Регистрация: 09.08.15
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16

3.7

ТВЕРДАЯ 3 КА

Отдыхали в отеле с 10.07.2016 по 21.07.2016. Вылет из Домодедово с задержкой на 2 часа ( не критично) Азур Эир, прилет в Энфиду в 8 утра. Аэропорт красивый, но пустой. Встречали гиды Анекс тура, очень плохо что не предложили воды.

Поездка до отеля заняла в среднем час/полтора, 5/6 отелей по дороге.

Заселили сразу, в клаб, о чем не жалею, прекрасный вид на бассейн, да и гораздо тише, от анимации и ужасных старых колонок около основного бассейна которые изрыгают страшный звук не понятно в каких частотах.

Номер, не плохой, большой, просторный, есть пятна грибка и отслоение штукатурки, мебель вроде в порядке, ванна тоже не первой свежести, но все работало. Кондей работает хорошо, но пользовались редко, поскольку окна выходили на бассейн и солнце было с 5 и до 8 утра, что очень понравилось, балкон грязный, вернее пыльный. Телевизор показывал 3 российских канала, но под конец отдыха их стало 8, не могу понять почему. Холодильник работал нормально, при заселении была 1.5. литровая бутылка воды. Смарт карта ключ,(она же ключ от номера) при извлечении из терминала вырубает электричество во всем номере, обойти эту систему путем установки в терминал других карт не возможно, на ресепшене сказали положена одна карта.

Уборка номера 3 ка, в первый день положили на кровать 2 доллара, но потом забили на это, поскольку уборка номера отвратная, полотенца могут забрать и не принести новые, туалетную бумагу тоже не приносят, брали из общаковых туалетов. Вода из крана течет соленая, то ли на прямую подают из моря, то ли из бассейна, в соседних отелях все хорошо с пресной водой, голову мыли и умывались беря воду из кулера в 1.5. литровые бутылки.

На второй день нашего пребывания запустили в работу второй бассейн, с баром внутри, народу было мало. Основной бассейн с горками, ужасный, грязный, лежаков нет, музыка орет, народу тьма. Горки работают по расписанию, по 2/3 часа в день.

Для алкоголиков, которые летят бухать в Тунис по системе все включено, пить кроме пива не чего и то пиво моча, спасает магазин Дженераль, там продают алкоголь местного и европейского производства, цены лояльные, но до него доехать надо, это единственный магаз где продают бухло.

Море хорошее, песок волшебный, но туристы потихоньку все засирают, окурками, бумагой, стаканами и прочили нечистотами, в море видели синих медуз, до буйков, но трогать не стали.

Анимация---- ее просто нет, пьяные туристы поют в караоке, жесть.

Обмен пляжных полотенец очень странный, этот кретин куда то уходит и может глючить где то 2/3 часа.

В лоби баре не работают кондиционеры, жара, духота но наш народ непоколебим, все сидят с айфонами айпадами как в метро в Москве, ну это уже болезнь населения. Вай Фай работает по всей территории отеля, у нас в номере ловил, скорость инета зависит от нагрузки, но хорошо, то плохо.

Жратва, о, это отдельная тема, стоял за мясом 15 минут, народ может реально убить кто лезет без очереди, столы грязные, персонала не хватает, ну голодными не будете, арбузы, один раз дыню дали, мороженое 3/4 видов.

Короче, до турции с египтом, тунису пока далеко, лет через 5 может и наберут достойный уровень, но этот отель позиционирует себя как 4 ка, к сожалению 4 кой там не пахнет.

Добавлено 26.07.16 10:13 (3 195 символов в тексте)

11:53 26.07.16

Если через 5 лет откроют Турцию и Египет, к ним никто не поедет, и никому они не нужны уже будут со своим достойным уровнем. И что самое интересное, они о своем рейтинге не парятся. Если бы я прочитала последние отзывы, когда выбирала отель, в жизни не поехала бы. Но, увы, на тот момент все писали, что там волшебно. Честно, пыталась найти плюсы конкретно отеля, но кроме приличной территории, так и не смогла их найти. Туда я больше не ездец.

13:11 26.07.16

Нет,ребята...В египте всё еще гораздо хуже...Летала туда очень долго и есть с чем сравнивать,но ради Красного моря готова была терпеть любые лишения.Разве там есть такой выбор фруктов как в Тунисе,вы хоть раз ели там арбузы в таком количестве,я что-то не припомню....С Турцией сравнивать не буду,потому что для меня всё-таки главный критерий-это МОРЕ.

23:44 28.07.16

Для нас Египет был намного приветливее и сервис выше. Может с отелями больше повезло. Там нам были рады и за чаевые старались как могли. Тунис разочаровал

15:00 29.07.16

Мы тоже были здесь 12-22 июля 2016, в начале отдыха как-то было поспокойней, а 19 июля был большой заезд и стало заметно больше народа и мусора на пляже и в море, на завтрак и обед очереди побольше, но все равно и лежаки находили и столы чистые, и еды хватало. Фруктов было много: сначала персики, финики и арбузы, а потом еще виноград и дыня спелая и сладкая. У нас любимые отели в Египте подороже, но фруктов столько никогда в них не видели, и мороженое здесь накладываешь сам и каждый ужин, не везде так в Турции и Египте. Зато здесь не было такой духоты по вечерам, мы ночью спали с открытой балконной дверью, кондиционер не включали, т.к. в первую ночь с ним даже замерзли. Разве в июле в Египте или Турции возможно вообще находиться в номере без кондиционера! Правда ближе к отъезду ощутимо становилось жарче днем, но все равно вечерами комфортней. В 2015 году мы были в отеле Hasdrubal Thalassa здесь же в Суссе, посмотрите его и отзывы о нем, тогда вы измените может быть отношение к Тунису.