Регистрация: 20.07.16

Отзыв об отеле MPM Hotel Boomerang (отель был переименован 28.02.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
11.07.16 - 20.07.16

Были в Болгарии с 11 июля по 18, сразу готова поделиться...

Были в Болгарии с 11 июля по 18, сразу готова поделиться! Начну по порядку. Приехали в отель в 9 утра нас не заселили, т.к. только после 14-00 заселение, но мы оставили вещи в комнате хранения, переоделись и пошли на море, дорога заняла где-то мин.15 - это если смотреть по сторонам, потом за 10 доходили с ребенком 4 лет, не так уж и тяжело, как многие пишут. Из отеля направо мимо базы овощной, потом кафе "Твист", потом автовокзал, перейти дорогу и уже на финишную прямую мимо палаток с матрасами, зонтами, одеждой и сувенирами, поворот налево, огибаем отель по дорожке и вот пляж. Пляж платный зонтик 10 лев и шезлонг 10 лев, мы брали только зонтик и стелили свое покрывало. Есть свободная зона где можно со своим зонтом и полотенцем, но там слишком тесно, много народу натыкано или можно за чертой платного пляжа, но там далеко до моря пилить по горячему песку получается. Итого можно взять зонт в платной зоне на весь день за 10 лев (370 руб) и не мучаться. На пляже много развлекух типа прокатиться на банане, ватрушке, лодке, парашюте и т.д. в районе 50 лев с человека; можно перекусить; предлагают массаж на пляже. Море мелкое, относительно чистое, были волны, нам понравилось.

Теперь про отель. Номер удобный, чистый, большая кровать и раскладное кресло. В номере телевизор, холодильник, кондей, шкаф, тумба с зеркалом. Туалет вместе с душем, есть фен. Нет шторки для душа, но и так все высыхает, если включить вентиляцию. Многие пишут, что все в лужах, в воде, но кому как, у нас с этим проблем не было, перед душем коврик - вытер ноги и пошел. Горячая вода была, полотенца меняли, номер убирали. Претензий нет. Да и сам отель чистенький, все время что-то трут, отмывают. Когда читала отзывы перед поездкой наткнулась на массу негатива по поводу штрафов и что в этом отеле все нельзя -ПОЛНАЯ ЕРУНДА! Писали, что штрафы за фрукты в номере, не дают ничего со столовой выносить,в лифт нельзя в мокром заходить, чуть ли не под прицелом следят. Мы в номер брали и печенюшки и фрукты и напитки и в лифте ездили в купальнике - никто даже замечания не сделал. А про штрафы - это в номере лежала бумажка, где написано, сколько что стоит, если испортишь. Но это , на мой взгляд, нормально.

В отеле есть обменник, всегда можно поменять по хорошему курсу. Меняют и доллары и евро и рубли - разницы практически нет. Курс у них стабильный.

Питание очень разнообразное и вкусное, как дома. Супы настоящие. наваристые В обед 2 вида и на ужин 2 вида. Завтрак - яйца, омлеты, сосиски, жареные колбаски, жареные бутербродики, запеканки, каша, нарезки сыров, колбас, овощи булочки, пироженки, хлопья, йогурты, фрукты. Обед - супы, салаты, нарезки овощей,плов, картошка в различных видах, баклажаны, кабачки тушеные, все в соусах разных, макароны, всегда мясо 2 видов, курица, рыба и всегда пицца.Из напитков вино белое, красное, пиво кофе, соки, чай разный. Из фруктов всегда арбуз, дыни, бананы, нектарины, апельсины, сливы, киви. Ужин тоже объемный и вкусный, не буду перечислять. После завтрака и обеда дополнительно выносят фрукты и печенюшки к басейну и мороженное. Во время обеда и ужина в зал выходит шеф повар и сам следит за едой, чего доложить, что едят лучше. Колоритный такой дядька!

У бассейна бар с алкоголем с 10 утра до 9 вечера . Есть платные напитки и местные из которых делают коктейли, сколько просишь, столько и наливают, также детские коктельчики, чай и кофе, лимонады, вода и пиво. Все нормального качества.

Небольшой минус с лежаками возле бассейна - их нужно занимать с самого утра (7 часов), иначе не хватает. Люди просто кидают полотенце и уходят. Но бассейн - это не главное, море лучше.

Ездили в аквапарк, с остановок ходят бесплатные маршрутки, от аквапарка тоже бесплатно до отеля. Внутри понравилось, брали полдня с 15 до 18 на троих с ребенком получилось 70 лев.Самостоятельно ездили на автобусе в Несебр №1, 5, 8 стоимость 1,30 лев с чел. Там погуляли по старому городу, очень красиво, катались на кораблике тоже не дорого, обратно на паровозике до солнечного берега за 3 лева с чел, но он довозит только до начала Солнечного берега, дальше на автобусе до отеля - ориентир Лагуна парк с одной стороны и еще казино Кубань (высокое здание).

Рядом с отелем есть оптовая лавка с подарками из розы, масло, мыло, крема все дешевле и там очень хорошая девушка все подскажет и покажет + там же домашнее вино, можно попробовать и купить. Немого пройти и рядом универсам Младость, типа нашей Пятерочки, где все дешевле, чем в лавках.

В общем отдыхом довольны. Для семьи с детьми отель рекомендую, ну и всем, кто хочет просто отоспаться и спокойно отдохнуть.

Все, что читала отрицательного про это место - не подтвердилось.

Добавлено 20.07.16 14:13 (4 657 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)