Регистрация: 24.06.16
Отдыхала В одиночку в
июле 2016
25.06.16 - 05.07.16

спасибо за чудесный отдых!

Отдыхала в этом отеле с 25.06.2016 по 05.07.2016 Осталась в полном восторге!

По своим наблюдениям, точно скажу, что люди делятся на два лагеря: вечно недовольные нытики и классные позитивчики. Первые пишут отрицательные отзывы, потому что им в принципе ВЕЗДЕ плохо и докапываются они до всего, что не возьми. Да и Бог с ними, портят себе жизнь негативом и пожалуйста.

Мое знакомство с отелем началось после очень утомительного перелета (сама я из Москвы, а вылет был из Питера, на всю дорогу от дома до отеля у меня ушло 24 часа). Меня очень дружелюбно встретили на рецепции и первым делом предложили поужинать с дороги (хотя время ужина уже давно закончилось). Я придерживаюсь особого спортивного питания и переживала, что могут возникнуть трудности из-за этого. Но я ошиблась! Всегда большое разнообразие мяса (индейка, курица, говядина, печень и пр) и рыбы (телапия, тунец и пр), большое разнообразие свежайших фруктов и овощей. На гарнир много круп, картофель, макароны (это все я не ем), а для меня всегда находилась белковые чечевица и фасоль в очень вкусном исполнении. Десерты - причина моих слез. Их есть мне нельзя, а своим разнообразием и красотой просто сводят с ума. Признаюсь, не выдержала и несколько раз пробовала десерты и выпечку. Они восхитительны!!!

После ужина мне дали номер (со словами, что если не понравится, то поменяют). Как такое может не понравится?!!! Номер восхитителен. Я приехала отмечать свой ДР и администратор рецепции сделал мне подарок, предоставив номер с видом на море бесплатно. Вид непередаваемый!!! В номере телевизор (не включала, мне он без надобности), огромная кровать, трюмо, тумбочки для мелочей, стол, стулья, пуфик для ног, скамья для переобувки, шкаф, ванна (в которой, в отличии от большинства курортов, всегда горячая вода), отдельно санузел с биде. Номер всегда тщательно убирали, а после чаевых в 1 динар (0,5 долларов) уборка стала просто невероятной, всегда возвращалась с моря и открывала номер с улыбкой, меня ждали красивые узоры из разбросанных мною вещей и новых полотенец ))) и чистейший номер.

Отдельно хочется сказать про команду аниматоров. Это феерия и бомба!!! Алекс, Зиед, Нино, Мидо, Момо, Мими, Чипо, Факир - вы лучшие!!! Заскучать в отеле? Ну это надо очень сильно постараться. Мне приходилось вставать на утреннюю пробежку в 6 утра, чтобы просто не проворонить все интересное позже. Утро отеля начиналось с йоги на полянке, дартс, после зажигательная аквааэробика и всегда новые игры в бассейне. После обеда музыка стихала, отель давал возможность немножко расслабиться перед второй половиной дня. А дальше начинался огонь! Пляжный волейбол, Всегда новая интересная зумба. Я тренер по фитнесу и могу точно сказать, что уровень всех тренировок не а-ля отвязаться, а действительно на очень хорошем уровне.

Вечернее шоу - это нечто!!! Ни разу не повторялось, всегда что-то новое и всегда на высоком уровне.

Я так скажу. Если вы не унылое гоМно, то вам будет весело и драйвово безумно!

Между приемами пищи разносили свежайшие фрукты прямо к бассейну и на пляже.

Пляж чистый, лежаков всегда на всех хватает. Море чистейшее, огорожено буйками с сетками, что исключает попадание в зону купания медуз (один раз только они заплыли в зону отдыха, т.к. был сильный прилив, но их спасатели с пляжа прямо руками вылалаливали и убирали с территории)

Отдельно отмечу бар. Я особо не выпиваю, только вечером могу позволить себе бокал красного сухого вина. Отдыхала в Турции, там все напитки были разбавлены и невкусные. Здесь же все вина хорошего качества, ничего не разбавляется.

От отеля довольно легко добраться до Монастира. Ездила туда дважды. Попробовала и такси, и маршрутку, и автобус. Честно говоря смысла переплачивать за такси смысла нет. Автобус ходит редко, а вот маршрутка самое то!

На базаре нужно набираться уверенности и очень настойчиво торговаться. Джинсовые шорты к моему мужу приехали за 4$, хотя изначально стоили 20$ )))

Могу сказать одно: СПАСИБО ОГРОМНОЕ за непередаваемый отдых!!! Уезжала и плакала всю дорогу домой! Вы лучшие!

p.s. "рашатуристо" - это наша беда и именно они пишут плохие отзывы. Поведение наших граждан неприемлемо и наблюдать за ними просто даже не грустно, а противно. Не поданный лично арбуз - повод начать распускать руки на официантов. Употребление алкоголя с самого утра - разрешает вести себя нетактично в отношении аниматоров вечером. В ночь перед мои отъездом русские туристы устроили буйные возлияния и песни прямо перед окнами отеля до 4 утра. Это минус отеля, администрация вместо того, чтобы выкинуть такие экземпляры прочь, выставив штраф за нарушение тишины, учтиво опускают глаза и терпят хамство и беспредел в свой адрес.

Позор! Дорогие Россияне! Это ПОЗОР! Задумайтесь, в каком виде вы себя выставляете! Быдло и беспредельщики. Мне стыдно, что я из одной с вами страны.

p.p.s. и вот спустя совсем короткое время, мы снова летим в Тунис уже вдвоем с мужем. Но к огромному сожалению не в Helya (не получилось сопоставить все сроки, цифры и условия), но на пару часов обязательно загляну к тунисским друзьям из Helya, потому что такой отдых уже забыть никогда не получится ;)

Развлечения и спорт

Добавлено 20.07.16 23:10 (5 131 символов в тексте)

07:35 21.07.16

Умничка! Прочла - и прям бальзам на душу! Всё правильно сказали! Мы вас отлично помним, рядом с Вами отдыхали, хотя и не участвовали так активно в прекрасно организованных мероприятиях аниматоров. Читайте, будущие отдыхающие, так всё и было. Всю правду высказала автор отзыва. )))

19:44 25.07.16

Наталья, насчет "руссо туристо" полностью согласна! у нас, кстати, в первый же день свистнули мою ветровку и дочкину панамку с привязанной ленточкой- российским триколором...и я на 200% уверена, что персонал отеля тут ни при чем - наши братья-россияне взяли....