Регистрация: 18.06.12
Отзыв об отеле Казанское подворье (отель был переименован 01.01.22)
июне 2016
22.06.16 - 24.06.16

Отличный эконом вариант в самом сердце Казани!

Давно не писала отзывы об отелях, пора возобновлять традицию.

Месяц назад спонтанно решили с подругой посетить чудесную Казань! Решение принималось за день: быстро взяли билеты на поезд (сидячие места, очень дешевые, но больше такую глупость не совершим - 14 часов в пути из Екатеринбурга) и забронировали данный хостел.

К хостелам всегда относилась скептически, отчасти от того, что душ на этаже и комнаты на 4-6-8 итд человек. Для длительной поездки (лично для меня) это не очень комфортно. Но, в данном отеле есть номера для 2х человек и весьма дешевые. Душ на этаже, но для поездки в 3-5 дней это не критично.

За небольшую сумму вы получите не только уютный номер (см.фото), но и завтрак + смену полотенец по надобности. Есть кухня, утюг, стиральная машина и многое другое, об этом можно почитать на букинге и в их группе в ВК. Наш номер был на последнем этаже, лифта нет - все по лестнице, но для нас это не страшно). Отель расположен на главной пешей улице (как в Екатеринбурге Вайнера, а в Москве - Арбат). До центра с достопримечательностями максимум 10 минут ходьбы по той же самой улице Баумана.

Вечером на Баумана играют музыканты, рядом Макдак, много сувенирных магазинов и кафешек. Мне понравилось кафе Хемингуэй - отличная кухня, хоть и ценник по казанским меркам высоковат.

В самом дворике хостела Казанское подворье есть кафе Ханума - где и выдается бесплатный завтрак каждое утро. Завтрак на фото, дворик тоже. В обеденное время в этом кафе можно вдвоем наесться на 300 рублей)))) Взяв 2 салата, 1 суп, 1 горячее (очень вкусное мясо и овощи на фото) и 2 сока на 2х человек.

Вместе с дорогой, проживанием, едой и развлечениями Казань обошлась в 10 000-12 000 рублей на 3 дня! Половина из этого дорога из Екатеринбурга и отель. Я считаю, отличный эконом-weekend!

Завтрак в кафе при хостеле - Ханума

Номер в хостеле на 4 этаже

Вид из окна из номера

Обед в кафе при хостеле - Ханума

Завтрак в кафе при хостеле - Ханума

Добавлено 20.07.16 14:29 (1 801 символов в тексте)
Все отзывы Anna V (11)