Регистрация: 11.05.14
июле 2016
10.07.16 - 19.07.16

Рекомендую

Отдыхали в этом отеле с 10.07.2016 по 19.07.2016.

Общее впечатление хорошее.

Вкратце: питание – 5, обслуживание – 5, уборка – 4, удобство размещения – 4.

Прикладываю фотографии, а также некоторые маршруты.

Подробно:

Отель расположен на высоте, на расстоянии примерно в 1 км от моря. Сразу за отелем начинается лес (птички и всё такое). Наш номер выходил именно на лес.

На ресепшене разговаривают на английском, русский также немножко понимают.

Персонал вежливый, добрый. При заселении мы сразу арендовали сейф (17 лев за 9 дней).

Завтраки однообразные – каша, яичница, овощи, сыр, напитки (растворимый кофе, пакетик чая, соки). Напитки все посредственные. Но зато ужины разнообразные и богатые, они понравились больше всего. Учтите, что на ужине нет бесплатных напитков, даже простой воды. Только за плату! Приходить на трапезу лучше вовремя, чтобы урвать всё разнообразие, иначе будете подъедать то что осталось. В ресторане можно заказывать еду по меню, цены приемлемые.

Прикладываю фотографии наших трапез 

Уборку делают каждый день – подметают пол, чистят унитаз. Постельное бельё нам меняли один раз (на седьмой день проживания).

Не оставляйте вещи на ночь сушиться на балконе, ночами дуют ветра, которые всё это уносят :) Пропавшие вещи можете найти на ресепшене.

На территории отеля есть бесплатный Wi-Fi - в лобби и в ресторане. В лобби скорость лучше всего.

Ближайший пляж находится возле отелей Кабакум, Журналист. Идти недалеко, маршрут прикладываю. До золотых песков надо ехать, либо на бесплатном шатле от отеля, либо на 109 автобусе.

Подниматься к отелю с пляжа не так уж и сложно как пишут в отзывах, если вы не пожилой человек. Тротуары имеются.

Обменять валюту можно как на ресепшене, так и на улице, курс одинаковый (евро = 1,9 лев). В Варне курс выгоднее (евро = 1,94 лев), если поедете туда.

В Болгарии очень вкусные и дешёвые вина и вообще алкоголь. Пока идёте на пляж вокруг полно магазинчиков. Кстати почти везде принимают банковские карточки.

Ездили в Варну (на 409 автобусе за 2,1 лева), посещали центр, детский магазин «Jumbo» и торговые центры «Мега Мол», «Мол Варна». Маршруты прикладываю. Стоит съездить.

Экскурсии брали Балчик-Калиакра и Пикник на яхте. Первая ещё более-менее - вас возят на мыс и рассказывают легенды, посещаете гончарую мастерскую и т.д.

А Пикник на яхте можно сказать просто разводилово – вас везут на автобусе до порта, потом везут на яхте на пляж чуть подальше золотых песков, там вы загораете и едите, пьёте безвкусные напитки и потом вас везут обратно. Никаких развлекалов типа купание с яхты, пляжного волейбола и т.п. Даже напитки и те самые дешёвые. Эта экскурсия не стоит своих денег.

тихий вкусная еда
редко меняют бельё
Добавлено 23.07.16 23:04 (2 697 символов в тексте)
Все отзывы Азат (5)