Регистрация: 22.07.16
июне 2016
22.06.16 - 02.07.16

без питания

Уютно, спокойно, тихо, отличное месторасположение

Пробыв два дня в самом Батуми с парнем поняли, что хотим моря почище, пляж получше и за окном видеть не трущобы. Было решено ехать в Махинджаури и по месту искать жилье. Из Батуми ходят автобусы с кондиционером (каждые минут 10) - на нем и поехали. Ехать от канатки минут 10 до конечной. Ноги сами привели на улицу с этим гостевым домом, затем мы увидели приятный солнечный дом, а во дворе людей. Выяснили, что комнаты есть, цена устраивает обе стороны - поэтому сразу остались. За окном у нас был сад соседей с зеленею и видом на горы. Комната чистая и уютная, с мебелью советской, но в отличном состоянии (в номерах подороже мебель новая). Комната была из низкого ценового диапазона без кондиционера - хозяин сразу предложил нам вентилятор. Наладили горячую воду очень быстро (из-за гроз в грузии очень часто пропадает газ, которым подогревают эту самую воду, перед нашим приездом как раз была гроза). Пляж в 5-ти минутах ходьбы. В Батуми хоь по шею зайдти - под ногами камни, здесь же в воде "по колено" уже был песок. Во дворе живут два добрейших охранника - собаки срази завоевали наши сердца (живут они в вольере). В доме нас угощали вкуснейшим закрытым хачапури, виноградной кашей и еще одним нац.блюдом - это были самые вкусные блюда, испробованные нами там. Читали, что кто-то из соседей может готовить для гостей - сами постеснялись спрашивать). Внизу у дороги располагается магазин, где можно купить все необходимое. Стройка, о которой пишут - заканчивалась. За 10 ночей с неприятным запахом столкнулись 1 раз - ветер дул в нашу сторону, когда кто-то из соседей что-то палил. Выход на море как раз совпадал с постом спасателей и пляжным кафе. Там же можно брать в аренду зонты и лежаки.

Добавлено 22.07.16 23:51 (1 708 символов в тексте)