Регистрация: 26.04.13
июле 2016
01.07.16 - 11.07.16

Райское местечко, если бы не долгая дорога!

Отдыхали в июле, в самый жаркий период, поэтому выбрали отель из-за территории, и не ошиблись. В тени роскошных пальм, лайма, банановых и других деревьев жара совсем не утомляла. Погода отличная, температура воздуха 34, воды 28, два раз был ливень по часу ближе к ночи, очень приятно было сидеть на балконе во время дождя. Начну с начала: путь из аэропорта до Муй Не длился 4 часа, не потому что дорогая плохая, а потому что скорость автобуса не превышала 60 км/ч, в принципе для безопасности туристов можно считать это плюсом. Но, после ночного перелета, конечно утомительно, т. к. вздремнуть в автобусе не представляется возможным, водитель постоянно сигналит всем участникам движения, тем самым требуя уступить ему дорогу. Так вот, после 4 часового пути под нескончаемые звуки клаксона по ровной дорожке прибыли в отель. Заселение прошло минуты за 2, все уже было готово, не пришлось даже заполнять данные, просто поставили подпись в бланке, отдали паспорта и получили ключ. Номер, как и просили был на 5 этаже с балконом; не очень понравилось, что окна выходили на дорогу, но как оказалось, это совсем не напрягало: в поселке почти нет транспорта. Корпус "Лаурель", сымый ближний к ресепшн, дороге и самый дальний от моря. Приехали в отель в 5 часов, конечно, уже хотелось перекусить, в баре у бассейна ничего кроме печенья, капучино и вареной кукурузы не было. С утра там есть: фрукты, овощи,пицца, креветочные шарики, лепешки с колбасой, картофель фри. Но, у вечеру, ближе к ужину закуски не пополняют. Что касается питания в основном ресторане, нам очень понравилось: меню часто обновляется, сегодня крокодил тушеный, завтра лягушачьи лапки, потом креветки, на след день гребешки, кальмары и т.д. Всегда была свинина, говядина, курица, очень вкусная рыба. Гарниры различные, кстати картофель настоящий, не как в Турции - из пакетов, море овощей, фруктов, рис, макароны. Очень понравились анасаны, личи, рамбутан, июль- как раз сезон их созревания. Очень вкусные десерты, было мороженое, но не пробовали. Единственный недостаток в ресторане - почему то на столах нет бумажных салфеток. Это странно! Про номер: просторный, гигантская кровать, сейф, кондиционер,все работало исправно. Никаких проблем не было. Очень понравился вентилятор на потолке. Нужная штуковина. Понравилось, что окна, дери, мебель из дерева, нет пластика, поэтому дышать легко, иногда даже не включали кондиционер. Уборка в номере - выше всяких похвал, пока мы на пляже, все уже чисто и без чаевых. Даже ни разу не встретились с горничными. как то так всегда получалось. Немного раздражали муравьи в номере, но судя по отзывам, они там везде. Поэтому мы были к этому готовы. Про анимацию писать не буду, не участвовали, но со стороны отмечали, что ребята- молодцы! Отлично делают свою работу! Пляж чистый и море не очень, и еще нас атаковали медузы, их было огромное количество, каждый день. Некоторые в диаметре достигали см 80. Нас не жалили, обошлось. Но многие люди пострадали. В Муй Не море неспокойное, волны, поэтому оно мутное от песка, который постоянно перемешивается с водой, к вечеру отлив, море уходит почти до буйков, но волна не стихает. Обратный путь мы решили разбить на 2 части, купили экскурсию в Далат с ночевкой в Нячанге, так легче. В Нячанге поселили в отель 4 звезды на первой линии, но через дорогу - "Ясака", в стоимость был включен завтрак. Нам не понравилось. Ресторан на улице, грязно. От экскурсии тоже не в особом восторге, но один раз посмотреть можно. В Нячанге море спокойное, чистое. Но, чтобы к нему подойти, необходимо преодолеть рискованный аттракцион под названием "Перейди дорогу"! Это вообще отдельная тема. В "Дессоле" возможно поехали бы еще. В целом отель достойный. Тем кто не боится медуз - рекомендую!

Огромная медуза рядом с двумя ракушками!!!

Оксана оценил сервисы

Удобство расположения

зеленая тенистая ухоженная территория
муравьи в номерах и медузы в море
Добавлено 26.07.16 06:39 (3 769 символов в тексте)

13:14 30.07.16

вот же прикол был примерно в то же время - ни медуз, ни отлива вечером (ну это вроде от фазы луны зависит).

14:48 30.07.16

Вам повезло больше, чем нам! А людям, которые были до 1 июля - меньше, тогда был циклон и они 5 дней не выходили из номеров, шел ливень!Видимо, как попадешь! Медузу добавлю на фото.

18:58 02.08.16

как говорится на вкус и цвкт товарища нет у всех вск по разному

04:07 03.08.16

Мы на море были с 7 утра до 12 дня, после обеда с 15-18. А некоторые туристы провели весь отпуск в бассейне или в баре у бассейна, поэтому таким с медузами трудно встретиться и отливы заметить тоже. Мы вообще ни разу в бассейне не были, не понимаю зачем ехать такую даль и сидеть в хлорированной воде. Но, тут как сказал уважаемый Русский Гид Вьетнам: "На вкус и цвет товарищей нет" Кстати на пляже убирают матрацы с лежаков уже с 15 часов, но если вы там отдыхаете, конечно, никто у вас не отберет его. На море после обеда человек 10-15 не более того, а отливы были как раз к 16-18 часам.

Все отзывы Оксана (5)