Регистрация: 24.08.12
июле 2016
07.07.16 - 17.07.16

10 интересных дней!

Всем привет.

Несколько дней назад, прилетели с великолепного острова Кипр. На Кипре в первый раз, но обязательно вернусь сюда снова. Летели от компании Библио Глобус, рейс был ранний, поэтому в отеле мы были уже в 11 утра. На reseption нас встретили очень радушно и вежливо. Предложили заполнить анкеты гостя, пока нас будут регистрировать. Персонал довольно хорошо говорит по-английски и на русском. Все эти процедуры заняли не более 15 минут. Заселение в номер происходит с 14 часов, поэтому времени было много, чтобы осмотреть территорию, сходить на море, о котором мы, так долго мечтали. Мы оставили чемоданы в специальной комнате для багажа, переоделись и пошли наслаждаться настоящим летом. В день нашего прилёта температура воздуха достигала +38 градусов. Проведённое время на море, приблизило нас к заселению. Время пролетело довольно быстро.

В 13.45. мы уже были в нашем номере DELUXE 1116 . Когда, открыли дверь и вошли в номер, были очень приятно удивлены. Номер был большой, чистый. Вид из номера с видом на небольшой сад, бассейн и фронтальным видом на море.

На столике стояли две бутылочки воды и тарелка с фруктами - это был комплимент от отеля. Разобрали вещи, часик отдохнули и снова изучать отель и всё что находится рядом.

На следующий день, после утренней встречи с отельным гидом Натальей, которая рассказала, о всех экскурсиях и развлечениях мы купили индивидуальный тур по Кипру с личным гидом. Огромное спасибо Александру, который рассказал и показал нам Кипр полностью. Это было очень интересно и запомниться на всё жизнь. Теперь мы знает о Кипре всё. Рекомендую взять этот тур.

Выбрали морскую прогулку на яхте. Забронировали столик в таверне, где подают морепродукты. В остальные дни мы целыми днями проводили на море. В потрясающе красивом и тёплом в Средиземном море.

Пляж отеля небольшой, песок - зонтики и шезлонги бесплатные. Вход в море каменистый, не особо приятно. Если прогуляться влево, от пляжа то, попадаешь на пляж Nissi. Считается, что это самый крутой пляж. Атмосфера действительно там отличная. Звучит музыка, огромное количество молодёжи. Рядом различные кафе с открытыми верандами. Пляж полностью песчаный, вход в море песчаный. Но очень мелко, нужно пройти очень долго, прежде, чем вы сможете насладиться плаванием.

Если же пройти от пляжа отеля вправо по выложенной дорожке и пройти минут 10, вы попадаете на классный пляж Golden. Пляж широкий с белым песком. Как на Nissi так и на Golden лежаки и шезлонги платные по 2.5 евро.

Вот на этом пляже мы были каждый день. Заход в море песчаный и любителям поплавать на далёкие расстояния, рекомендую этот пляж. Глубина делится на две части. У берега по колено. Далее становится глубже. Вода кристально чистая, и тёплая. Вода не такая солёная, как на пляже отеля.

Вечером, можно выбрать несколько вариантов проведения досугов: Погулять по территории отеля, понаблюдать закат на берегу моря. Сходить на анимацию, которая начиналась после детской. Лично нам, это было не совсем интересно.

Расположение отеля не совсем выгодное в плане, близости к городу. Но ходят, каждые 20 минут автобусы №101 и №102 – 2,5 евро. И на каждом метре такси - от 5 до 8 евро.

На Nissi Road – центральная улица, где сосредоточены множество ресторанов, кафе, спортивных баров ( проходили показы финальных игр на ЕВРО 2016), караоке и сувенирных магазинов. Ночная жизнь Айия-Напы разнообразна. В некоторых клубах вечеринки плавно переходят в уличные танцы. Атмосфера очень неформальная. Весело и зажигательно.

Кто будет отдыхать, с детьми в городе также работает большой луна-парк с развлечениями для детей и взрослых. Очень весело.

Что касается питания. Действительно, как многие уже здесь писали. Не обязательно брать (завтраки, обеды и ужины). Днём, есть, совсем не хочется. Главное – это вода, без неё просто никак Огромный минус отеля 5 звёзд - ВСЕ напитки, платные. Бесплатно на завтрак ( чай в пакетиках, кофе в кофейниках, открытая банка с какао, соки ЮППИ). Спасало только, то, что каждый день был арбуз. Он и заменял нам напитки.

Блюда на шведском столе не менялись. За 10 дней, мы не попробовали ничего, что нам бы запомнилось. В ресторане блока Deluxe, где мы жили, предлагаемых угощений было меньше, но зато было поистине вкусно.

В первую очередь, мы ехали на море, а потом уже всё остальное. Но, когда это всё сложилось в цепочку из 10 интересных дней, ощущения ПРЕКРАСНЫЕ.

Отпуском в этом отеле, осталась довольна. Рекомендую его для семейного отдыха и пар с детьми. Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам отеля. Было очень приятно провести эти 10 дней в Вашем отеле.

Юлия оценила сервисы

море пляж персонал wi-fi на всей территории отеля
качество уборки полностью все напитки платные однообразие блюд
Добавлено 21.07.16 19:40 (4 634 символов в тексте)

12:53 23.07.16

Добрый день, Юлия! Подскажите, пожалуйста, Вы в турагентстве заранее оформляли Делюкс корпус, или Вам случайно его дали уже при заселении?
И еще, у нас ребенку 3 года, коляской не пользуемся очень давно. Территория очень большая? Коляску брать? Спасибо! На Кипр едем 4 раз, но всегда были в небольших отелях.

14:22 23.07.16

Оксана, добрый день. Отвечу на ваши вопросы. Тур покупали через компанию Biblio Globus. По догововору проживание в отеле предусматривало номер Стандарт с видом на сад и фронтальным видом на море. А когда, нас заселили в Deluxe, не требуя доплаты и не переселив нас на следующий день. Это было настоящее везение. Фортуна судьбы. Скажу еще, что отель заполен на все 101%. Территория большая. Если планируете с ребенком выходить за территорию отеля, прогуляться, то коляска потребуется. На территории, не видела ни одной коляски, хотя детей было много, возраста Вашего ребенка. Хорошего отдыха Вам.

16:47 26.07.16

Да конечно, вы заплатили за стандарт, а вас поселили в номер, который стоит в 3 раза дороже стандарта, очень смешно

20:47 26.07.16

Добрый вечер Лили.

В своём отзыве я уже написала, что мы сами этого не ожидали. Если бы поселили в номер категории СТАНДАРТ, жили бы прекрасно и там. В номер приходили только принять душ, переодеться и спали. Я подразумеваю, что нам достался номер 1116 Deluxe, т.к. у нас было раннее бронирование тура. Бронировали в марте. Хорошего отдыха, удачи и везения.

Все отзывы Юлия (7)