Регистрация: 29.04.15
июле 2016
09.07.16 - 21.07.16

Эх, море, море, море. Так жаль было с ним расставаться.

Отдыхала в этом отеле второй раз, с дочкой, с сестрой, племянницей и её годовалым сынишкой.

У нас было два номера. Отель хороший. Поэтому менять полюбившийся нам отель мы не стали. Персонал вежливый и дружелюбный. На ресепшен тоже все вопросы решали. Особенно понравилась администратор отеля и русскоговорящая девушка. Мы все разные и ко всем они находят подход. Терпения им в этой нелегкой работе!Претензий нет. Большое им спасибо.

Мы прилетели рано утром. Первые сутки провели в отеле Константинос, так как наш отель был переполнен. В виде компенсации нас перевели с питания НВ на полный пансион.

Уборка номеров каждый день. В номере очень продуманно расположен фен - не в душе а в комнате. Единственное, что немножко напрягало, это время уборки в номере, как раз во время послеобеденного отдыха. Мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, чай, кофе, сливки, сахар - пополняются в номере ежедневно. Розетки в номерах и отеле тройные. Переходники можно купить в местных магазинчиках, цена 2 евро.

Пляж - вот сказка так сказка!!! Песочек, бирюзовое волшебное кипрское море. Потрясающая красота!!! Им можно любоваться весь день. Лежаки около бассейна бесплатные. На пляже 2,5 евро. Пляж находится в 5 минутах от отеля. Правда дорожка которая ведёт к пляжу очень солнечная, будьте аккуратны. не обожгитесь солнышком.

На Кипре левостороннее движение, поэтому в первое время не сразу понимаешь, в какую сторону тебе ехать. Рядом с отелем ходит автобус 102 до Айя-напы, а 101 обратно в Протарас проезд 1.5 евро. Автобусы ходят каждые 20 минут.

Рядом с отелем шоу фонтанов, ходили - очень понравилось. Вода, огонь, дым, лазерное шоу - все это очень красиво. Когда зазвучали наши русские песни «Калинка» и «Катюша» под которые танцевали фонтаны наши все хлопали не переставая. Фонтаны очень впечатлили.

Посетили церковь Пророка Ильи. Эта церковь находится в Протарасе на высоте 115 метров над уровнем моря так, что добраться до неё не так-то просто. Но это того стоит. Там же находится дерево желаний.

Очень понравилось выступление вечером фокусника. Не только дети, но и взрослые с большим интересом наблюдали за его ловкостью. Понравилось выступление танцевальных коллективов.

По вечерам в основном все прогуливаются по Протарасу или по очень красивой и длинной набережной вдоль моря. Там можно утром заниматься спортом или просто гулять. Одно удовольствие!!!

Расположение отеля очень хорошее. Всё рядом - пляж, променад, морской причал, автобусная остановка, луна-парк, Макдональдс, сувенирные лавки, церковь пророка Ильи...

Питание очень разнообразное, очень вкусное, много фруктов, мясо на любой вкус, есть из чего выбрать. очень понравились арбузы и дыни. Не хватало только блинчиков, в прошлом году они были. Хочется отметить работу повара и официантов очень радушные, приветливые. Но больше всего нам хочется отметить ребят из Болгарии это - Георгий и Давид. Искреннее обаяние и всегда улыбка. Молодцы ребята, работу выполняют на все 100%. Явно на "Своем месте"!!!

Гости отеля - туристы из разных стран: Россия, Германия, Англия, Венгрия и.т.п.

Нам очень понравилось. Когда после проведённого на прекрасном пляже и сказочном море времени мы возвращались в чистый номер и на вкусный ужин, ничего, кроме слов благодарности в голову не приходит. Спасибо всему персоналу, туроператору Библио Глобус за отличный отдых. Вернёмся ещё с удовольствием и в Протарас и в Одессу.

близко к морю дружелюбный персонал расположение - находится в центре протараса
было бы хорошо если бы анимация для детей была бы повеселей и на русском языке. и как пожелание включить в программу вечер латиноамериканских танцев
Добавлено 25.07.16 16:24 (3 411 символов в тексте)

12:14 31.07.16

В предыдущем отзыве было 7 евро за лежак, где Вы нашли по 2,5? Спасибо

12:41 31.07.16

Добрый день! Это за 1 лежак 2,5 евро. А за 2 лежака и зонтик помоему 7,5 евро.

14:43 31.07.16

ОК, спасиб

15:18 31.07.16

Татьяна не могли бы еще на вопросики ответить, по питанию: в связи с диетой из-за желудка, можно ток на пару или запеченое или отварное.
1. Есть ли там на ужин такие блюда? Пишут что овощи вроде на пару, вот только какие непонятно...
2. Супы только пюре?
3. В ресторанах что то можно такое выбрать?
4. Не были ли в аквапарке, как там для деток 8 лет?

16:04 31.07.16

Кормят хорошо. Голодными вы точно не уйдете. правда на пару блюд немного. но есть- из овощей морковка. капуста цветная и брокколи. Треска и большая рыба на пару были только раза три.
Мяса много: курица, индейка, говядина, баранина, свинина. Всегда можно выбрать что- то нежирное. Супы только - пюре, но дети едят с удовольствием. Рядом полно ресторанчиков, где очень большой ассортимент. Фрукты тоже присутствовали в нормальном количестве. Слива, персики, арбузы, дыни, нектарин... В аквапарк мы не ездили. Ездили несколько раз на пляж нисси бич в айя-напу, оень понравилось. Но у отеля пляж не хуже. Аквапарк находится на следующей остановке после пляжа Нисси- бич. Будьте осторожны из аквапарка все приезжают с солнечными ожогами, очень солнышко там печёт. Плечики деткам закрывайте. да и себе тоже. Там незаметно обгораешь.

16:12 31.07.16

Спасибо Татьяна

08:35 02.08.16

Подскажите пожалуйста есть ли какие-то развлечения для детишек в отеле? что с анимацией?спасибо

09:22 02.08.16

Доброе утро! Вы знаете, анимации по сути дела нет, но какие – то викторины на английском языке проводятся. Пару раз была дискотека для детей вечером. Но для деток там есть масса аттракционов в самом городе - океанариум, можно добраться на автобусах № 101, № 102, № 111 (по направлению к Паралимни). Достаточно сказать водителю слово «аквариум», и он остановит в нужном месте.
Недалеко есть небольшой луна – парк. Там есть мини-гольф, речка с лебедями и моторчиком на которых можно покататься, очень забавный, красивый паровозик, мини-карусели, игровые автоматы. Стоимость мини - карусели любой 1 евро, паровозик вместе со взрослым ребёнок 2 евро. Мы случайно попали на территорию парка с мини-гольфом.. Весело, интересно. Мы только фотографировались, т.к. гуляли по окрестностям.
На пляже есть детские аттракционы и сам пляж очень чистый и заход в море мелкий, есть еще Аквапарк в Айя - Напе, можно на автобусе доехать, остановка рядом с отелем. Приятного отдыха!

15:47 29.08.16

Татьяна,добрый день.А Вы не уточните,о каком отеле Вы написали отзыв.Что-то много расхождений по описаниям одних и тех же отелей,есть подозрения.что отзывы подменяют.Стою перед выбором,и для меня очень важна конкретизация.Спасибо большое заранее.

20:28 29.08.16

Я написала отзыв об отеле Одесса. Мы отдыхали там два года подряд. Нам всё очень понравилось. Но повторюсь ещё раз, мы едем отдыхать, а не инспектировать, поэтому всегда ищем хорошее. Море сказочное, пляж рядом, чистый, лежаки - зонты. Ребята - официанты доброжелательные, зажигают энергией, молодцы! Хороший отель для людей, едущих отдыхать, а не инспектировать. Приятного отдыха!