Регистрация: 06.11.13
июне 2016
30.05.16 - 08.07.16

РАЙ, если понимаете куда едете.

Отель для полного релакса. Если Вам нужна тусовка и движение, Вам не сюда.

Лично для меня, выбор отеля был удачным на 100%.

Летели Emirates, самостоятельно приобрели билеты на сайте авиакомпании, была акция и очень привлекательная цена. Регистрировались на рейс по интернету заранее, очень удобно, регистрация открыта за 48 часов. Стыковка в Дубае 2,5 часа, регулярный рейс, алкогольные и безалкогольные напитки, специальное меню, монитор, фильмы, в том числе на русском несколько, игры… перелет прошел отлично.

Первую часть отдыха мы провели в Нуса Дуа. Там удачный шопинг, приобрели аксессуары и обувь из кожи питона и кобры. Съездили на день в Куту - шумно, плотный поток транспорта, дышать нечем, волны – рай для серферов, просто так не покупаешься. Но если Вам нужна тусовка и движуха – Вам в Куту.

При переезде из Nusa-dua в Candidasa нашли по интернету гида, определились с маршрутом, он же завез нас в отель, очень удобно и практично. За полдня посетили лес обезьян в Убуде, вулкан и озеро Батур, рисовые терассы, водный дворец Тирта Ганга, White Sand Beach (Virgin Beach), правда не попали из-за погоды в храм Бесаких. Таким же образом провели день перед вылетом, правда с другим гидом, закинули чемоданы в машину и поехали – храмы: Бесаких, Тирта Эмпул – храм священной воды, Таман Аюн. На последок Танах Лот, там встретили закат (они на Бали, особенно на западном побережье, красивейшие) и отправились в аэропорт. Устали конечно, но отличные фото и масса впечатлений это компенсируют с лихвой. Не стоит ждать от гидов глубоко знания истории и культуры острова, но на обывательском уровне они могут рассказать много интересного про остров, на русском говорят сносно.

Crystal beach бронировали на Agoda, ооочень порадовала цена, около 20$ за семейный делюкс с террасой за сутки на двоих с завтраками. Номер отличный, просторный, новый, две большие кровати king size, телевизор с плоским экраном, кондиционер, чайник (чай, кофе, сухие сливки, сахар регулярно обновляли), из «мыльно-рыльных» - стандартный набор (шампунь/кондиционер, гель для душа, зубные щетки, паста), пополняли ежедневно. Номера такие не в каждой пятерке встретишь, хотя и дормиторий в отеле есть и стандарт эконом класса – по ним ничего не скажу. Бутилированную воду не дают (стоит около 1$ за 1,5 литровую бутылку), но есть кулер, там и набирали. Что не очень удобно – отсутствие перегородки в душе – вода льется на унитаз, умывальник… и нет полотенца для ног. Вешалок в шкафу было мало, но мы попросили, нам принесли. Телеканалы только местные, нет даже англоязычных, а хотелось бы парочку русских, вечером в отеле тихо, темнеет на Бали рано. Но все эти мелочи на общее впечатление от отдыха и отеля не влияли (нет идеальных отелей).

Территория отеля очень ухоженная, зеленая и компактная, отель маленький, уютный, я бы даже сказала домашний или семейный. Персонал улыбчивый, ненавязчивый. Администратор Ани – умничка, приветливая, искренняя и доброжелательная, всегда готова помочь.

Завтраки конечно не отличались особым разнообразием, если Вы привыкли к плотным завтракам, то, пожалуй, это может быть проблемой. Рыба за 9 дней была один раз, еще один – что-то вроде пиццы, один – сэндвич с сыром и колбасой, а так стандартный набор – омлет или отварные яйца, рисовая лапша или рис, что-то вроде лепешек с кукурузой, горошком и капустой или рулетиков (блинчики с непонятной но съедобной начинкой), сухие завтраки, десерты в виде бисквита и фруктов в кляре (очень вкусные были бананы в кляре), из фруктов арбуз и папайя. Все вкусно, мне хватало, а вот мужу – не очень. Завтракали на свежем воздухе, рядом море, красотища.

Больше всего понравились лежаки/троны на пляже, огромные, удобные матрасы и подушки, лежишь себе нежишься, целый день проводили на пляже. Wi fi приличный на всей территории отеля, даже на пляже. Вход в море по лестнице, в отлив неглубоко, можно побродить между кораллов, но нужна обувь и поплавать. В прилив глубже, плавали с маской, трубкой, ластами. Волны особо не беспокоили, волнорезы гасили их далеко в море, но течение есть, ласты были весьма кстати в прилив. Риф и живность конечно не такие как в Египте, но тоже интересно. Расписание приливов и отливов мы нашли заранее в интернете. Про пляж с белым песком – он совсем рядом, но добираться туда не удобно, только в отлив, и придется перелезть через забор, над которым свисает пальма – особо не впечатлил.

Из отеля есть бесплатный трансфер в Candidasa ежедневно каждые два часа с 12.00 и до 22.00. В Candidasa есть все, супермаркеты, магазинчики, кафешки, бары, клубы, дайв центры (есть даже русский). Из любопытных мест – лагуна с лотосами, беседка на пирсе.

В Candidasa покупали фрукты (маленькие ананасы, мангостин, салак, маленькие бананы, яблоки) – что-то есть в супермаркетах, что-то в лавке.

Сам остров очень понравился, такой сказочно-храмово-аутентичный. Чудные деревушки в центре острова и много много зелени. Балийцы замечательные, не навязчивые, а искренне приветливые и доброжелательные.

Ездили в конце мая – июне, рекомендую, за 14 дней пребывания на острове дождь днем застали один раз, да пару раз он был ночью. Очень комфортная температура воды в течение всего дня (утром, днем, вечером примерно одна).

Отель предоставляет трансфер в аэропорт 400 тыс. IDR, в Candidasa можно найти машину с водителем за 300 тыс. IDR. А можно автобусом за 70 тыс. IDR (Pirama) – два раза в день в 13.00 и 16.00 отходит от офиса Пирамы в Candidasa (до аэропорта едет 3 часа, автобусы комфортабельные), есть там и другие маршруты (в Куту например).

На обратном рейсе стыковка в Дубае была 4 часа, в аэропорту в Денпасаре выдали meat voucher, на обед в аэропорту, на выбор в одном из ресторанов быстрого питания.

Из поездки на Бали привезли аксессуары и обувь из кожи питона и кобры, балийский кофе (насыщенный и крепкий), кокосовое масло, немного экзотических фруктов.

Очень хочу вернуться в Балийскую сказку.

Если возникли вопросы – пишите, постараюсь ответить.

Наш корпус

Добавлено 23.07.16 20:57 (5 979 символов в тексте)