Регистрация: 27.06.12
июле 2016
10.07.16 - 22.07.16

Заслуженная четвёрка не разочаровала.

Отдыхали семьёй с двумя сыновьями 10 и 7 лет с 10 по 22 июля. Отель этот не рассматривал и получил на замену у Пегаса, что то с Монастирским Дельфином не срослось, и нам по той же цене предложили Моуради. За три недели искать что- то уже было значительно дороже и, посмотрев отзывы, мы согласились. Огорчало, что из отеля выйти будет некуда, Дельфин я выбирал в городе, что бы было где погулять. Потом я приезжал в Монастир, был на набережной у отелей и понял ,что замена оказалась к лучшему. Гуляние по Тунису за территорией отеля это ПЕЧАЛЬ !!!Что столица, что курортная набережная-все покрыто мусором. После Турции приводит в уныние, из отеля выходить не хочется. Сам отель находится недалеко от аэропорта, минутах в двадцати, так что дорога не выматывает. Приехали мы к ужину, так что заселили нас сразу, номер был в дальнем конце от моря, зато было тихо, комната около двадцати метров, с четырьмя кроватями , большим балконом и приличной ванной. Кондиционирование центральное и работает даже если вас нет в номере, в отличие от турок с их жмотскими брелками-ключами , поэтому в номере прохладно , когда возвращаетесь с жары. Номера тихие, хорошая звукоизоляция, благодаря предбаннику и двум дверям не слышно коридора и соседей. Был бесплатный минихолодильник, телевизор, но выдрана антенна, хотя он не очень-то и нужен. Очень порадовала кухня- за неделю до выезда прочел ряд негативных отзывов относительно питания здесь- остается удивляться чего хотели эти люди!!! Если четыре вида мяса, которые соответствуют наименованию ,а не как у турков индейка выдается за барана , тунец на гриле и несколько видов рыбы кому-то не достаточно ,то пусть едут в 5 звезд, тогда их запросы возможно удовлетворят.В Турции из 8 поездок в четверки приличной рыбы, а тем более тунца ,не разу не видали , хотя писали люди, что у кого-то попадался.Для любителей сладкого отличные пирожные- бисквитики , чизкейки, эклеры со сливками и заварным кремом, пирожное картошка в виде тортика,с турецкими пудингами из манки не сравнить, только пахлавы нет.За двенадцать дней нас кормили арбузами, дынями,персиками,сливами,киш-мишем,апельсинами. Фруктов обычно пара видов, но за ними не надо бежать в первых рядах, боясь,что не достанется, все постоянно пополняется и всего достанется. И в завершение ужина -мороженое, три вида,не хуже итальянского, там мы тоже были, которое берут сами и сколько хочешь, и взрослые и дети. Заполненность отеля умеренная, не на пляже ,не у бассейна нет проблем с лежаками ,хотя желание ,как в Европе ,продавать матрасы вызывает некоторое недоумение у русского туриста, для четверки такое поведение- маромойство. Анимация не назойливая,но на все вкусы есть развлечения-волейбол,дартс,боча,стрельба из лука,водное поло, народ стараются развлечь.В барах и ресторане неплохое столовое вино ,причем бутылочное, не крепленое, есть приличное пиво, кола,фанта,спрайт- в аппарате-никого не надо просить-наливаешь сам.Отель чистый,каждое утро большая уборка отеля и территории, в номерах чисто, оставьте динар,и уборка будет навязчивой идеей вашей горничной-будут постоянно чистые полотенца, изобилие туалетной бумаги, аккуратно заправленые кровати, даже если из номера вы ушли не надолго.А если динар оставить в ресторане гарсону ,то станете его лучшим другом, и всегда для вас будет свободен столик,свежие скатерти,принесены напитки ,если для вас 30 рублей-1 динар не критичная сумма,то благодарите людей,восток дело тонкое, вас будут ценить,но и без чаевых ,вы не будете обделены вниманием и улыбками,вымагательства здесь нет. Море мелкое,теплое,но в зависимости от ветра,может приплывать мусор. Пляж стараются чистить,убирать водоросли и хоронить медуз,их не много,не стоит бояться-вода прозрачная -их видно. Отдельное спасибо Ольге- приотельному русскоязычному гиду-помогает по всем вопросам, даже достаточно щепитильным, можно получить информацию и о стране,и об отеле. Как недостаток отдыха в этом отеле могу отметить корпоративный заезд на один из выходных дней(16-17.07) на семинар по сетевому маркетингу около пятисот человек арабов,зрелище в холле и рестаране было жутковатое для русского туриста,не покидало ощущение национального меньшенства, что для русских не свойственно. В эти дни качество и разнообразие пищи стало похуже,на пляже и у бассейна их не было,они читали мантры по продажам,пели песни,аплодировали друг другу в зале для конференций,особо не досаждая окружающим. Проважать их вышел весь отель с воплями "Зомби уезжают!" После чего жизнь снова наладилась,в рестаран вернулся тунец,даже в виде двухметровой рыбины,которую показательно разделывали и тутже грилили. Описание поездки в Сусс и Монастир,экскурсии в столицу и на развалины Корфагена не входят в план моего отзыва, но заставили еще больше оценить плюсы отеля. Если вы собрались в этот отель и вас устраивает цена, разочарованы не будете точно.

вениамин оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

удобное расположение первая полоса кухня
возможность приезда корпоратива
Добавлено 23.07.16 19:50 (5 268 символов в тексте)

09:22 14.08.16

Скажите пожалуйста,стоит ли ехать на экскурсию в Карфаген ? И где лучше покупать экскурсии?

18:37 14.08.16

Уличных агентств в тунисе нет а экскурсия не поразила столица ерунда, Карфаген печальные камни ,Абу-Саид одна улочка с торговлей не стал бы советовать. Прокатитесь в Монастир там интереснее.

Все отзывы вениамин (8)