Регистрация: 25.07.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
18.07.16 - 25.07.16

Хороший домашний отель

Были в Болгарии впервые. Отель находится не в Золотых песках, а районе Чайка. Это тихий район, в котором нет тусовок на каждом углу, но это и есть плюс этого места. Цены значительно ниже, чем в Золотых песках и на еду и на сувениры и на водные игрушки (пистолеты, круги, и пр). Для сравнения бутылка шампанского в з.песках 3-90 левов, в Чайке 2-70.

Номер нам попался 212, хороший номер на троих. Матрасы не самые новые, унитаз шатался, кондиционер работал, балкон большой. В целом номер понравился, но немного напрягло отсутствие чайника в номере. В отеле убираются каждый день, но качество уборки оставляет желать лучшего, но.... Районы Золотые пески и Чайна сами-то не очень чистые. Мусор на улице и неимоверное количество заброшенных зданий и участков - это нормально для болгарии. Я поняла, что это у них менталитет такой.

Брали только завтраки. На завтрак шведский стол (яичница, омлет, много видов колбас, сыр, брынза, варенье, макароны, запеканка, хачапури, арбуз, творог, сухие завтраки, сосиски, овощи, много видов чая из пакетиков, кофе, горячее молоко). Практически все это есть каждый день. .

Отель дает скидку 7% в ресторан и пиццерию CAZA OLE, который находится по пути к морю в 3-4 минутах ходьбы. Еда вкуснейшая, порции большие, персонал в ресторане и пиццерии разный (нам в пиццерии больше понравился). Обед на троих с пивом выходит около 30-40 левов.

Также отель предлагает ужины, которые можно купить уже после заселения, т.е. утром вы говорите, что хотите вечером ужинать и платите за взрослого 8 левов, за ребенка 4 лева. Мы не пробовали, но соседи были довольны ужинами. Также, что будет на ужин, можно узнать еще утром и принять решение, кушать или нет.

Т.к. у отеля нет своего бассейна, есть возможность ходить в соседний отель Детелина бесплатно. Там вообще на территории можно находится без ограничений хоть целый день и пользоваться из анимацией и дискотекой. Бассейн небольшой, с выделенной детской зоной. Даже в 11-12 часов мы всегда находили свободный лежак. Вода в бассейне ооочень холодная, даже я сама еле заставила себя залезть туда три раза. Больше в бассейн не ходили. Ездили на автобусе (1,6 лева на одного взрослого) или на такси (6-7 левов за всех. Такси в сезон не работают по счетчику. Реальная цена до песков 6-7 левов, до Варны 15 левов) или пешком минут 30-40 в Золотые пески. Вот там тусовка, но и цены там выше, чем в Чайке. Песок на пляже в Золотых песках мелкий и приятный, но народу там полно, а также много платных зон, в которые можно пролезть бесплатно. Как-то случайно вперлись на территорию пятизвездочного отеля около пляжа LOTOC.

Ездили на Пиратскую вечеринку - дорого, нам всем очень понравилось. Сначала полчаса плывем к месту боя, потом 30-40 минут водной баталии (намокаешь до трусов за 1 минуту), потом обед из рыбы на гриле и конкурсы.

В общем отель понравился. Я бы вернулась в него еще, несмотря на то, что мы были с ребенком 3,5 года и он сильно не ныл.

вид с балкона на Отель Детелина

балкон

Nastena1410 оценил сервисы

отзывчивый персанал находится в тихом районе
не идеально чисто уборщица заходит как к себе домой
Добавлено 25.07.16 12:51 (2 929 символов в тексте)
Все отзывы Nastena1410 (1)