Регистрация: 29.05.15
июне 2016
13.06.16 - 23.06.16

Хороший отель для своей цены

Отдыхали с дочерью в отеле с 13 по 23 июня 2016 г. Вылет, правда, задержали, поэтому заселение было во второй половине дня - зато номер получили сразу. Прогулялись по окрестностям, дошли до пляжа Ката и Карон, определили места возможных трапез. Так как прилетели в понедельник, возле отеля работал рынок. На нем купили фрукты. Одна незадача - нет ножа, чтобы почистить. В этом нам помогли в ресторане нашего отеля - почистили фрукты и сложили в контейнер. К слову сказать, нож для фруктов мы купили на следующий день в Севен-Элевен.

Т.к. июнь - сезон дождей - дождики были почти каждый день, но достаточно кратковременные. Единственное неудобство данного сезона - высокие волны на пляже.

Что касается чистоты - то по меркам Тайланда в отеле чисто. Убирают каждый день, приносят гель для душа, шампунь, питьевую воду. Да, уборка не супер (грязь под кроватью как была, так и оставалась на протяжении всего отдыха), но общий порядок наводили ежедневно. Надо сказать, что туристы тоже вносят немалую лепту в беспорядок - отельный гид жаловалась, что туристы приносят еду в номер и от нее заводятся муравьи, которых потом трудно вывести. Полотенца для пляжа можно менять каждый день по нескольку раз. Завтраки, может, не очень разнообразные, но голодными не оставались.

Съездили на обзорную бесплатную экскурсию (змеиная ферма, крокодиловая ферма, храм Ват Чалонг, медовая фабрика, фабрика самоцветов), о чем ни разу не пожалели. Да, везде после шоу тянут в магазин, чтобы ты что-то купил, но при этом нет жесткого навязывания: не хочешь - не покупай.

Питались мы по разному: иногда в ближайших ресторанах, иногда у себя в ресторане, иногда ходили на рынок и брали рыбу, рис, морепродукты там. Никто не страдал от несварения и подобных проблем. Фрукты и шейки тоже брали на рынке - дешевле и при тебе почистят и нарежут.

Из экскурсий съездили в национальный парк Као Сок, на острова Пхи-Пхи, шоу Сиам Нирамит и в Королевство тигров. Као Сок не сильно впечатлил - видимо, сказывалась усталость от дороги (ехать около 2-х часов). Зато повезло с гидом по имени Мартин. Он, конечно, несколько высокомерен, но зато свое дело знает на пять с плюсом - рассказывал очень подробно и интересно. И катание на слонах организовал на час - остальные катались по 30 минут.

Поездка на острова восхитила - ну очень красиво!!! Небольшие бухточки, бирюзовая вода, отсутствие волн.. Просто замечательно!!!

Королевство Тигров оставило после себя ощущение милоты - были у самых маленьких и средних. Малыши как котята - спят, перекатываются с боку на бок, подставляют пузико для почесывания. Средние тигры - это серьезные животные. Перед заходом в клетку тебя инструктируют о правилах поведения и обращения с ними. Рядом находятся 2 служителя, которые постоянно отслеживают нюансы поведения тигров, подсказывают, как лучше сфотографироваться, фотографируют тебя на твой фотоаппарат.

В общем, ощущение прикосновения к дикой природе.

Ну, шоу Сиам Нирамит - это классика эпоса Тайланда. Очень красиво, неординарно, массово!

В общем, на мой взгляд, поездка удалась. Желаю всем приятного отдыха.

Жанна оценила сервисы

тишина
дорога к пляжу мимо речки-вонючки
Добавлено 21.07.16 11:26 (3 075 символов в тексте)

20:18 22.09.16

Отличный отзыв. Этот отель по своему своеобразен. А его удобное месторасположение просто радует. Рядом и рынок и фрукты и еда и пляж.
Приезжайте еще.

19:53 28.09.16

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что в отеле с интернетом? Здесь в описании указано, что платный, а на сайте у Анекса - в лобби бесплатно. Где правда?) Благодарю за ответ!

06:42 29.09.16

Интернет бесплатный и в лобби и в номере. Правда, в номере ловится хуже, но он есть. Главное, не забыть взять пароль на ресепшене - он меняется каждые 5 дней.

21:20 30.09.16

Спасибо! Ещё вопрос нас волнует, поняли, что у них с 4-кой одна территория можно сказать, цена не особо отличается, что лучше взять, где какие корпуса, чтобы заранее знать именно о тех, где лучше, какие новые. Например, видно ли хоть откуда-то море)

07:01 03.10.16

Море не видно. Во, всяком случае из моего номера. Да и по всем прикидкам - вряд ли: далековато оно. Преимущество 4-ки в том, что вокруг нее бассейн, и, если живешь на 1 этаже можно прямо из номера окунуться в него.

08:09 06.10.16

Спасибо очень хороший отзыв. можете ответить на вопрос, если ехать в этот отель с ребенком 2 года есть чем его по вечерам там занять ,кроме бассейна?

21:33 06.10.16

В отеле развлечений к сожалению нет больше. Я бы вам с таким возрастом порекомендовал бы отель Kata sea breeze

14:15 20.10.16

Здравствуйте, для детского отдыха отлично подходят отели Sunwing, а так же отель PGS Casa del sol и как выше писал Сергей - Kata Sea Breeze

17:49 20.10.16

Татьяна,в отеле есть детская комната. Находится она в The Beach Heights Resort ,тоесть в 4* на первом этаже возле спорт зала.

17:51 20.10.16

Алена,интернет бесплатный,но временами очень медленный. Шустрый у ресепшен и бассейна. С паролем сейчас перемены. Его не нужно брать каждые 5 дней. Номер вашей комнаты это и пароль и логин)

13:38 10.03.17

Здравствуйте, спасибо за хороший отзыв. Жанна, скажите пожалуйста, как обстоит дело с купанием на Кате, волны сильно большие летом, и море само как по чистоте?

05:16 13.03.17

Добрый день. Волны достаточно большие во время прилива. Но нас это не смущало - мы заходили в воду по пояс и качались на волнах. Чистота моря сильно зависит от волны, которая баламутит воду . Абсолютно чистой ее назвать нельзя. Но это именно муть. Тайцы следят за чистотой пляжа, но к сожалению именно туристы основные производители мусора. На мой взгляд, купание на Кате летом очень возможно, в отличие от Карона, на котором волны просто сбивают с ног.