Регистрация: 15.03.14

Отдыхал В одиночку в
мае 2016
29.04.16 - 05.05.16

В целом отель понравился

Начну с важного замечания не про отель: Туристы, летящие на Хайнань, обязательно берите с собой солнцезащитный крем SPF 50 !!! Не ниже!!! Очень жестокое палящее солнце. С SPF 30 или еще меньше - будете цвета варёного рака. И берите с собой побольше пантенола. В единственной аптеке неподалёку вы его не найдёте.

Теперь про отель) Милый отель с красивой зеленой территорией, по которой очень приятно гулять.

Номер изначально дали на 2 этаже с потрясающим видом с балкона на релакс-сооружение из воды и камней. Но вечером выяснилось, что свет в номере перестал работать. Электрик сказал, что поломка серьезная, и дали мне другой номер тоже на 2 этаже, уже с не таким удачным видом.

Питание: очень скромное для 5*, не тянет на пятёрку! Питание брала HB, и на завтрак, чтоб наесться до ужина, приходилось есть макароны и дим-самы (паровые пельмешки) с овощами/зеленью внутри. Вообще из блюд всё ориентировано в основном на китайцев - их странные водянистые "супы" - если их можно так назвать, вышеназванные дим-самы и так далее, сейчас уж подробнее не упомню.

Поэтому неудивительно, что китайцев из отдыхающих процентов 70, остальные русские. Если приходите на завтрак позже 8.30, найти стол очень проблематично - китайские дети или дедушки уже заняли все имеющиеся, пока остальные члены семьи набирают тарелки.

По поводу того, что пишут в других отзывах - "лучше брать только завтраки, а ужинать в близлежащих кафешках" (которых раз-два и обчелся) - не соглашусь.

Если, конечно, вам приятно кушать среди простых китайских работяг, которые изначально на белых европеоидных людей смотрят с интересом (хоть и не показывают этого явно) - то, пожалуйста, можете ужинать там. ) По мне , так никакого удовольствия в этом нет. Более того, я б там и айфон побоялась достать сфоткаться - работяг много, а вы одни...) Но это сугубо моё мнение, на объективность не претендую.

Моё пребывание как раз выдалось на Пасху - и вечером, придя в ресторан, я увидела китайца-повара, прямо при вас раскатывающего тесто на очередной куличик , а во главе стола уже стояли куличи и крашеные яйца , и было написано поздравление на русском. Очень уважительный жест по отношению к чужой культуре, в этом они большие молодцы.

На ужины наесться было есть чем. И мясо, и гарниры, и овощи, примерно 3 вида фруктов. Поставила балл 3, т.к. выбор невелик для 5, и завтраки средние.

Развлечений по вечерам никаких нет, анимации нет (я знала об этом, когда ехала).

Из русских отдыхают семейные пары и семьи с детьми.

Был один отдыхающий мужчина, на его фоне я себя хоть не такой белой вороной чувствовала, приехавшая отдохнуть на майские от московского стресса)))

Море было тёплое, волны большие - на пляже висел красный флаг, но русские купались, и я не исключение))).

На территории отеля много красивых бассейнов, поэтому семьи с детьми в основном лежали там.

Расположение: Вокруг отеля только стройки, пустыри и неосвоенные территории. Исключение - если идти влево от отеля (туда все идут, не ошибётесь) , там будут вышеуказанные кафешки, супермаркет и аптека. Аптека находится , если зайти в арку между кафешек , нужно будет подняться по лестнице на второй этаж. Около лестницы будет стоять маленькая табличка (баннер/стенд) , где будет написано что-то на зеленом фоне или зеленым цветом - извините, не помню точно - но креста явно там стоять не будет.

Если вам нужно что-то в аптеке, попросите предварительно отельных гидов, говорящих по-русски, написать вам нужное лекарство иероглифами на бумажке. Её и покажете фармацевту. Ещё я там купила очень классные пластыри от боли в спине (схватилась рукой за спину, показывая боль))) ) - привезла бабушке. У неё от трёх упаковок пластырей (самурай нарисован на упаковке) прошли боли в спине, которые мучали её не один год. А вот от солнечных ожогов (сгорела безумно, хоть и лежала под зонтом) мне там продали гель алоэ, который не помог никак, от слова совсем. Спасибо большое русской девушке с ребенком из нашего отеля, отдавшей мне свой Пантенол!!! Если бы не она, я бы умерла от боли обожженной кожи последним вечером :(

В супермаркете в отделе чаёв можно купить молочный улун в жёлтых пачках (Milky Oolong) - элитный успокаивающий зеленый чай- в России он стоит примерно 1200р. за 100грамм , а там по вменяемой цене.

Подытоживая, скажу, что в этот отель можно полететь только по вменяемой цене. Я брала горящий тур за день до вылета, на пять ночей за 46000 ! (с прямым перелетом из Москвы). За такие деньги ещё раз я бы съездила. За бОльшие - нет, питание того не стоит, и лучше тогда брать отель в Санье, чтобы было куда выйти за территорию отеля , да и экскурсии все рядышком будут.

Надеюсь, буду вам полезной:)

Добавлено 24.07.16 23:11 (4 696 символов в тексте)
Все отзывы Cinderella (3)