Регистрация: 05.06.16
июле 2016
05.07.16 - 17.07.16

Отличное место как для семейного так и молодежного отдыха

Ехал в отель со смешанными чувствами, т.к. начитавшись отзывов наших туристов об отеле, уже расстроился, что отдых будет не таким уж приятным как хотелось бы. Перелет Azur Air дополнил ощущение надвигающейся беды, т.к. места в самолете было катастрофически мало. Все чаще казалось, что деньги были потрачены впустую, и наверное следовало выбрать другой отель. Но сейчас могу с уверенностью сказать, что рад что все сложилось именно так.

По приезду нас отвели в душную комнату где после нудной речи нам наконец раздали браслеты и конверты, на нашем был указан даже номер комнаты, и мы пошли обедать и купаться. Заселение действительно было с 15:00, но заселили быстро без дополнительного ожидания. Номер в 16 корпусе оказался очень хорошим и чистым - всем рекомендую этот корпус, особенно первый этаж. Очень приятно открыть балконную дверь и выйти сразу в бассейн. Такой привилегии удостоились только 2 корпуса 16 и 17. Видимо нам дали этот номер благодаря стараниям Марии Даниловой, к которой я обратился на этом сайте перед поездкой. Мария от всей семьи благодарим Вас.

Отдельно хочется сказать про бассейн у нашего корпуса, мы проводили там много времени, его каждое утро чистили и выглядел он отлично. Чего нельзя сказать про центральный бассейн, где происходили разнообразные тусовки, пенные вечеринки и другое. Я проводил ночи напролет с компанией на территории отеля. Встречал рассветы и провожал закаты, но так ни разу и не увидел, чтобы его кто то чистил. Выглядел он мягко сказать не очень.

Территория отеля оказалась очень чистой и опрятной. По территории бегают кролики. Было приятно даже просто прогуливаться вечером, хотя идти особо не куда, т.к. сама территория не очень большая.

Сервис в целом нормальный, любые возникающие вопросы решали оперативно. В ресторане обслуживали без каких либо проблем. На мой взгляд не было разделения на русских и иностранцев, о котором пишут в отзывах. Доминиканцы действительно очень дружелюбные. Обслуживали всех одинаково, если народу очень много, то ждать приходилось дольше, если приходил раньше или позже, то сразу бежали и предлагали напитки и другое.

Порадовало наличие действительно вкусных коктейлей в барах и элитный алкоголь. В любом баре тебе без проблем наливают, то что попросишь, если чего то нет, то через 5 минут это принесут. Рядом с нашим корпусом был отдельный бар, что было очень удобно, при чем из него к нашему бассейну постоянно бегал официант и за небольшие чаевые мог принести Вам ваши напитки. Кроме того бар на пляже работает 24 часа в сутки - поэтому мы устраивали веселые ночные тусовки.

Семейным отель я бы не назвал, т.к. большое количество американской молодежи, которая пьет и веселится дает о себе знать.

Питание было на достаточно высоком уровне. Каждый день примерно одно и тоже, но блюд столько, что попробовать все за 1 раз и привыкнуть к чему то не успеваешь. Много морепродуктов и мяса было каждый день. И мясо и морепродукты были разнообразно приготовлены, каждый мог найти, что то по душе. Однажды в обед подавали очень вкусные роллы. Не могли остановиться - ходили за ними по 3 раза. Фруктов и овощей в достаточном количестве.

Дискотека в казино оставляет желать лучшего. Она просто переезжает от центрального бассейна в помещение казино. При хорошем помещении и качестве звука - совершенно отвратительная музыка. Постоянно играет латинская музыка, и латинские отдыхающие устраивают там вечер "бальных танцев". Должен признать танцуют они действительно хорошо, но когда насмотришься этого вдоволь у центрального бассейна, хочется чего-то зажигательного. Вообщем пару раз сходили - больше не интересно.

На момент нашего заезда было не очень много русских туристов, а тем более молодых, поэтому мы быстро объединились в небольшую компанию и отлично отдыхали встречая закаты и провожая рассветы. Несмотря на предупреждения знакомых, что в отеле будут отдыхать исключительно парами, на поверку оказалось очень много одиноких туристов в том числе и девушек :))

В конце нашего пребывания отель заполнили хамоватые русские туристы, и их было так много, что казалось они повсюду. Ощущение как будто в Египет попал. Стыдно за наших отдыхающих - видимо приехали все те, кого сейчас не пускают в Египет и Турцию.

Океан был чистый, но вода не голубая и лазурная как на картинке. Я такого подвоха не ожидал и расстроился. Ситуацию смогла спасти экскурсия на Саону, которую мы удачно приобрели вне отеля за 55$ - получили то же самое что и за 70. Затем меня ожидал 3-х дневный серфинг на потрясающем пляже Макао. Длинная коса чистого пляжа, и голубая прозрачная водичка. При этом очень мало людей.

Наш пляж был достаточно чистый, его убирали каждый день, но водоросли в незначительном количестве все же присутствовали. Найти свободный лежак под навесом было можно.

Интернета нет. То есть он конечно есть, но скорость его не позволяет даже обменяться парочкой фотографий. Поэтому рекомендую сразу съездить в местный торговый центр и купить там сим-карту. Стоит 7$ за 2 ГБ интернет на нормальной скорости. Везде ловит 3g.

Обратный перелет был так же ужасен. Так же катастрофически мало места. Анексу следует задуматься о смене перевозчика. Лететь в скрюченном состоянии 12 часов очень тяжело. Думаю это самый негативный момент за все время отпуска.

В целом отдых получился на 5+. Отель стоит своих денег, хотя это не полноценная пятерка, но и цена соответствующая. Поэтому благодарю руководство отеля и отельного гида Марию Данилову за отличный отдых и внимательное отношение.

Думаю я мог бы рекомендовать этот отель к посещению. Самое главное с каким настроением Вы едете отдыхать.

Кому что интересно, спрашивайте.

питание бар 24 часа размещение чистая территория
дискотека грязный центральный бассейн
Добавлено 23.07.16 16:03 (5 615 символов в тексте)

18:09 23.07.16

Владимир, добрый день, подскажите, пожалуйста, Вы брали обычный стандартный номер?

11:44 25.07.16

Нет, у нас был Superior Deluxe. При покупке из Москвы оказалось что разница между стандартом не такая уж и большая.

14:07 25.07.16

Алексей приветствую, случайно увидел ваш вопрос. У делюксов есть небольшие плюсы - как правило сразу заселяют в приличный номер и в этом отеле еще можно на затрак и обед ходить не в общий, а в мескиканский ресторан, поменьше народа, выбор тоже приличный, шампанское))) и тд)) Удачного отдыха! Если еще будут вопросы спрашивайте)

00:30 26.07.16

Здравствуйте,
от всего коллектива нашего отеля и конечно от меня лично благодарим за такой отличный отзыв. Все сотрудники гостиницы стараются чтобы отпуск гостей прошел великолепно, конечно мы отдаем отчет в определенных минусах или недостатках, но как вы правильно обратили внимание- всегда идем на встречу и стараемся исправить ситуацию.
Нам очень важно знать, что вы по достоинству оценили соотношение цены и качества, также доброжелательность персонала и отсутствие дискриминации.
Ещё раз благодарим за комментарий и желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.Если будет возможность, пожалуйста приезжайте к нам снова, мы любим постоянных гостей.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana

10:20 26.07.16

А как погода? на Гисметео стоят грозы, а нам лететь 29го июля и мы очень переживаем.

11:47 26.07.16

О погоде даже не думайте. За все время пока мы были там, прошло всего 2 ливня, длившихся по 15 минут, а потом снова солнце. Высыхает все моментально. Через полчаса даже не заметите, что дождь шел.

16:16 26.07.16

Владимир добрый день. Подскажите, пожалуйста, не воруют ли из сейфа перед отъездом деньги? Мы были в отеле 4, там многих обворовали. Хорошо, что нас предупредили, мы за 3 дня стали все с собой носить. Спасибо.

21:19 26.07.16

Здравствуйте Владимир! Подскажите пожалуйста где вы купили экскурсию на Сауну за 55$? Сколько не читаю, все начинаются с 70$.

11:54 27.07.16

Сейф платный, 3 доллара в сутки, личинку вставляют при вас и ключ только один и только у вас) если потеряете также вскрывают только при вас и штраф)

11:56 27.07.16

Выход из номера к бассейну есть еще у 2 и 7 корпусов, территория вип. В непосредственной близости к вип пляжу.

12:06 27.07.16

Номер Делюкс никак не гарантирует сразу заселение в приличный номер. Нас сначала заселили в такой сарай, в котором жить невозможно. На следующий день по нашей просьбе номер заменили. Даже безвозмездно дали Джуниор Сьют. Отдельное за это спасибо сотруднице рецепции - Мэйлин.

13:18 27.07.16

Гарантий конечно нет, что Делюкс и автоматом все в ажуре)), но при заказе номера повышенной комфортности чем стандарт гораздо выше вероятность удачного заселения! И выход к морю есть и в 4 корпусе (сам там жил)))

13:20 27.07.16

Если у кого будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь или здесь или пишите в личку))

13:26 27.07.16

А вообще оптимально еще списаться заранее с отелем напрямую и высказать свои пожелания! Много раз пользовался - помогает!

13:35 27.07.16

В том отеле, где мы отдыхали, тоже личинку вставляли и говорили, что ключ один, а людей обворовали очень многих. Спасибо Вам за ответ. Думаю, что если бы в этом отеле воровали, то люди писали бы об этом. Еще раз спасибо

13:52 27.07.16

Воровство в любом отеле бывает, так что расслабляться нельзя))

15:28 27.07.16

Владимир, добрый день. Летим в этот отель 30 сентября, расскажите пожалуйста по подробней про покупку сим карты, меня больше интересует интернет нежели звонки с неё. Интересует где в ТЦ искать, название оператора, и чтобы подключить 3G надо просить помощи у продавца или можно самим это сделать? Спасибо, очень помогаете всем своим отзывом и ответами.

12:51 28.07.16

1. Не воруют ли из сейфа перед отъездом деньги?
Не воруют. По крайней мере не было замечено, и ни от кого не слышал. Одна из отдыхающих рассказала, что у нее украли планшет из сейфа, но сейф не был закрыт. Она положила в октрытый сейф планшет и пошла на ресепшн за личинкой. Вернулась, а планшета нет. В нашем номере сейф был электронный, что было очень удобно, т.к. не нужно было париться о ключе от личинки.

2. Подскажите пожалуйста где вы купили экскурсию на Сауну за 55$? Сколько не читаю, все начинаются с 70$.
Мне помог мой инструктор по серфингу. Вконтакте Дмитрий Юшко. Ссылка на школу https://new.vk.com/caribbeansurf Кстати тоже очень рекомендую. Поставили на серф за 1 день.

3. Выход из номера к бассейну есть еще у 2 и 7 корпусов, территория вип.
Не заметил такой роскоши. Возможно там бассейн примыкает к корпусу достаточно близко, но все равно придется пройти по травке. В нашем случае нельзя выйти с балкона не замочив ноги.

12:52 28.07.16

4. Расскажите пожалуйста по подробней про покупку сим карты
От отеля ходит бесплатный автобус в торговый центр Сан Хуан. Расписание можно узнать на ресепшн. На первом этаже находится салон сотовой связи Orange. Если смотреть лицом на кассу продуктового супермаркета, то выход слева. Приходите и говорите, что Вам нужна сим карта с интернет. В долларах не принимают - только песо, или оплата по карте. Я платил картой АЛьфа Банка - все четко. Разговаривают они на испанском, по английски очень слабо, и смогут понять только, что Вам нужна сим карта с интернет, но это не проблема, они знают, что Вам нужно. Обязательно взять с собой паспорт, без него не продадут. Берите тариф за 7$ - 2 ГБ интернет. Для общения по whatsUp и отправить фотки Вам хватит. Карта активируется сразу после покупки в режиме 3g, который практически везде ловит достаточно уверенно.

5. По поводу заселения - обязательно связывайтесь с представителем отеля до поездки и говорите о своих предпочтениях. Это действительно помогает не тратить нервы по прилету.

13:42 28.07.16

Подскажите,как списаться с отелем?

15:18 28.07.16

Вы можете написать представителю отеля в разделе "Задать вопрос отелю" или по ссылке TopHotels

Все отзывы Владимир (1)