Регистрация: 22.07.16
Читательский охват: 1956

июле 2016
07.07.16 - 18.07.16

Наконец то распакованы чемоданы, розданы подарки и пришло...

Наконец то распакованы чемоданы, розданы подарки и пришло время написать о нашем отдыхе. Сразу напишу, что отдохнули мы просто супер, не смотря на некоторые личные нюансы.

Отдыхали мы в Даре с 7 по 18 июля.

Перелёт компанией роял флайт туда и обратно без задержек. Благодарность пилотам и бортпроводникам за хороший взлёт и мягкую посадку. Прилетели, быстро прошли паспортно-визовый контроль, получили чемоданы и в автобус. Трансфер занял примерно 45 минут. Пролетели они быстро за рассказами гида и обзорами за окном.

В Даре нас уже ждали. Встречала нас администратор Елизавета. О ней можно говорить много. Профессионал своего дела. Если кому нужен совет не только по отдыху в отеле, но и за его пределами, только к ней. Даст конкретную и полезную информацию.

Итак заселение. У нас было два номера стандарт и семейный. Елизавета сразу предупредила, что номера не из тихих. Мы решили посмотреть. Вид из окон просто потрясающий. Третий этаж, все как на ладони и шикарное море, и площадка где проходит вечерняя анимация и весь отель. Так как семейный состоял из двух комнат, вид из другого окна был на бассейн, что тоже очень хорошо. Сын 13 лет был на виду пока мы отдыхали от дневной жары. Первый же вечер показал на сколько ,,тих,, оказался наш номер. Громкость звука от анимации зашкаливала. А я любитель засыпать в тишине. Но в 00.00 дискотека заканчивалась и я засыпала. Так что для нашей семьи это оказалось не критичным и мы остались в этом номере. А как приятно было встав утром смотреть на море и просыпающийся отель. А вот второй номер в котором расположилась семья старшего сына с маленьким ребёнком, нам поменяли без проблем. Номера чистые уютные, убирали хорошо.

Питание. Посадили нас за столик у окна, там было жарко, попросили и нас пересадили в центральный ряд. Нам все понравилось. Про разнообразие много уже было написано в других отзывах. Сравнивать питание с другими отелями и т. п. я не советую. На вкус и цвет как говорится ..... Так вот спасибо шеф повару!!! всегда было все вкусное и свежее. А какие шедевры были на сладком столе просто сказка. Самое главное проблем с ,,животом,, не было ни у кого. Так что набранный вес ещё придётся сгонять. Про алкоголь опять же на вкус и цвет. Мы любители сухого вина, но увы местное нам не понравилось. Коктейли ну не их конёк. А вот пиво понравилось.

Анимация. Ребята просто супер. Не хочется никого выделять, но эмоции не позволяют. Рамзи это нечто. Его зарядки дарили вдохновение на весь день. И весь день его позитив, юмор и задор не давал скучать всем нам и взрослым и детям. Бибо, его зарядки и аквааэробика были динамичны. Дали, организатор и вдохновитель, режиссёр и постановщик вечерних шоу. Детские аниматоры Жанна и Скуби, дети от них в восторге. Весь день насыщен разными занятиями. Отдыхать просто некогда. Кто едет с настроением позитива и динамичного отдыха Вам сюда. Кому хочется ,,тюленьего,, отдыха - Вам тоже сюда. Вы насладитесь необыкновенным морем и приятной атмосферой. Аниматоры не навязчивы, но своим задором, улыбками, доброжелательным отношением и юмором просто притягивают отдыхающих к позитивному отдыху. Всем всем ребятам большая благодарность за их труд.

Экскурсии. В Тунисе плохой погоды не бывает, есть погода экскурсионная, это мы запомнили и в один из таких дней посетили самостоятельно зоопарк Фригия. Все и взрослые и дети были в восторге. Очень удобно организованы смотровые площадки и проходы. В некоторых местах ты идёшь над вольерами, что очень удобно для видения всей панорамы. Покормили жирафов, поиграли с лемурами, покатались на верблюдах. Стоимость 10 динар (жирафы, лемуры), 3 динара-верблюды. С 10 динарами можно поторговаться- все зависит от Вас.

Посетили Ясмин Хаммамет, старый Хаммамет и Набель. Прогулки по этим местам дали нам представление о быте местного населения, который оказался очень доброжелательным. Если Вы позитивны, улыбчивы, доброжелательны, то Вы просто обречены на успех и такое же отношение к Вам местного населения. В медианах нас никто за руки не тянул, а ,,навязчивое,, приглашение посмотреть товар- это их работа. Надо это понимать и принимать, тогда ваш поход-шопинг будет продуктивным. Мы без знания англ. фран. и арабского языков прекрасно обходились используя жесты и улыбки. Особенно нам понравился магазинчик рядом с отелем. Там торгуют Рашид и Али. Практически все сувениры и не только, мы приобрели у них. Они прекрасно владеют русским языком. С ними приятно поторговаться и просто пообщаться. У них приобрели разные шампуни, маски для волос и тела, финики, кокосовое масло и много ещё всего разного, даже сшили нам на заказ кожаные куртки по выбранным нами моделям.

Ещё покатались на квадрациклах-получили свою порцию адреналина.

Посетили СПА в отельном центре. Все понравилось. Опять же были некоторые нюансы, которые благополучно решались.

Море. Это сказка. Оно невероятно, то необыкновенного цвета и прозрачности, то бушует и потом опять становится сказочным. Старший сын гонял на гидроцикле. С младшим мы полетали на парашюте. Катались на каяке и катамаране. Младшему немного не повезло. В небольшой шторм, когда мы все катались на волнах, не поделил море с медузой. Зато теперь у него ,,на память,, татуировка в форме медузы. На пляже и у бассейна всегда были свободные лежаки и зонтики в любое время. Ходили в Омар катались на горках. Для детей супер. Для родителей, если взять детский круг ещё покруче будет.

В заключение. Хочется поблагодарить весь персонал отеля, в особенности нашу правую руку- администратора Елизовету, которая стала родным человечком, всех аниматоров-за организованный досуг, шеф-повара за качественную и вкусно приготовленную пищу, отдыхающих советами и отзывами которых мы воспользовались.

Чего нам не хватило, так это наверное времени и томатного сока!!!!Удивительная страна выращивают свои томаты, везде их используют, только что варенье не варят, а сок не делают. В следующий приезд обязательно привезём с собой и на пробу местному населению, вернее одному хорошему человеку - обещали.

Вернёмся ли мы в этот отель, скорее всего нет, а в Тунис обязательно.

Посоветую ли я отель своим друзьям - ДА, но не всем.

Совет будущим туристам. Не сравнивайте отели в которых Вы уже были, а тем более страны. Читывайте отзывы и получайте информацию которая пригодится для улучшения Вашего отдыха. Не пугайтесь негативных отзывов. Прилетайте на отдых с хорошим настроением, не ищите недостатки у других, в нас самих их предостаточно. Отдыхайте и наслаждайтесь, будте благодарны тем людям, которые стараются для Вас. Всем хороших эмоций и воспоминаний о прекрасной стране Тунис.

Елена оценила сервисы

пляж море анимация персонал
соки
Добавлено 22.07.16 20:07 (6 587 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)