Регистрация: 29.06.13
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
13.07.16 - 20.07.16

3.3

Противоречивые эмоции

Сразу оговорюсь, что на Крите я была уже в 3 раз. В первый раз отдыхала в отеле Bali Mare. В этот раз тоже хотела поехать в этот отель, но он оказался дороже на 10000 рублей. Делала выбор между Sofia Myfos и Atali Villag. Внимательно изучив отзывы, остановилась на Атали и ошиблась. Не могу сказать, что отель ужасен, но видимо мне не повезло увидеть отрицательные стороны отеля. Я не буду сильно высказывать свое мнение, оно сугубо индивидуально, просто изложу факты.

Итак, тур-оператор Сунмар, стоимость путевки на 7 ночей составила 46000 рублей. Сразу оговорюсь, что это не самый дешевый вариант. Как обычно у Сунмара, ранний прилет и ранний вылет обратно. Следовательно выходит 7 ночей и 7 дней.

В отель нас привезли в начале 10 утра, номера не были готовы, т.к. отель забит полностью. Кстати, тут сразу нужно предупредить туристов, что, если вы бронируете этот отель, это не означает, что вы будете в нем жить. Система бронирования в Греции своеобразна. При мне несколько групп наших туристов из Атали увезли в Бали Маре, т.к. в отеле нет свободных мест. При этом, это два совершенно разных концептуально отеля, поэтому для туристов может быть не приятный сюрприз. Но нужно иметь это ввиду.

Итак, по приезду в отель, нам предложили позавтракать и подождать готовность номера. Уже в 12 часов номер был готов и можно было заселиться.

Номер. Почти подвальное помещение с сыростью, духотой и отсутствием света. Несколько номеров выходят в общий двор (прямо как в Питере). В номере - кровать, тумба, зеркало со столиком и шкаф. Телевизор можно попросить и, если будут свободные, Вам его принесут. Холодильника нет. Санузел представляет собой унитаз, раковину и ванну. Честно говоря, номер навевает уныние и напоминает дыру. Среди соседей все русские, иностранцев в такие номера не селят. Можно попробовать поменять, но у меня это не удалось. И да, слышимость. Это что-то. Слышно даже как соседи посещают туалет.

Тут стоит обратить внимание туристов, что как и в большинстве отелей Греции, кондиционер и сейф в номере платные. Стоимость кондиционера составляет 6 евро в сутки (в моем номере без кондиционера жить было не возможно), стоимость сейфа - 20 евро в неделю. Т.е. к стоимости путевки сразу смело прибавьте стоимость кондея - 42 евро, как минимум. Сейф уже на усмотрение каждого. Т.к. там обычный ключ, который выдают на рецепции, то я не вижу в этом смысла. В принципе, ни разу не слышала о фактах воровства в отелях этой страны.

Питание. В принципе, голодать не придется, еда есть, даже разнообразна. Но первое, что я услышала, зайдя в ресторан, это обсуждение русских женщин о факте отравления салатами. {удалено модератором; информация от третьих лиц} Соответственно, их я обходила стороной. В остальном, тут уже много о еде писали, не буду повторяться. Единственное, надо отметить факт проблем с наличием свободных столов. Бывало нужно несколько кругов накрутить, чтобы местечко найти.

Бар. Сам бар работает до 23.00, Это хорошо. Но вечером туда выстраивается целая очередь - это плохо.

В отеле есть анимация. Не русская. По поводу их работы не скажу, т.к. в отеле только спала и ела, но они веселят тех, кто сидит весь день у бассейна, и что-то там делают по вечерам.

Расположение отеля хорошее, до пляжа минут 5. Рядом супермаркеты, рент-кары и начало движения туристического паровозика.

В июле в отеле куча народу, он забит. В основном там отдыхают иностранцы, на них он и ориентирован, но и русские тоже попадаются. На рецепции и в баре есть русскоязычные девушки.

Ту несколько человек говорили про комплимент на день рождения. Видимо и тут мне не повезло, т.к. мой день рождения администрация отеля не посчитала нужным отметить.

В целом отель наверное не плох, но, как я считаю, для такого типа номеров, в котором жила я, дороговато. Плюс нужно иметь ввиду, что Вас ждут дополнительные траты на кондиционер и еще не факт, что для вас в это отеле хватит места.

местоположение
соотношение цены и качества не соответствует
Добавлено 21.07.16 17:38 (3 889 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)