничего не могу сказать, т. к. проводили время на пляже. Вечерняя, говорят, тоже была, но мы не доживали до нее из-за разницы во времени — рано ложились, рано вставали. Мне понравилась вечером после ужина живая музыка в баре, который при выходе из фойе на крыше ресторана — приятно слушать и пить коктейли. На пляже аниматор появлялся несколько раз — звал играть в волейбол. Но в основном те, кто хотел поиграть сами ходили к аниматорам за мячом. Правда команда набиралась не каждый день — мало народу.

Еще на пляже бесплатно на 30мин можно каждый день брать водный велосипед, каноэ на 1, 2 или 3 человек. Катают на парусном катамаране. Предлагают за 20 кук свозить к кораллу для снорклинга (если стоять лицом к морю на пляже, правее в пределах видимости скопление парусников — именно туда возят). Если идти по пляжу налево — есть что-то вроде небольшого каменистого мыса. Вокруг него можно увидеть рыбок и крабов.

У туроператора экскурсии не брали. Еще в России по эл. Почте договаривались с гидом. Ездили втроем на ретроавтомобиле с кондиционером за 180 кук. Этот гид повезти нас на Карибское море не смог, т. к. его личный автомобиль был сломан, но договорился для нас с другим гидом за 150 кук. Я поняла, что без посредничества можно бы было за 120. По дороге заезжали еще на крокодиловую ферму. На экскурсиях гиды обычно завозят в кафе пообедать. Если не хотите — можете отказаться. В Гаване обед с морепродуктами стоил 20кук. Мы отказались, т. к. начался дождь и из машины выходить не хотелось. По дороге с Карибского моря обед стоил 15 кук на человека. За эту принесли мясо крабов, креветки, мясо лангуста, мясо крокодила и еще должно было быть черепашье мясо, но с ним были какие-то проблемы и вместо него принесли курицу. В качестве гарниров принесли рис с фасолью, нарезанные огурцы и авокадо, фасоль стручковую, банановые чипсы. Очень вкусный сок манго наливали в неограниченном кол-ве. Всего было так много, что мы съели только примерно половину.

Вообще оба гида понравились, рассказали много всего интересного. Если кому-то нужны контакты — пишите на эл. почту marina52@mail.ru

Погода была хорошая, дождь видели только 2 раза вечером. Москиты тоже сильно не мучали: в номере их не было, на улице вечером — совсем мало, иногда не было совсем. Слышала, что территорию обрабатывают. Ни одно из средств от комаров, которые мы набрали с собой нам не понадобились.

В целом впечатление об отеле — за свои деньги довольно приличный, если будет еще одно поездка на Кубу и выгодная цена на этот отель — буду его рассматривать как хороший вариант.

Добавлено 20.07.16 11:59 (5 171 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)