Регистрация: 20.10.14
Отзыв об отеле Riga Resort & Spa (отель был переименован 01.03.18)
июле 2016
08.07.16 - 18.07.16

2.7

Разочарована!

Отдых планировали заранее. Номер заказывали на июль в январе. Выбирали на сайте номер "ЛЮКС". Двухкомнатный с кухней и видом на море. Стоимость номера в сутки 7300 р. с учетом раннего бронирования на семью из двух взрослых и детей 6-ти и 4-х лет. Предоплата, договор, всё как положено. И вот приехали!!!! Приехали поздно вечером. Показали номер. Большой, двухкомнатный, новый. Только кухни нет, даже чайника ( на сайте есть и чайник и микроволновка).Объяснили что по пожарной безопасности кухня есть только на сайте. В номере на четверых человек две тарелки, две чашки и два стакана. Нет комплекта постельных принадлежностей для четвертого человека (ни подушки, ни одеяла). Правда, справедливости ради,стоит обмолвиться о деткой кроватки, которая была совершенно не нужна. Про вид на море вообще отдельная история. Выйти на "веранду" можно, даже услышать шум моря можно. Но не более того. Взгляд упирается в заднюю стену корпуса двумя классами ниже (береговой). Дверь на "веранду" еле закрывается, чуть ли не "с ноги". Старались даже не открывать. В одной из комнат нет телевизора, только кронштейн. Из санузла вонь застоявшейся воды. Утром решили поменять номер. Управляющий отеля после длительных телефонных переговоров признался что он здесь всего два месяца и ничего не решает. А решают всё его хозяева в Москве. Так что условия договора совершенно не выполняются. Остановила от съезда с базы только оборудованная территория для детей (батут, детская площадка и детская анимация). Действительно, территория облагорожена, всё очень красиво, аккуратно пострижены кустики. База ориентирована на отдых с детьми: контактный мини-зоопарк ( поросята, козлики, кролики, павлины, черепаха, овцы и птички), батут, детская площадка, хорошая детская анимация в течении всего дня, бассейн. А вот заход в море совсем не для детей. Приходилось ездить каждый день на Татарку в Мысовое. Шезлонгов на пляже базы уже в 7 часов утра свободных нет. Да и мало их вообще на пляже. На городском гораздо больше. И это понятно, на городском же платные.

Плюс базе за наличие охраняемой стоянки для автомашин.

Уборка в номерах проводилась каждый день: просто пылесосили. Ни смены полотенец, даже если видно что они грязные, ни постельного белья. На сайте заявлено,что смена всего этого каждые три дня. На моё высказывание по этому поводу, мне сказали, что стиральная машинка сломалась. Хотя есть услуга стирки белья за 400 рублей за 1 стирку. Так что за 11 дней нашего нахождения на базе смена белья была произведена за сутки до нашего отъезда.

Отельное внимание заслуживает питание "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО". Очень часто на утро банально нет белого хлеба. Но остальные ингредиенты для классического бутерброда есть. Еды не хватает на всех отдыхающих. Еда присутствует только тогда когда нет тарелок. А это тоже частенько бывает. Отсутствие чашек, ложек, вилок, стаканов - это нормально для данной системы питания "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" на этой базе отдыха РИГА. Хотя готовят вкусно, главное успеть.....

Так что приятного отдыха и быть готовыми к "европейскому" крымскому ненавязчивому сервису!!!!!

Добавлено 21.07.16 23:24 (3 124 символов в тексте)

08:14 29.07.16

Согласна с каждым словом. Добавила бы про питание: оно сытное, разнообразное, чем-то похоже на питание "как у бабушки", пожирнее да побольше майонеза:). Тем у кого хоть малейшие проблемы с жкт кушать почти нечего...Эммы здесь месяц.. До сер августа и отдых наш не могу назвать качественным (