Регистрация: 23.07.12
августе 2015
10.08.15 - 25.08.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Потрясающее море!

Когда мы в прошлом году решили поехать в Египет в августе, некоторые наши знакомые не поняли нас, ибо были уверены, что мы едем в самую жару. Но на самом деле, всё было в рамках нормы. По вечерам, когда шли на ужин, обдавало горячим ветром из пустыни. Но это даже нравилось.

Отель состоит из нескольких мини-корпусов в той или иной удаленности от основного корпуса с рецепцией и рестораном. Но около каждого мини-корпуса - свой бассейн. Это очень удобно.

Пляжа как такового нет, т.к. у берега - кораллы. Вход в море с понтона. Сначала было не очень привычно, но человек привыкает ко всему.

Море - просто сказка! И чтобы ощутить всю прелесть Красного моря, нужно иметь маску с загубником. Мы всё привезли с собой. Риф - один из самых красивых. Каких рыб там только нет! К вечеру, где-то с полшестого начинают потихоньку выплывать ядовитые рыбы: крылатки, мурены... Поэтому всех ближе к шести выгоняют из моря. Тогда можно "осесть" в бассейне. Часов в семь уже темень. Пляж полон крабов-отшельников и крабов.

Мы брали экскурсию на яхте. Очень понравилось! Советую всем!

Брали такси (на рецепции заказываешь) и ездили в Наяма Бэй погулять. Таксисту говорите, во сколько вас забрать (обратная дорога уже входит в стоимость изначально).

Ресторан: завтраки однообразные, но нас это не напрягало. Обеды и ужины поразнообразнее. Всегда находили, что поесть. Всё приличное, ни разу не отравились.

Алкоголь: вычитали на форуме, что алкоголь тут отвратительный. Набрали в дьюти-фри текилы и коньяк. Всё привезли домой, т.к. всё в порядке с алкоголем. Мы, конечно, не зациклены на этом. Пили в основном я - вино, муж - пиво. Иногда коктейли. Всё приличное.

Анимация в принципе нормальная. Я ежедневно занималась с утра йогой, потом у основного бассейна водной аэробикой. Ребенок со мной, или играла в дартс. Вечерняя анимация тоже есть. Не совсем в нашем вкусе, но основная масса гостей была вполне довольна. Раз в неделю - караоке. Либо на русском, либо на английском. Понравилось!

Были в ресторане а-ля карт (итальянская кухня) бесплатно и в рыбном ресторане платно. Всё очень достойно и очень вкусно. Атмосфера в обоих случаях - потрясающая!

Уборка в номерах регулярно проводилась. Кондиционер работал исправно. Номером довольны.

Если есть вопросы - задавайте!

Из-за небольшой путаницы с переименованиям двух отелей, стоящих рядом и принадлежащих одному владельцу, отзыв по отелю Мелиа Синай. TopHotels

На яхте

море
Добавлено 23.07.16 22:46 (2 452 символов в тексте)

18:44 26.07.16

Отзыв о Мелии Синай.
Размещен в разделе Мелии Шарм.

18:53 02.08.16

А Вы попробуйте, поищите Мелия Синай, и ссылку мне скиньте. И я с удовольствием перемещу свой отзыв. Критики своей критикой должны помогать. Это только критиканы поливают всех без разбору кое-чем неприятным.

19:17 02.08.16

17:11 10.09.16

спасибо за адекватный отзыв. Чувствуется - культурная столица..хоть и России.;)))))))

Все отзывы Ольга (11)