Регистрация: 23.07.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
06.07.16 - 16.07.16

хуже не бывает

Всем доброго времени суток!

Считаю преступлением перед соотечественниками не написать отзыв об этом чудо-отеле. Если бы мы знали, что там творится, мы бы сдали путевки не смотря на то, что потеряем часть суммы. Беспредел!!! Кто еще в раздумьях, советую не рассматривать этот концлагерь. Пожалеете, что деньги и время потрачены не то, чтобы зря, а просто Вы покупаете путевку в ад. Клеопатра Алиш в Аланьи и Кориент в Кемере сейчас нам с женой кажутся сказкой, хотя когда -то мы плевались при воспоминании о них. Погодите, не покидайте мой отзыв, начало немного нудное, но развязка впереди. Может что-то полезное почерпнете.

Отдыхали (если так можно выразиться) мы в Сафе с 6 по 16 июля сего года. Нас было четверо: мы с женой и дочь с двухлетним сыном. Начну с того, какие номера нам сунули, видя, что мы с маленьким ребенком. Мы попросили номера на тихую сторону и предложили по 20 долларов за номер, как советовала гид, да и раньше всегда это было. Но они от денег отказались, дав нам понять, куда мы попадем, если не пойдем на их условия. Повел нас носильщик в наши хоромы. Поднялись на лифте на 1й этаж и вошли в темный, как подвал, красного цвета коридор, по которому шли метров сто или больше. По всему коридору горит три энергосберегающие лампочки на 16 свечей, причем загораются они через фотоэлементы поочередно, в целях экономии. Было как-то жутковато, будто мы не в отеле, а в Крестах (тюрьма такая в Питере есть очень известная, которую даже уважаемый Александр Розенбаум упоминал в одной из своих песен). Зайдя в номера, мы были шокированы увиденным. Это была полная противоположность тому, что мы просили, а отель был пустой. Через пару дней только начала подтягиваться толпа, из них много арабов. Все настолько убогое и убитое мы нигде больше не видели. И окна были во двор, где целыми днями орет музыка и дуркуют аниматоры. Кондей центральный, то есть, если ты его включишь, он гудеть будет, но охлаждать будет только в определенные расписанием часы. Этот прикол по всему отелю. Холодильников нет нигде, хотя когда-то были, т. к. остались розетки для них в столах. Вместо них везите с собой хлорку для хранения продуктов по арабской технологии (ниже будут подробности). Про фен и речи быть не может.

Жена в гневе пошла на ресепшн, содрали они по 40 баксов за номер, но переселили в номера с видом на море прямо над крышей вестибюля. Кстати эти номера - лучшее, что есть в этом гадюшнике. За время отдыха два раза только мы застревали в лифтах и были еще кроме нас счастливчики, и приходилось выбираться из них, открывая двери руками. Ни одна кнопка ни на что не реагирует. За напитками, даже за водой для ребенка, чтобы развести кашу, надо постоять в очереди, бывало даже до получаса. Кипятка никогда нет, даже чай не заваривается. Кофе - помои, вина такие же. Наливают еще какое-то зелье под названием Махито. Пиво ничего, но дают по полстаканчика. Люди, желающие попить пива, стоят в очереди после каждого глотка. В тошниловке псевдо-шведский стол со всякой гадостью, и к каждой кормушке надо выстоять в очереди. Мясо и рыбу, если это «нечто» можно назвать этими словами накладывают выдачей, причем всё тухлое с обильным количеством специй, чтобы перебить вонь. Пирожные и арбуз с дыней тоже по выдачи. Если подошел с двумя тарелками, чтобы взять на двоих, дают на одного только. Так что младенцы тоже в очередь с тарелками. Других фруктов там нет. Салфетниц на столах тоже нет, кладут по одной штуке на персону. Экономят, и попросить у них еще салфеток просто преступление. Все овощи и макароны пропитаны хлоркой, есть подозрение, что хлорка у них заменяет холодильники. Другого объяснения я дать не могу. Кабачки и баклажаны жарят на старом масле, поэтому в сочетании с хлоркой такое впечатление, что ешь круто заветренного хряка. Попробовали, отплевались и уехали за колбасой в Хаммамет. Она хоть и с перьями и костями, но без глютамата. В сравнении с отельной едой просто цимус. На обеде за чаем или кофе надо идти в кафе, опять же в очередь. В столовой только Спрайт и Фанта. Я терпеть не могу эту отраву, особенно запивать ею пирожные, но там я пил, деваться некуда. Напился на всю оставшуюся жизнь. Теперь если когда-то и придется попробовать это, сразу почувствую себя туристом в Тунисе. Вода противная не только в отеле, но и в магазинах покупали такую же. В номера воду не приносят. Роскошь. Познакомились с женщиной из Пятигорска. У нее на наше счастье оказался кипятильник, как у Аллы Борисовны. Она, видя наше бедственное положение, одолжила нам его. Хоть мелкому легче стало готовить. Буквально за 2 дня он оброс слоем извести, растворенной в воде (не Мелкий, слава Богу, а кипятильник). Бедные наши почки. Люди стоят с тарелками, дыша перегаром друг другу в затылок и толкая свисающими до колен животами впереди стоящего, как военнопленные. При входе в столовую эти арабские ублюдки собирают толпу, не запуская в зал, а потом открывают двери и с криками «старт» и «приятного аппетита» открыто глумятся над туристами, которые им везут зарплату и их благополучие. Сразу встают пред очами фильмы о Великой Отечественной про концлагеря, как фрицы издевались над узниками. Еще бы выдали робу полосатую. Часто ездили в Хаммамет в Женераль за продуктами. Брали консервы и колбасу вдогонку закинуть в желудок, чтобы хвост не выпрямить с голоду. Подходить на ресепшн с какими-либо просьбами практически бестолку. Даже за лифт они не почесались. Сейф тоже на ресепшне. 3 тубрика в день за щель, в которую я даже не смог впихать свой зеркальный фотоаппарат, какой эти нехристи только в телевизоре видели в американских фильмах. Он годится только для доков и денег. Дорогие вещи приходится закрывать в чемодане на свой страх и риск. Уборщицы грамотно включают дурака, если даешь мало, делают всё, чтобы навредить, достали. Зато такие улыбчивые, просто лапушки. Приходят перед обедом, когда люди идут с моря помыться и пообедать. Приходишь, а полотенца собраны на замену, причем каждый день, и свежие появляются не сразу, а тогда, когда надумают привезти. Номер два раза оставляли открытым. Уэлком, хватай чемодан, уноси куда хочешь и спокойно потроши его (на заметку воришкам). Полы в номерах моют с хлоркой, причем с хлоркой, как уже мною писалось, напряженки нет. Глаза ест, как в армейском туалете. Внук в носочках прошел по сырому полу и они сменили цвет с ярко-фиолетового в грязно-бурый. В последствии я выпросил на ресепшне таблички, которые вешаются на наружнюю ручку входной двери номера, если не желаешь несвоевременного визита персонала, а ведь в нормальных отелях они присутствуют в номерах. Был случай, когда дочь с внуком вернулись с пляжа. В их номере была уборщица. Они зашли в ванную комнату, захлопнули дверь, чтобы принять душ, а открыть не смогли. Благо мы в соседнем номере жили. Жена зашла к ним что-то спросить. Минут через 10 мы их освободили. А уборщица появилась с подмогой только через сорок минут. В туалетах нет телефонов, как в нормальных отелях. В комнатах есть, но не работают. Представляю, что было бы, если бы они без нас там отдыхали. Был шанс и сутки просидеть там, до следующего визита уборщицы. А повесь табличку и вообще никто не зайдет. Мне пришлось поснимать двери в туалеты с петель в обоих номерах, чтобы случайно не запереться.

Про море скажу. Слава богу хоть море успокаивает. Красивое, лазурное, песок на берегу и под водой просто прелесть. Медузки часто встречаются, причем есть и опасные. Но я на это не в обиде. Явление нормальное. В Красном море еще не то увидишь. Пляж запущенный, никто нормально не убирает и вообще ничего не делает. Работники пляжа только места по утрам занимают для туристов за деньги, изредка выпотрошат урны. Был ветер дней 5 наверно, зонты валились прямо на туристов. Ладно никого не покалечило.

Вывод: мы в Тунисе были первый раз и последний. Египет откроется — поедем опять туда, домой, в милую Хургаду. Там хоть и грязно тоже в городе, но по сравнению с Тунисом арийская чистота. А кормежка и обслуга на высшем уровне. Персонал перед каждым туристом два раза «Ку» делает и присядает. Хороший базар там, фруктов всяких немерено. Только ценники написаны арабскими цифрами (не теми арабскими, что у нас, а ихними). Пришлось изучить их, чтобы ориентироваться на базаре. Ведь большинство из арабов кроме своего языка ни на каком больше ответить не могут, зато лохануть как дважды два. Полтиник справлял там в 13-м году. Днем пришли с открыткой, пригласили на вечер в кафе, пели Хепи бёсдей на арабском, торт обалденный подарили. Правда втрамбовать его некуда было, поскольку, как я уже говорил, с питанием в Египте всё ОК. По кусочку съели, остальное презентовали персоналу, который в этом шоу участвовал.

Вот мой краткий отзыв, написал бы еще много чего, но всё перечислить, все равно что книгу написать. Написал бы, да нет дара.

Всем удачи в выборе и приятного отдыха. С уважением Олег Платов, город Санкт-Петербург.

E-mail: rereheprf11@gmail.com. Ты заходи, если что!

P.S. Знакомая написала, что 17 июля в 9 утра туристы устроили бунт. пригласили хозяина отеля, едва не порвали его, но реакции хватило на два дня, потом все осталось по-прежнему. В агентстве нас даже не предупредили об этих прелестях, когда продавали путевки. И эту контору называют Экспресс-тур, крутейший оператор по Тунису, брали в агентстве под названием «За путевкой» на Лиговском переулке. Будьте бдительны, не делайте выводы из одного отзыва. Люди, как правило, собираются отдыхать в хорошем настроении и с розовыми очками на глазах и хотят верить только положительным отзывам. Вот и мы второпях так лоханулись, мало покопались на сайтах. Результат на лицо. Ну ладно, спасибо, что живой, как Владимир Семенович пел.

нет
все
Добавлено 22.07.16 20:24 (9 652 символов в тексте)

20:40 24.07.16

Отзыв, полностью соответствует действительности!!! Я никогда на отдыхе даже не помышляла бегать в магазин за продуктами! А в этом отеле питание именно "тошниловка", поэтому без похода в магазин или др. кафе не обойтись.

13:59 27.07.16

Сегодня ночью прилетели домой из этого отеля. Воспоминания об этом чудесном отеле еще свежи в памяти)) Готова подписаться под каждым словом данного отзыва. Все именно так и было.

Все отзывы Олег Платов (5)