Регистрация: 30.06.16
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала В одиночку в
июле 2016
10.07.16 - 17.07.16

3.7

Отель хороший! Не слушайте плохих отзывов!

Начитавшись плохих и неоднозначных отзывов...была готова ко всему! Но ехала с мыслями, что ничто не сможет испортить мой отдых! И действительно - как настроишься на отдых - так его и проведешь! На деле все оказалось не так страшно, более того - я осталась довольна отелем и отдыхом в целом! Не жалею, что выбрала Radisson. И рекомендую его.

Заселялась 10 июля и мне повезло, что я недолго простояла на ресепшене и уже через час после приезда плавала в бассейне)

Алкоголь из дьюти фри никто не забрал и никакие налоги я за него не платила!

Номер с видом на море. Был не совсем чистый как хотелось бы. Но на следующий же день в номере убрались и даже тапочки положили. Уборка проводилась каждые два дня (постельное и полотенца меняли!).

Не сразу персонал откликается на просьбы, не всегда мне приносили воду. Мини-бар был пуст. Но рядом с моим номером была почти всегда открыта комната уборщиков, где коробками стояли все напитки, поэтому я брала все сама))

Питание: голодным вы точно не останетесь, нет конечно такого разнообразия как в Турции и Египте, к которым мы привыкли - это да! Здесь все просто и скромно, но выбор всё же есть. Халва на завтраке очень вкусная, выпечка..да и все десерты в целом! Единственный минус - мне не хватало свежих фруктов и овощей (фрукты в какой-то сладкой воде/сиропе меня не привлекали). В магазинах и на рынке в городе отсутствие разнообразия фруктов удивило, почему-то ожидала большего.

Территория отеля шикарная, очень красивая, чистая. Пляж немного грязноват. Везде стоят урны, пепельницы, сами же отдыхающие не могут до них дойти и устраивают срач, а потом жалуются!!!

Здесь писали, что народу на пляже очень много и место надо занимать с раннего утра...Я приходила на пляж сразу после завтрака и оставалась там до обеда...свободные лежаки были всегда!

Про ежей и прочих опасных подводных обитателей... днем кроме рыбок я никого не видела. Но в море заходила всегда с пантона.

Незабываемые эмоции остались от экскурсии в Вади-Рам! (брала не у Пегаса). В городе общались с местными...все добрые, открытые, отзывчивые, позитивные люди.

В целом от страны я под впечатлением..словами не передать. Очень не хотелось уезжать. Жалею, что взяла всего на неделю. Обязательно вернусь еще раз!

Добавлено 21.07.16 18:24 (2 249 символов в тексте)

06:23 22.07.16

По фруктам действительно печалька. Все потому что страна экспортер (т.е. сама не выращивает толком, а привозит из других стран).
Например, если взять яблоки на обеде, то на некоторых есть наклейка "Made in USA".

19:13 23.07.16

Ну тогда все понятно. Я этого не знала

12:39 24.07.16

Ксения, добрый день. А алкоголь из дюти фри Вы убирали в чемодан или вносили в отель прямо в пакете? И где вы покупали экскурсии? Спасибо

16:56 24.07.16

Ксения, как хотите заносите алкоголь на дьютифришный алкого никто ничего не скажет

14:23 25.07.16

Ксения, а где вы брали экскурсии? И сколько они стоили на чел.? А то у Пегаса так дорого(((

15:04 05.08.16

Ксения, добрый день! Напишите, пожалуйста, на почту (bondarm@inbox.ru) контакты турфирмы, с которой Вы ездили на экскурсии.
Спасибо!

21:10 07.08.16

добрый вечер !напишите какие экскурсии там есть и почём? и сколько басейнов?и нет ли напряга с лежаками на пляже и у бассейна?

15:36 09.08.16

Вот читаю отзыв и не пойму, что происходит?? Русские настолько привыкли к трэшу что ли?? В !!!5* сетевом отеле !!!убирают номер раз в два дня и кое- как , на просьбы банальные принести полотенца в номер или вторую простыню тк нас двое реагируют в течение дву дней , куча стаканов , пакетов , банок валяется на территории и на пляже и все это нормально ??? Если ехать в 2*-3* звездочный отель возможно , но не в 5*!!!

16:59 09.08.16

Русские привыкли к халяве и уровню в Турции и Египте. Я промолчу как некоторые наши возмущались видите ли из-за того, что мебель у них в номере "как-то не так" стоит. Не надо сравнивать Иорданию.Страна в плане туристического бизнеса только развивается..они сами признаются, что пока не дотягивают и не справляются с потоком туристов.
Я знала куда еду и иллюзий никаких не питала!

20:30 09.08.16

Ксения, добрый день! Напишите, пожалуйста, тоже на почту (alextukhlin@yandex.ru) контакты или местонахождение местной турфирмы, с которой Вы ездили на экскурсии.

17:55 22.08.16

Юлия, добрый день1 напишите у каких фирм брали экскурсии и почем)) и стоит ли брать питание все включено? Заранее спасибо. marulec19@mail.ru

06:42 30.08.16

Самое комфортное и экономичное получается если едите вдвоем (и более) и у одного будет All inclusive. Тогда все будут обеспечены напитками. Но не всякие турфирмы готовы заморачиваться и продают только туры либо полностью ALL или полностью FB.

10:33 07.09.16

Здравствуйте! Хотим в октябре ехать в Акабу. Подскажите знаете ли Вы что -нибудь про экскурсию из Акабы в Израиль (Иерусалим). Цена и кто возит? В Пегасе заверили, что такая экскурсия у них есть, но отзывов про это нет.