Регистрация: 28.05.16
июне 2016
25.06.16 - 06.07.16

Хороший отель семейного типа с отличным питанием, но далеко от моря

Отдыхали в Болгарии (Солнечный берег, отель RIAGOR) с 25.06 по 06.07. Двое взрослых и ребенок 3 года.

Погода хорошая была на протяжении почти всего периода: только один раз после обеда было облачно, и моросил дождик. Температура воздуха +29, воды +24. За счет постоянного легкого ветерка, не было изнуряющей жары, как, например, в сезон в Турции: вполне можно было выйти и погулять даже днем. Но море теплое. Ребенок из воды не вылизал.

Отель отличный: не большой, мебель в номерах вся новая, сантехника, кондиционер и телевизор работали исправно, балкон (сушил для белья). Все чисто. Убирали каждый день. Постельное меняли 1 раз, полотенца – 3 раза. На нас троих номер был большой (одна двуспальная кровать, одна – одностальная, диван(раскладывает еще на 2 спальных места), 3 тумбочки, холодильник, телевизор, стул, стол, ковровое покрытие, на балконе еще 2 стула и стол, шкаф с антресолями, обувная полка, вешалки, сейф (платный)). Персонал отзывчивый, понимает по-русски. У ребенка болело горло, попросила чайник в номер, чтобы ночью можно было пополоскать рот. Чайник не нашли. В первую ночь девушка с ресепшина налила горячей воды из кофе машины. А на завтра вынесли кулер в холл.

Т.к. мы приехали в 16.30, то нас заселили сразу же (в течении 5 минут). Но не раз видели как люди, которые приезжали рано утром, сидели в холе до обеда (по правилам заселение после 14.00).

Отель семейного типа. Молодежи нет совсем. Контингент – родители с детьми дошкольного возраста. Хотя ничего специального, кроме дет. бассейна нет. Анимации тоже нет. Между нашим отелем и соседним не было забора. На территории соседнего отеля была детская площадка: несколько горок, разные качели, лазелки, батут. Все родители нашего отеля ходили туда с детьми. Никто не ругался и не выгонял.

Есть детский бассейн. У бассейна лежаков всегда хватало. В любое время можно найти свободные.

Есть стационарный компьютер в холе (можно воспользоваться любому и в любое время) и wi-fi в баре у бассейна.

По еде все просто отлично. Всегда все свежее, разнообразное, вкусное и не острое (как в Турции), очередей нет, всегда есть свободный столик в столовой или у бассейна. Еда приближена к европейской. Мяса много: в каждый прием пищи 2-3 вида (курица – основная, свинина, говядина, баранина, утка), плюс рыба (скумбрия, зубатка). Приготовлено всегда по-разному. Несколько гарниров, салаты, овощи, 2-3 вида фруктов в каждый прием. Фрукты не покупали вообще: давали в основном персики, абрикосы, черешню, бананы, апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни (реже). На обед – мороженное. На ужин – десерты (пирожные), на полдник – пицца, печение, бисквитные кексы (выпечка собственная, отменная). Еды много, если что-то заканчивается, то тут же выносят следующую партию. Читала отзывы предыдущих лет: ругали завтраки. Наверное в этом году что-то изменилось, потому что на завтрак было много вариантов чего съесть: несколько видов колбасы (вареной, копченной, сосиски- не соевые), копченый окорок, яйца, омлет, макароны, овощи, фрукты, сухие завтраки (мюсли), молоко, йогурт, масло и несколько видов сыров, слойки к чаю, джемы и т.п. Разве что блинчиков и оладушек не хватало. Но на набережной много палаток, готовящих блинчики с разной начинкой. Ну и мы ни разу не попали на шашлык, хотя предыдущий заезд людей говорил, что им готовили! Короче еды много и на любой вкус! Есть соки, но из аппарата.

Спиртное не пробовали.

Минус – далеко от пляжа и от набережной (центра развлечении). В описание отеля написано 300м до пляжа (это наверное напрямую, по воздуху). На самом деле до пляже, наверное, больше километра. Мы с ребенком (3 годика) шли минут 15 в одну сторону (несколько раз в день).

Море теплое, мелкое-мелкое (даже для ребенка 3-х лет). Долго-долго идешь пока станет вода хотя бы до пояса. Ям нет, камней в воде нет. Волн почти не было, даже после дня с дождем. Вода чистая и прозрачная. Песочек. Пляжи чистые. Людей не много (место в 7 утра занимать не надо было). Можно придти в любое время и найти место для покрывала не далеко от воды. На платных пляжах есть лежаки и зонтики по 10лев в сутки за лежак и столько же за зонтик. Но охрана сильно не гоняет. Мы первые пару дней лежали под зонтиком на покрывале и к нам только один раз подошли и спросили оплачивали ли мы, сказали, что это платные места и попросили перелечь. Но мы остались там лежать до вечера и второй раз никто к нам не подходил.

Развлечения.

Вдоль всего солнечного берега, на протяжении 5 км., тянется набережная. Вечерам она превращается в центр развлечений. Торговые палатки с одеждой (майка, шорты – 10-15лв., парфюм – 15лв.), игрушками (водный пистолет – 5-6 лв.), сувенирами (магниты – 1-2 лв., специи – 6 лв., мыло -2-3 лв.), вкусностями (мороженое 100гр. – 1,67 лв., блины с начинкой – 4лв., пицца – 4 лв.), много кафе, баров на любой вкус, 2 гольф. клуба, музыка, разные шоу. По дороге к набережной есть лунопарк (аттракционы дет. 4 лв., взрослые – 5-6 лв.). Каждый вечер с ребенком туда ходили. Катание на лошадях в карете. От одного конца набережной в другой ходят паровозики (цена – 3 лв. – взрослый билет, 1 лв. – детский., время в пути – 15 мин.) . Мы один раз съездили в другой конец солнечного берега на этом паровозике. Там примерно все тоже самое. Только еще в большем масштабе: есть еще один лунопарк, есть большие супермаркеты, есть крупные рестораны.

На экскурсии и в аквапарк не ездили. Хотели съездить в дельфинарий, но он находится в Варне (1,5 часа езды на автобусе). Решили, что ребенку будет тяжело такой переезд и не поехали.

Общее впечатления:

Минус только один – далеко до пляжа.

В остальном эмоции – только положительные: понравилось даже больше, чем в Турции, на Украине, и в Крыму. Море идеально подходит для отдыха с детьми, еда максимально приближена к привычной для нас, развлечений на набережной полно на любой вкус и для взрослых, и для детей.

питание отзывчивый персонал чистые номера с новой мебелью
далековато от моря
Добавлено 23.07.16 15:37 (5 864 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)