Регистрация: 12.10.11

июле 2016
09.07.16 - 20.07.16

3.7

Для спокойного отдыха в России довольно хорошо

Всем привет!

Мы отдыхали с мужем (парой) и только вернулись. Начну сразу и с главного.

Для России отдых неплохой! Цена = качество. Для тех кто напутешествовался по другим странам ( а мы из таких) сначала будет довольно напряженно...

Мы путешествовали с тур фирмой Библио Глобус. Видно сразу, что пока сотрудники на местах довольно "сырые". Возникающие проблемы почему то перекладывают на туриста! Сами звоните и сами выясняйте... Но, опыт дело наживное.

Итак, мы прилетели в Симферополь. Довольно комфортно. Для тех кто впервые будет в Крыму сюрприз будет! С момента приземления до выгрузки из самолета проходит минут 30-40! Все это время вы просто едете в самолете до аэропорта с точки приземления.

Встретили нас хорошо и сразу рассадили по автобусикам типа маршруток - жутко неудобные и жесткие кресла. Пишу не потому, что я привереда, а потому, что ехать до отеля не 40 минут, как написано на сайте отеля, а 3,5 часа!!!

Сразу же нас предупредили, что отель у нас будет совсем другой! ... Опа! Ехали и гадали.. что это будет. Долго копались в выборе отеля прежде, чем купить путевку...И отдались на волю Бога.

Мы были поражены отелем "Отуз", в который нас привезли! Он был гораздо дороже нашего, на самом берегу моря с лучшим видом и пляжем из всего, что было ( нам удалось отдохнуть в 2-х отелях и есть, что сравнить). В нем все то Турецкому стандарту, кроме питания. Он небольшой, уютный, персонал очень доброжелательный и знает каждого в лицо и по имени. Очень старались!

И это порадовало. Фото прилагаю. В нем мы прожили 5 дней. Единственное, что в этом отеле было дискомфортным - это подъем и спуск к морю. Отель находится на горе. Ноги просто гудели первые 2 дня. Зато зарядка и ВИД!!!

Вторые 5 дней мы жили в Араване. Опять же нам пришлось вызванивать нашего гида, чтобы определиться с переездом и т.д. Не очень комфортно. Но это не относится к самим отелям никак.

Приняли нас в Араване душевно. Ресепшен просто душки! Всегда для вас в любое время суток. Номер наш был с балконом во втором корпусе. Вот как на фото отеля номер изображен так и есть. Номера 16 или 18 кв.м. Небольшие. Телевизор небольшой работает, 4 канала, модификация старая. Ванная с душевой кабиной. Муж в ней не помещался... небольшая. Кровати почему то 2. Даже если сдвинуть все равно спите отдельно. Зато удобные и мы высыпались хорошо.

Уборка: каждый день!!! Правда в 10 утра!!! Что нас напрягало... Убирали чисто и быстро. Полотенца и постельное белье белоснежные и чистые. Меняли через 3 дня. ВАЖНО!!! Пляжных полотенец не дают ни в одном отеле!!! Берите с собой.

В номере еще есть мини-холодильник, куча розеток!!!, хороший интернет!, хороший фен! Деревянный шкаф, у которого двери с трудом и скрипом закрывались. Всё. Главный МИНУС - слышимость соседей. Мы слышали почти каждое слово соседей, пуканье и чихание. Так же как и они слышали нас. Наш хохот думаю слышал весь корпус по вечерам...мы с мужем ребята веселые.

Ну и балкон у нас выходил на стройку. Все окна, которые направлены во внутренний двор отеля выходят на бассеин и на стройку.

Отдельная тема питание. Питание везде одинаковое: почти одни клюшки. Самса, лепешки, манты, пахвала, лагман (250-350р), шурпа (180-350руб), янтык - это все хлеб! Ну или мясо с хлебом. Конечно, первые 2 дня здорово. А вот через 5 дней тошнит от этого...

Мы покушали везде. Завтраки были в отеле и кто то фото уже выкладывал здесь. Все точно так и есть. Слабовато.

На обед и ужин нашли столовую на берегу, где разнообразие чуть больше и дешевле... Получалось на двоих с салатами, первыми и вторыми + компот около 500 руб. Затем нашли открытое кафе ( у них есть клетка на входе с попугаями - не пропустите) - комплексный обед ( довольно вкусно, правда тоже разнообразие хромает) за 220 руб с человека. И кушали в конце уже только там на 440 руб за двоих. На вечер брали самсу (80 руб/шт) или янтык (70 руб/шт)сначала, а потом просто лепешку (30руб/шт). Брали с собой из дома семечки и колбасу!

Есть еще "столовая №1" - не советую. У нее желтая вывеска и видно сразу. Дорого и не вкусно (даже есть испорченное уже). Мы проверили.

По поводу алкоголя. Для любителей вина, коими мы являемся - это засада!. У них нет вина... вернее только какое то пойло...Не умеют они его делать!!! Разливное не советую покупать вообще. Это просто кислая водичка с газом (200 - 250 руб 0,5)! Есть вино в бутылках - цены просто воздушные!!!!

В основном везде пиво продают. Разливное 0, 5 от 45 руб до 80 руб. В бутылках разное. Покупала в бутылке - оказалось 11% и кислое. Ну и квас. Стоимость та же. От 45 до 80 руб за 0,5. Квас, кстати, хороший!

Мы с собой брали чайник и кофе. Вот это и пили в итоге.

Все детские развлечения на набережной стоимостью 200 руб за 3 минуты. Поэтому готовьтесь, если вы с детьми!

ПЛЯЖ!!! вот за этим мы и ехали! Море и пляж! ГАЛЬКА!!! Берите из дома коралки. Там они стоят 600 руб. Очень больно как заходить в море так и выходить из него. Пляж узкий и грязный рядом с отелем. Большие валуны в море и водоросли!!! Берегите ноги.

Детям лучше в отеле в бассейне купаться. Чисто и безопасно. Или ходить на другой конец пляжа. Там, где есть ступеньки. Увидите. Как делали мы. Там народу гораздо меньше. Комфортно относительно "своей территории". Заход лучше, море чище, нет водорослей и даже местами песочек в самом море. Но лежать вам все равно на гальке... Массаж для ног и спины, конечно, но больно блин...

Экскурсии. Я уже писала про маршрутки с сидениями. Так вот до любой точки экскурсии ехать только в одну сторону от 3,5 часов до 4!

Стоимость самой дешевой 2500 руб на человека - пещерки посмотреть. Если вы путешествовали по другим странам. То смотреть особо нечего.... Так что здесь вы сами выбираете для себя.

Нам повезло с погодой!!! Мы приехали и в этот день стало очень тепло и уезжали когда... тучи набежали и дождь пошел... То есть если за горы зацепится туча - она будет висеть пока не выльется. При нас дождей не было.

Уезжали мы тоже с приключениями... про нас элементарно забыли!!! Нам опять самим пришлось вызванивать гида Библио Глобус, чтобы нас забрали. Оказалось, что автобусик уже в пути к аэропорту и нам организовали частника чтобы его догнать. хорошо что не за наш счет.

Ну и так как ехать оказалось далеко от аэропорта до отеля у нас первый день и последний выпали!!! Это были дни полностью в дороге, хотя до Крыма лету всего 3 часа из Екатеринбурга.

Вообщем, нам почти все понравилось. Кроме некоторых организационных моментов. Сами отели хороши для Российского отдыха.

С пляжем хуже, но я вам написала куда идти если что. Мы довольны. Еще раз поедем в Крым или нет? Если не будет выбора, то да. Если выбор будет, то скорее всего нет.

Для детей

Детский атракцион

Столовая

Набережная

Номер

Балкончики

Вид с балкона

Вид с лестницы

Вид из окон выходящих наружу.

Пляж рядом с отелем

Для детей

Детские атракционы

Здесь дороже всех, но вкуснее.

Вид с пирса

Светлана оценила сервисы

доброжелательность и уборка интернет
слышимость
Добавлено 23.07.16 15:26 (6 714 символов в тексте)