Регистрация: 20.07.16

10.07.16 - 17.07.16

3.5

без питания

Просто и бюджетно

Отдыхали с друзьями на этой вилле с 10 по 17 июля. Начитались отзывов, особенно впечатлили негативные. Надеялись на самое худшее)) Приехали в отель поздно вечером, нас поселили в апартаментах на 3 этаже (номер 305), что под крышей, потолок скошенный, поначалу бились головой, через пару дней привыкли. Комнатки маленькие. Ванная комната (на фото не представлена) просто смешная, 2 метра квадратных, душ без шторы, всё льется на пол и унитаз. Wifi в отеле есть, но ловит только внизу, на площадке со столиками. У нас на 3 этаже не ловил. Уборки в номере как таковой не было. Только приносили чистые полотенца и туалетную бумагу. Постельное белье за неделю не меняли ни разу. Выселение в 10 утра (что очень рано). Это из минусов.

Теперь о плюсах. Номер наш был на последнем, третьем, этаже, соответственно мимо нас никто не ходил, на балконе вид и на горы, и на море. Очень живописно. Вечерами сидели там, попивали вино, любовались видами и дышали потрясающим воздухом. В апартаментах есть кухня с самой необходимой посудой, кое-что изредка готовили, есть холодильник. Отель в спальном районе, большого шума нет. В отеле действительно нет отдельного туалета и душа, это вилла, а не отель в привычном понимании. У нас трансфер в аэропорт был в 5 часов вечера, но хозяйка пустила нас в свободный номер, готовый к приему следующих туристов, в туалет. Особых проблем с хозяйкой не было. До пляжа идти минут 10 прогулочным шагом, просто вниз по улице, не заблудишься. По дороге множество кафешек средней ценовой категории (мы обедали и ужинали в кафе Fratelo - вкусно, быстро, порции огромные), продуктовый магазин, лавки с овощами-фруктами, пекарни - всё это очень удобно, не надо далеко идти за продуктами. Пляж в этой части города галечный, достаточно большой (по сравнению с пляжами ближе к Старому городу), всегда есть место полежать, вода в море чистейшая и утром, и вечером. На пляже тоже есть кафе-бары, туалеты, душ, переодевалки. Лежаки по 2 штуки + зонтик от 6 евро и выше, в зависимости от пляжа. Ближе к Старому городу пляжи многолюднее, песочные, места гораздо меньше.

До Старого города и автобусной станции минут 30 пешком, это если идти совсем не спеша, по пути останавливаться в сувенирных лавках и для фото. С автобусной станции можно уехать в близлежащие городки Черногории, недорого. На автобусной станции есть мини-зоопарк, живой уголок, очень милые там зверушки (олени, козлята, кролики, павлины, курицы, индюки, черепахи, лебеди и т.д.). В горах над Будвой открыли аквапарк, мы туда не ездили, но видели, что курсирует автобус.

В целом, отдых в Черногории понравился. Потрясающей красоты страна! Население доброжелательное, русский язык понимает, говорит тоже понятно и доступно. В городе и у туроператора множество интересных экскурсий, цены примерно одинаковые везде. Мы не брали экскурсии, ездили сами. Можно арендовать авто (по цене не сориентирую, т.к. не арендовали). Обязательно вернусь в Будву еще раз, но в другой отель))

п.с. На карте города отметила красным кружком примерное местоположение виллы и красным овалом пляж, на котором мы отдыхали. Синим кружком - автобусную станцию.

Карта отеля

Ольга оценила сервисы

местоположение наличие кухни в апартаментах вид с балкона
маленькие номера плохой wifi отсутствие дополнительного душа и туалета плохая уборка в номере
Добавлено 20.07.16 13:44 (3 113 символов в тексте)