Регистрация: 09.04.15

июне 2016
29.06.16 - 08.07.16

Всем здравствуйте! Отдыхали в "Грифоне" с мужем...

Всем здравствуйте! Отдыхали в "Грифоне" с мужем и дочкой с 29.06.16. по 8.07.16 в номере "Стандарт" на 3-м этаже, окна выходили на сторону, где протекает горная речка, чему мы были очень рады. Отель, на наш взгляд, один из лучших в Новом Афоне. Действительно очень удачно расположен, об этом много написано, до всех достопримечательностей рукой подать, до моря минут 10-15 через кипарисовую аллею и парк с лебедями. Но, сразу хочу оговориться, если вы привыкли к высокому уровню сервиса заграничных отелей, то вам не сюда, и вообще не в Абхазию. Здесь сервис еще на стадии развития. Были с мужем 13 лет назад в Пицунде, сейчас многое изменилось в лучшую сторону.

"Грифон"- довольно большой и красивый отель, сделан из клееного бруса, поэтому внутри приятный запах дерева и легко дышится. Но это обуславливает и не очень хорошую шумоизоляцию, о чем не писал только ленивый)). Начитавшись отрицательных отзывов, мы взяли с собой беруши и...ни разу ими не воспользовались)).То ли нам повезло с соседями, то ли мы так уматывались за день, но спали как убитые, иногда вырубаясь даже до того, как прекращалась музыка в ресторане и соседнем кафе (кстати, строго в 23.00!!) Хотя обычно я, например, очень чувствительна к посторонним шумам. Ну слышала пару раз речь соседей в с/у, но мы там находились недолго)), так что не так все критично.

Лестница в отеле реально крутовата, мы были к этому готовы и воспринимали это как дополнительный фитнес. Но,если вы, например, будете без мужчин,учитывайте, что поднимать багаж придется самостоятельно, специально обученных людей для этого в отеле нет.

Дополнительное спальное место в номере - раскладушка, но вполне сносная. Сам номер "Стандарт" небольшой, квадратов 13-14. Мы сдвинули 2 кровати вплотную к окну, раскладушку - к противоположной стороне, между кроватями и раскладушкой остался небольшой проход. Матрасы на кроватях с зависимым пружинным блоком, недорогие,но дискомфорта мы не испытывали, белье чистое. Фотографии номеров и всего отеля в инете соответствуют действительности. Порадовали панорамные окна в номере, из них открывался замечательный вид на горную речку и кипарисовую аллею.

Вся сантехника работала исправно, перебоев с водой никогда не было. Из крана течет чистая вкусная вода (уже забыли, что такое возможно)), так что смело можете пить. Никаких посторонних запахов в номере не было, как и "живности", хотя спали с открытым балконом.Было очень приятно просыпаться под шум реки, зачастую очень рано,без будильника, при этом выспавшись, что в городе для меня совершенно немыслимо)) С кондиционером тоже проблем не было, включали его, когда уходили из номера.

У нас номер убирали хорошо каждый день, полы мыли везде, в т.ч. и на балконе. Полотенца (по 2 на человека) меняли 1 раз в 3 дня, постельное белье - 1 раз в 5 дней, "мыльно-рыльные" доложили 1 раз, шампуня было гораздо больше, чем геля д/душа)).

Снизила оценку за сервис, т.к. шторы действительно были грязноваты, в пятнах, некоторые пододеяльники не совпадают по размеру с одеялами, кровати не заправляются. Учитывайте, что фена, тапочек и халатов в номерах нет, но это и не 4,5 звезд, господа. На этаже были 2 гладильные доски с утюгами. Работники отеля приветливые, мы улыбались, и нам улыбались в ответ. Особая благодарность администратору Алану. Приятный молодой человек, все наши просьбы были учтены. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!

На 1-ом этаже отеля располагается ресторан. То, что не было комплексного питания, для нас оказалось большим плюсом. Мы обошли многие заведения в округе , но в "Грифоне" нам понравилось больше всего и по ассортименту, и по качеству блюд. Например, хачапури "лодочка" здесь чуть дороже, но и вкуснее, бахча, жареная барабулька...мммм.. рекомендуем!)) Да, цены не из дешевых, поэтому в "Грифоне" чаще всего ужинали. Завтракали напротив, в "Царской аллее" только потому, что кафе одно из немногих начинало работать с 8.00, нам это было удобно, т.к. любим приходить на пляж пораньше. Кстати, учитывайте, что местные жители вообще неторопливы, основная масса кафе и столовых открывается не раньше 9.00. Экскурсии также начинаются не раньше 10 утра ( и то это может быть только выезд из Сухума)).

Море вначале расстроило, штормило, и вода, соответственно была не очень чистая. Но Черное море есть черное)), мы больше любим Эгейское)). Центральный пляж убирается, есть навесы и зонты, можно купить лежак на целый день (150 руб. - пластиковый, 100 руб.- деревянный).

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

В общем, отдыхом остались очень довольны. В Абхазии уникальная природа! Отель однозначно рекомендуем. Просто необходимо учитывать ментальность, особенности страны и конкретного места, куда вы собираетесь ехать, подойдет ли это лично вам, дабы избежать разочарований. Надеюсь, мой несколько длинноватый)) отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор. Все удачного отдыха!!!

Новоафонский монастырь.

Сероводородные источники в с. Кындыг.

Вид из окна нашего номера.

Заброшенная ж/д станция.

По дороге к гроту Симона Кананита.

Терраса отеля.

Вид с террасы отеля на противоположную от реки сторону.

Вид из нашего номера на 3-м этаже.

Искусственный водопад в 3 минутах от отеля.

Вид на Новоафонский монастырь со стороны пещер.

В Приморском парке Нового Афона.

удачное расположение легко дышится т.к. полностью деревянный приветливый персонал
не очень хорошая шумоизоляция
Добавлено 24.07.16 13:46 (4 858 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)