Регистрация: 22.07.16
июле 2016
10.07.16 - 20.07.16

Бюджетный отель с отличным местоположением и хорошим питанием

Недавно вернулись из нашего отпуска. На самом деле, писать хочется только о хорошем, все мелкие косяки перекрывались плюсами и не врезались в память. Мы летали от Пегаса - никаких нареканий на их счет нет, все по графику. Единственное, это конечно агрессивное впаривание экскурсий, но они живут за счет этого. Летели ночным рейсом, поэтому в отеле были рано. По 3 евро можно оплатить завтрак, но мы уже дотерпели до обеда, позагорали на пляже это время. Заселяют официально с 16-00, но нам дали ключи от номера уже в 13-00. Спасибо большое Геннадию, номер нам достался просто отличный (хотя брали мы обычный стандарт). Номер на четвертом этаже, в номере - холодильник, телевизор (2 русских канала есть, ниже писали, что показывают только греческие, это не так. Иногда было здорово посмотреть и узнать новости с родины во время дневного отдыха), балкон с прямым видом на все побережье, вся мебель достаточно свеженькая. Думаю, номера на 4 этаже считаются одними из лучших. Были проблемы с напором горячей воды около 6 часов вечера, но под это можно спокойно подстроиться. Со сменой полотенец в отеле конечно сложно, но нам спустя день все таки сменили. Вообщем, все оказалось в разы лучше, чем мы ожидали! хотя при нас другие туристы скандалили на рецепции из-за плохих номеров. Нам говорили, что в этом отеле с заселением как повезет.

Питание было просто отличное - претензий никаких нет. По круассанам с завтрака я уже скучаю (ням-ням). Всегда есть выбор что взять. Арбузика конечно хотелось почаще, но впринципе и апельсины были очень вкусные. Бар с местными напитками неплохой. Бармены и официанты работают очень-очень быстро. Про непромытую посуду правда - тупо не справляются с количеством народа. Еда очень вкусная - супер!

Персонала очень отзывчив, стараются быстро решать проблемы, все подскажут. Иногда как я уже и говорила выше - физически не справляются с количеством народа.

Территорию отеля сложно назвать супер-ухоженной, но и не запущенной. Пляж песчаный шикарный. Хочешь бери лежаки сетом за 4 евро, хочешь бери напитки и лежаки бесплатно, а хочешь на песочке ложись. Море шикарное -видели его и в штиль, и в небольшой шторм.

В самом поселке есть где погулять - Часовня Святого Николая находится в воде в 200 метрах от берега, интересно прогуляться. Цены в поселке даже чуть ниже, чем в других городах. Неподалеку озеро Курнас - советуем сходить (пешком минут 40, мы спокойно прошли, но пожилым лучше все таки на трамвайчике за 3 евро, так как жара). Там на катамаране можно увидеть и покормить золотых рыбок, черепашек. Также очень близко находится автобусная остановка до Ханьи и Ретимно. Советуем также посетить хотя бы один из этих городов - Ханья более древний с узкими улочками (мне понравился очень), Ретимно - это греческий Майами, более современный (молодому человеку понравился намного больше). Билетики до Ретимно 3 евро, до Ханьи вроде 6. Ехать 30-40 минут.

Экскурсии брали у Спиридон - тур прямо напротив рецепции нашего отеля. Цены значительно ниже Пегаса. Брали 2 экскурсии - Кносский дворец+плато Лассити+Спиналонга+ Пещера Зевса (мы в восторге, экскурсовод все время развлекала, пили домашнее вино, учили греческий в дороге - скучать некогда!) и Баллос-Грамвуса (очень-очень красивая лагуна). Конечно, опытные путешественники говорят, что брать авто на Крите гораздо выгодней, но у нас недостаточно водительского опыта на данный момент, поэтому не рискнули. А так все советуют - контор с арендой авто много. Местоположение отеля - просто идеальное чтобы все посмотреть, тем более с авто.

Вай фая бесплатного в отеле нет - на пляже у бара Тропикана (246), у бара Blue Boat (amin2014), бар La Palma (1234512345). Открытый есть неподалеку от нашего ресторана и на площади у фонтанов.

Рекомендую данный отель - дешево и сердито.

Виктория оценила сервисы

питание местоположение
уборка
Добавлено 22.07.16 12:31 (3 767 символов в тексте)

17:51 27.07.16

все кто отдыхал в июле видели арбуз в столовой мы отдыхали с 14 по 24 и ни одного раза не было арбуза, только апельсины из фруктов! еще удивило что оливки давали не каждый день а яйца вареные всего 1 раз за 10 дней! претензий нет, но как то странно...

22:18 28.07.16

Здравствуйте! А в каком корпусе номера на 4 эт. нормальные? Просто мы едем в этот отель, хочу заранее подготовиться))

23:22 28.07.16

Арбуз мы застали всего один раз на обед на второй день приезда. Видимо потом народу стало еще больше и тупо не стали заморачиваться с ним, надо же чтобы всего хватало. Оливки вроде как были все время, за яйцами варенными не следила - не люблю их))
Если честно, не знаю какой это корпус. Даже не задумывались над этим. Корпус был справа от ресепшен. То есть если стоять с улицы напротив респшен, и посмотреть направо, как раз уведите лестницу, которая и ведет к нашему экс-номеру) Мы были на 4 этаже, там всего 3 номера располагаются. Очень Вам их советую - ничего не пахло,номер ухоженный с телевизором и холодильником и красивым видом на море. У нас был 49 номер. Если Вас туда заселят - будет очень хорошо) Прямо под Вами будет ресепшен, недалеко столовая и 5 мин до моря.

Все отзывы Виктория (2)