Регистрация: 14.06.14
Читательский охват: 19427
Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
июле 2016
10.07.16 - 20.07.16

2.3

Отель «УЛЬТРА ЭКОНОМ».

Отель «УЛЬТРА ЭКОНОМ».

Отдыхали компанией 3 взрослых и трое детей. Перелет, трансферт без нареканий.

Приехали в отель около 16 часов, на ресепшен попросили предоставить номера рядом. На что нам ответили, что такие номера есть только с прямым видом на море, и что это будет стоить по 10 долларов в сутки. Мы отказались, и после долгих поисков нам предоставили 2 номера стандарт на 1 (фактически 2) этаже с видом на бассейн и боковом видом на море. Багаж к номеру не доставили, несли сами, при том, что в нашей компании было трое детей и двое женщин. И это в так называемой 5-ке !!!!!!

По номеру претензий нет. Номера просторные, большая терраса, но только на первом этаже, комфортное дополнительное место. Убирали каждый день, полотенца меняли по требованию, бельё раз в три дня и достаточно изношенное (простыни попадались с дырками), ежедневно пополняли шампуни, гели, мыло. Минибар пополнили один раз на второй день, по одной бутылке: пепси, фанта, 7-ап, вода. Кондиционер центральный, работал хорошо. Сейф платный 3 доллара в день, мы не брали, ничего не пропало. Есть спутниковое ТВ, правда на русском всего 2 канала: «ОРТ» и «Россия 24», на украинском каналов нет. Вайфай в номере работает слабовато, но поговорить по «скайпу» и пообщаться в «вайбере» хватало.

Сам отель довольно неплохой, с удобным месторасположением, хорошим пляжем, ухоженной, но небольшой территорией.

При отеле есть хороший спа-центр, с бассейном, джакузи, тренажерным залом. Пляжные полотенца, большую часть которых давно пора заменить, меняют 1 раз в день. И это целая процедура, вечером до 19-00 нужно сдать старое полотенце, и только на следующий день, начиная с 10-00, иногда с 9-30, вам выдадут новое чистое полотенце.

Анимация. Дневная, всё стандартно, гимнастика, дартс, боча, волейбол, игры в бассейне и т.д., приглашают ненавязчиво, силком никто не тянет. А вот с вечерней всё намного хуже. Практически всё своими силами, неинтересно, скучно и на турецком языке. Из приглашенных коллективов только ансамбль турецких танцев и две певицы все на уровне Дома Культуры колхоза «Светлый путь».

Пляж грязноват, очень много окурков, и не потому, что отдыхающие такие не аккуратные, а просто окурок реально некуда выбросить, урн очень мало, лежаки и столики грязные. Правда посуду собирают постоянно (но это из-за нехватки ее в баре) , посторонних на пляж не пускают. Свободные лежаки есть всегда. Само море чистое, вода теплая, заход мелкая галька.

Бассейн довольно таки большой, 3 горки, работают с 10 до 12 и с 14 до 16. Вода чистая, теплая. Ежедневно после 19 бассейн чистят, здесь все ок.

Питание. Здесь всё очень плохо. Сам ресторан тянет только на столовую. За девять дней отдыха толь 4 дня было нормальное питание. В эти дни отель был практически полностью заполнен турецкими отдыхающими, а по мере их выезда питание становилось всё хуже и хуже. Как и писали ранее, в отзывах за этот год, мяса в чистом виде практически не было, только в составе других блюд. Да каждый вечер был гриль, но на нем готовили, в основном, рыбу, скумбрию, кефаль и овощи. Мясо в чистом виде и неплохо приготовленное было только в турецкую ночь, проводится каждый вторник. Сладости никакие. Я сладкоежка, но сладости в этом отеле совсем не привлекали. Из фруктов были только яблоки и апельсины, где-то на пятый день отдыха появился арбуз, и к концу отдыха добавились сливы. Кофе, чай, соки неплохого качества хоть и из автоматов, вино отвратительное. Очень маленький выбор сыров, оливок, овощей. Один раз давали ролы, сухие, безвкусные.

Из 3-х заявленных баров работали только 2: лобби и у бассейна. Выбор напитков никакой. Водка, виски, джин, пиво. Коктейли самые примитивные, джин-тоник, виски-кола, водка-сок. Нет даже элементарного махито. Бармен, в лобби, обслуживает, так, как будто вы ему должны приличную сумму и уже пару лет не отдаете, а просите занять еще.

В баре у бассейна, с 12 до 16, можно перекусить снеками, картофель фри, пицца, бургеры, салаты, турецкие лепешки. Всё свежее, вкусное. Также с 12 до 16 дают мороженое, довольно вкусное, каждый день, неограниченно.

Аля карт ресторан работает только несколько дней в неделю, 1 посещение за 7 ночей бесплатно. Смысла идти в него нет. Еда точно такая же , как и в основной столовке. Мы пошли только из-за того, что хотели создать праздничную атмосферу в день рождения дочери. Сервировка неплохая, обслуживание средненькое.

Отдельно хочу отметить персонал отеля. Практически все очень хмурые, неприветливые, что меня, по опыту прошлых поездок, очень удивило, я бы мог еще это понять будь конец сезона, а так это начало июля, и наполняемость отеля небольшая. Из всего персонала приятными были только ребята из анимации, руководитель спа салона Ольга, и пара барменов из бара у бассейна, имен не могу написать, так как никто из персонала не имел бейджиков. На русском разговаривают очень плохо, пришлось вспоминать азы своего школьного английского. Отель ориентирован на местных отдыхающих, иностранцев очень мало.

В целом отдохнули неплохо, но заслуги в этом отеля практически нет. Отдых удался только благодаря прекрасному морю, солнцу и климату Кемера.

Их всех посещенных отелей Турции этот понравился наименьше, заявленным 5 звездам, а тем более концепции УЛЬТРА все включено не соответствует.

Развлечения и спорт

Roman оценил сервисы

Добавлено 22.07.16 23:10 (5 240 символов в тексте)

22:44 02.08.16

Отдыхали 2 недели семьей с ребенком с 3 июля в Sentido Palmet Beach Resort. В Кемере впервые, отдыхали также в 4* и 5* в Мармарисе и Алании, есть с чем сравнивать.
Полностью согласен с подробным отзывом Romanа. Отель на 5* не тянет.
Несколько дополнений. Сейф также не брали, ничего не пропало. Спа центр неплохой, но парная работала всего 2-3 дня, потом работники ссылались на неисправность, сауна хорошая +75, всегда свободно. Джакузи - маленький бассейн с очень слабеньким подводным массажем без пузырей. Бары - есть еще третий бар на пляже, Блю бар, там можно посидеть за столиками вечером, заказать кальян и потанцевать на дискотеке в крытом помещении, скорее всего в одиночестве.
Очень мало шезлонгов около бассейна, найти 2 свободных ближе к обеду нереально. Неплохие горки у бассейна. Порадовал детский клуб - отдавали дочку 3,5 лет 2 раза в день на пару часов под присмотр милой девушки-аниматора. Кстати, за территорией отеля за заборчиком есть небольшая речка-пруд с фонтанами и террассой, вход туда или с улицы или с пляжа - рекомендую сходить.
Питание. Мало разнообразия, мало мяса в чистом виде, блюда на гриле часто недоготовлены, также как и яичница по утрам. Сладостей есть выбор, но они не особо вкусные. Чай только из бачка, кофе 2 вида. Вино недорогое красное, розовое, белое, пиво одного сорта. Также, в ресторане много мух! Назойливых, норовящих залезть в тарелки. Такого в отелях нигде не видел.
Аниматоры слабенькие, есть отельный танец, который они танцуют вечером.

16:16 16.08.16

Улыбнуло "на уровне Дома Культуры колхоза"Свелый путь" ".Да,да особенно когда дамочка запела "Владимирский централ" это было просто полный аут!!! Какая то дешёвая забегаловка!

Все отзывы Roman (14)