Регистрация: 23.07.16
июле 2016
10.07.16 - 21.07.16

1.3

ТАКОГО треша даже в страшном сне не увидишь!

В общем, вернулись только из отпуска, "отдыхали" с мужем и друзьями (всего нас 6 человек) с 10 июля 2016 г. 12 дней в этом отеле. Постараюсь коротко о главном. Когда мы покупали тур в этот отель рейтинг был 4,1. По возвращению домой смотрю уже 3,8. Уже о чем -то говорит)

Двое из нас жили в бунгало (типа апартаменты, внутри с такой же начинкой как и в главном здании, только 2 этажа), остальные жили на 1 этаже в главном здании. Приехали в 7 утра, заезд в 14-00 - хотели чтобы мы заплатили за раннее заселение, но мы не стали, вещи оставили, пошли на завтрак и в бассейн.

Жрать сразу скажу НЕЧЕГО. Вроде как и макарохи, и картоха и рис, но все такое невкусное. Что на завтрак, что на обед и ужин приходилось стоять по 40 минут в очередях. Народу 1500 чел как никак в отеле и все принимают пищу одновременно. Мясо просто есть невозможно, курица вечно желтая из=за специй и одновременно красная (полусырая). Арбузы вот сладкие. А так нам приходилось стоять очередь (приходить за 40минут) в ресторанчике, который находится у бассейна (там пиццу выдают с 3 до 5). В этом ресторанчике все конечно не влезут, поэтому и очередь, кто успел, тот и съел. Там только обеды. Алкоголь как везде. Кофе отвратительный. Чай пить не удавалось, потому что вода соленая, прости Господи. Отдельного освещения требует тема поведения русских в ресторане, выносят фрукты, десерты ведрами,килограммами ; колу, воду - литрами. в общем за еду нужно побороться. Выходом из этой ситуации для нас стала кафеха в лагуне (выходите к морю и идете влево по бережку минут 15). Там же покатушки рядом как раз - банан, гидроциклы, парашют и тд. В этой кафехе сюрпризом было то, что сначала приносят всякие мини угощения на тарелочках с булочкой (каракатица с соусе, овощи разные). Это бесплатно. Что касается цен, то рыба дорадо (см 15-20) с картошкой фри, овощным миксом, оливками стоит 15 динар (450 руб). Порцией наедаются мужики, не то что леди. Порция королевких креветок на гриле (8 штук) с тем же гарниром - 25 динар (750 руб). Ну а что делать, приходилось там обедать, потому что еда в отеле невкусная.

Немного про номер: постельное белье за 12 дней не поменяли НИ РАЗУ. Полотенца забирают только если вы их оставите на полу, и чистые приносят только поздно вечером или на следующий день. У ребят в бунгало постельку меняли. Вообще сложилось впечатление, что в бунгало поприличнее. Сейф бесплатно. Воду приносят каждый день 1,5 л, но иногда ходили на ресепшн брать воду. Полы моют одной тряпкой, в одной воде на всем этаже. После уборки друзья находили кучу черных волос на полу (сами светлые). Есть один русский канал - Первый. Мини холодильник позиционируют как мини-бар. Но в нем конечно же ничего нет.

Море: хоть отель и находится на 1 береговой линии, мы ходили всегда пешочком до лагуны (15 минут левее), там намного меньше водорослей и народу. Лежаков что у бассейнов, что у моря никогда не бывает свободных. Русские встают в 5-6 утра, кидают полотенца на лежали и уходят дальше спать хитрецы) Рядом 2 бассейна с морской водой, но если пройтись вправо от пирса по бережку, то найдете бассейн с пресной водой и второй пирс.

Анимация: для детей одна и та же каждый вечер(мини-диско), для взрослых тухляк полнейший, мы засыпали под эту анимацию. 5 мальчиков-тунисцев переодеваются в женские платья и устраивают какое-то тайское шоу под фонограмму. В общем скука смертная. 2 раза по одному часу было караоке. Пытались забить очередь, но не успели, народу очень много.

Обслуживают хорошо только европейцев. Русским вообще недозваться официантов. Обижаются и огрызаются, если не дай Бог не поздоровался с официантом или не сказал спасибо. Треш.

Экскурсии: в принципе можно сгонять в Сахару на 2 дня (110 долларов на чел), хоть какое то развлечение. На джипах по барханам рассекали, интересно. Детям на крокодиловую ферму интересно съездить. А вот экскурсия на пиратском корабле вообще ни о чем: высадили типа на необитаемом острове, просто кусок песка в море, ни пальм - ничего нет. За 1,5 часа плавания за шезлонги 5 долларов сдирали дополнительно.

Итог: не рекомендуем этот отель.

бесплатный сейф
огромные очереди невкусная еда грязный пляж номера не убирают сервис отсутствует в море водоросли повсюду отстойная анимация
Добавлено 23.07.16 17:29 (4 077 символов в тексте)

22:17 23.07.16

Да уж, и мы в такую ж попали, врагам не посоветуешь..

05:07 25.07.16

судя по жаргону вы из того быдла, те которые не поехали в турцию. не нравится сидите дома, что вы хотели за эти деньги,что бы вам ноги целовали?

16:37 25.07.16

Жаргон вполне себе молодежный, а главное, не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу)
"Эти деньги" - вы что имеете в виду? Тур стоил очень недешево для этой страны.

18:28 25.07.16

Что касается отдыха русских, Вы слово в слово повторяете то, что говорит всем гид Пегаса на самом деле. Если Вы все таки реальный турист, то должны были обратить внимание, что отдыхающие из других стран делают то же самое, так как постояв в очереди 40 минут за едой, не улыбается делать это еще раз из за того, что ребенок попросил добавки!

19:20 25.07.16

Юлия если вы действительно отдыхаете в этом отеле. Можете отписаться как на самом деле обстоит там обстоновка, вылетаем просто в этот отель 6го августа.

19:23 25.07.16

За эти деньги, что бы все включено более менее обстановка я не нашел. В моей ситуации на российский юг стоило так же как в этот отель. Но говорить о минусах наших югов можно много. От того, что в отеле где все включено на утро марковка, в обед марковка, вечером марковка, на след. день свекла во всех блюдах

20:52 25.07.16

В Анапе неделя 160000, Ольгинка , Гамма, 130000, плюс самим добираться. Граждане, считайте еще и перелет! А маленькие дети во взрослых отелях только мучаются и болеют. Никакой радости ни им, ни родителям. Тем более, это не санаторий для детей, лететь из другого климатического пояса, где питание, вода и прочее детям не то, что вредны, а опасны.

00:59 26.07.16

Юлия, этот отель позиционирует себя как отель для семейного отдыха. Во всех четверках всегда есть детское меню и диетическое питание, каша по утрам, пюре и вареное мясо, как минимум. В этом отеле нет ни каш, ни пюре, ни вареного мяса. Кроме того, Пегас, как отправляющая сторона, зная о том, что отель не приспособлен для детей, которых сюда отправляет в большом количестве, обязан об этом предупреждать. Далее по списку: море теплое, но не приспособлен пляж, нет безопасного входа, не хватает лежаков. И еще, уж если на все это можно наплевать, то по 40 минут стоять в очереди за едой, тарелками, и садиться за неубранный стол - недопустимо. А Вы по-моему, первый раз за пределами страны, раз так рьяно опровергаете то, что здесь пишут - просто Вам не с чем сравнивать. Жедаю Вам отдохнуть в следующий раз в хорошей четверке или пятерке, тогда у Вас не возникнет никакого желания спорить. Либо Вы - сотрудник отеля или Пегаса, маскирующийся под туриста. Ни один нормальный человек не напишет хорошего отзыва. Сегодня, глядя на километровые очереди, только ленивый не снял ее на фото и видео, а улетающие, все, как один, радовались, что кошмар закончился и сочувствовали тем, кто остается.

07:12 26.07.16

Сожалею., что вам не повезло. Я была в Турецких 5+ ультра и в 4! А так же могу все это сравнить с Черноморскими апартаментами. Я не сотрудник Пегаса, летели от Анекс тур. Очереди да, жирный мину отелю. Долго стояли только за креветками, и то, если бы наши " турысты" их ведрами не набирали, а пиццу хватали столько, что еле уносили, со словами" это детям, и мужу, он не наедается"! Все остальное можно пережить, смотря с каким настроением ехать!

12:40 26.07.16

Ключевая фраза "Все остальное можно пережить"... Наши бабушки и войну пережили... Только на отдых мы едем отдыхать, а не выживать...
Несмотря на все минусы Черноморского сервиса, там по крайней мере есть выбор, не нравится столовая - идешь в ресторан...
Здесь же одна столовая-помойка на 1500 человек. Выкидывают еду как свиньям - налетай кто успел... и ешь потом в грязи...

12:40 26.07.16

Спасибо за комментарий) обычно до этого где отдыхали - проблем не возникало) впервые с таким столкнулись, да и в Тунисе впервые побывали, отсюда и реакция такая

17:05 26.07.16

Юлия, ну сколько же Вам повторять, почитайте отзывы, в наш заезд очереди за всем, то есть еду никакую без очереди нельзя взять, не потому, что наши туристы такие, а потому, что отель не в состоянии обслужить такое количество! Если Вы жили в 5 Турции, то там никогда не было таких очередей. К Вашему сведению, в отеле предустмотрено 2 помещения столовых, а работает всего одно. Ни столов, ни лотков с раздачей, ни обслуживающего персонала НЕ ХВАТАЕТ для такого количества отдыхающих. В отеле нет грамотного управляющего, а Пегас как принимающая и отправляющая сторона не делает абсолютно ничего, чтобы это изменить. Этому отелю не было бы цены с его огромной территорией, если бы или заселяли меньшее количество отдыхающих, либо, если бы приняли меры по решению проблемы - расширили ассортимент блюд, добавили блюда для детей, открыли вторую столовую, набрали бы должное количество персонала по уборке, официантов и поваров.

18:00 26.07.16

Если бы да кабы! Рашен амбишен. Турция и Тунис это разные вещи, особенно учитывая ситуацию на туристическом рынке, отель правда не готов к такому количеству гостей. Вам, видимо не природа важна, не экзотика, а тарелка каши на завтрак. Еды хватало и наедались. П
Гиды Пегаса хоть на месте были, а Анекс видели один раз на встрече. Как то обошлись без него. А отзывы не все такие мрачные, тоже советую прочесть.

18:19 26.07.16

Мне, простите, важно за свои деньги меть ежедневную уборку, банные полотенца после душа и хотя бы накормить своего ребенка. Меня не должно волновать, что Турция и Тунис разные вещи. Кстати, я еще сравниваю с отелями Кипра. Там тоже было больше туристов, чем обычно, и кстати, не российских. Поскольку там сразу примчался генеральный менеджер, подобные проблемы были решены за пару дней (была в мае сего года). И я вообще-то лечу отдыхать за граничу в том числе и потому, что ожидаемый сервис должен быть выше, нежели в российских отелях. И да, я, как и все туристы, еду не на природу смотреть, а отдыхать с мужем и ребенком - то есть купаться, загорать, питаться, и жить в нормальных условиях. То есть, согласно рекламным сообщениям крупного туроператора, рассчитываю на нормальные условия, в том числе и на тарелку каши для ребенка и себя. Амбиции совершенно ни причем.

13:10 28.07.16

Я конечно не защищаю отель,но 1. Почему вы решили что семейный отель предполагает детское питание? Это чисто туроператор условно делит их для удобства туристов. Семейный отель предполагает спокойный, тихий семейный отдых в их понимании и наличие каких-либо условий для детей. 2. Где в "рекламном сообщении крупного туроператора" написано, что вы должны рассчитывпть на тарелку каши? У них кстати ни слова про детское меню нет. 3. Где там очереди по 40 мин? Если за яичницой наши занимают уже с 6.30, а повар начинает готовить с 7. Или за креветками ( соотечественники наши накладывают горы креветок по 2-3 тарелки как будто никогда их не ели. Только если за креветками или за пиццой, каждый заказывает по 2-3 штуки. Допустим детское меню, так вот во многих отелях под этим подразумевается каотошка-фри, гамбургеры и прочее. 3. Почему вы сравниваете одну из самых дешёвых тунисских 4* гостиниц с турецкими 5* ( вы написали в комментарии если вы были в турецких 5, то там не было таких очередей), так вот могу сказать вам как человек, который 2 сезона проработал гидом в Турции, в Белеке, что очереди даже там есть. А с Кипром сравнивать также неуместно ( если сравнивать то также с самым дешевым вариантом на Кипре из 4*. Сколько стоил тур на Кипр и сколько в Тунис, я думаю стоимость будет существенно отличаться.Могу сказать , что вас плохо проинформировало видимо агентство через которое вы выезжали об особенностях и нюансах тунисского серви

16:45 28.07.16

Очереди за едой по 40 минут очень многие не поленились и сняли на видео. Они, естественно, там будут, если на заявленные 1700 человек одна столовая (извините, на рестораном и даже кафе назвать невозможно), вместо имеющихся в отеле двух, в которой лотков с горячими блюдами 12 шт. Даже если каждый человек положит в тарелку по 1 куску, все равно, извините, всем не хватит, как ни старайся. Фотографии очередей есть у многих, в том числе и у меня. И, если отель семейный, то в 4 звездах должна быть , и во всех четверках всегда есть хотя бы одна каша. Насчет очередей в Турции и Египте, я не знаю, где Вы там работали гидом, но более 5 человек никогда в очереди не было, скажу как человек, который два раза в год отдыхал и в Турции и в Египте, Белеке в 5* в частности. И лотков с раздачей в Турции и Египте как минимум в 4 раза больше, как и помещений ресторанов. Кстати, стоимость тура не имеет никакого значения, это или 4* или нет. Про креветки я не говорю, я говорю про обычную стандартную еду - картошку, курицу, мясо, рыбу, яйца и омлет. Вот за этой пищей ВСЕГДА очередь от 20 до 50 минут. Про креветки. Опять же, если их делает один человек на 1700 отдыхающих, то даже по 1 штуке не хватит. Мы в таких очередях не стоим, так как нам из за разницы во времени главное накормить детей быстро. Кстати, во всех отелях Турции, в которых бывала, всегда была овсяная каша, а в некоторых еще и манную варили. Так же как и диетическое питание - это норма для 4*. А если всего этого нет, то это уже не 4*.

19:09 28.07.16

За свой отдых в данном отеле ни разу не стояла в лчереди за обычной едой, которая в лотках. Также 2-3 чел впереди, которые продвигаются от лотка к лотку, все достаточно быстро происходило, у нас уходило полчаса с момента входа в ресторан, выбора блюд, приёма пищи и выхода из него. Где прописана эта норма по поводу питания ( диетическое) и отношения её к классификации гостиниц? Стоимость кстати имеет большое значение- на примере вашей же Турции 5* в Алании ( динлер, дрита, Катя и т.д) или 5* в Анталии или Белеке ( макс роял, риксос, Ксанаду и т.д). А по четверкам там ещё хуже разброс в услугах будет. Вы придумали сами эту классификацию звёзд по наличию каши, основываясь на своих предыдущих поездках. Классификация гостиниц по звездам имеет совсем другую основу, про питание там практически ни слова. Египет и Турция страны, которые принимают российских туристов уже свыше 20 лет, построились под требования наших туристов. Вот к примеру в некоторых 4* европейских гостиниц тоже нет каши, вы представляете?

19:19 28.07.16

Для своей ценовой категории он соответствует, что можно ожидать, если цена почти на уровне 3*гостиниц. Мы за 3 взр и ребёнка 2, 2 года отдали 120 тыс за 10 дней, к примеру знакомая в этот период за неделю отдыха в отеле одиссея 4* г.зарзис, джерба за 2взр и ребёнок отдала 110 тыс

01:50 29.07.16

Так и сервис на уровне 3*. Я и говорю, либо пусть ставят 4*, и им соответствуют, либо пусть декларируют 3*! Кстати, сейчас в столовой всегда работает администратор, потому порядка стало чуть-чуть больше. Но очереди все такие же.

21:48 07.08.16

Отель полнейшее говнище! Согласна с автором на 200%, а те кто пишет тут этому сараю хвалебные отзывы, либо сотрудники Пегаса, либо сами привыкли жить в мусоре и помойке, раз вам так всё понравилось. И реплики типа "за такие деньги" можете засунуть себе глубоко в задницу. Собрались тут олигархи, сто тыщ для них не деньги. Тогда чего вы прётесь в Тунис? Пиндуйте на Сейшелы! Автору респект!

Все отзывы Вероника (1)